Перейти к публикации
Lada-forum.ru
АлександЕр

Что за странное бряконье?

Рекомендованные сообщения

Доносится то ли от ручки КПП ,то ли от самой коробки, есть только на второй передаче где то с 1500 до 3000 тысяч оборотов, слышен при ускорении, довольно громкий. Странный стук, явно металлического характера, сначала думал от двери правой что то, но тщательно послушав понял что явно снизу, от коробки или ручки. По ощущениям ,как буд то что то в резонанс входит. Подскажите ,как добраться до источника... :)

Щас прислушался ,звук даже какой то пластамссово-металлический...

в худшем варианте коробка. А так слушать надо. Если тока на 2-ой передаче то коробка вероятнее всего

в худшем варианте коробка. А так слушать надо. Если тока на 2-ой передаче то коробка вероятнее всего

Если вариант такой, что:

1. устройство подобное тягам на 10-ке. (Судя по инструкции устройство одинаковое)

2. доносится когда начинаешь разгон с низких оборотов - 1,5-2 х1000

3. на второй (возможно 4-ой)

то это 70% что тяга, которая к коробке подсоединяется, стучит о передний стабилизатор.

Совет: включи 2-ую передачу, залезь под машину и посмотри на расстояние между этой тягой и передним стабилизатором (прям возле коробки передач) Возможно что увидишь потертости на тяге от стаба.

Выход - гнуть тягу.

Так делал я.

Если будешь гнуть тягу, то убедись при установке, что она не удет биться о тонель, где проходит - у меня там тоже потертости были. Ну как-то так :)

Я снимал 2 раза...удовольствие не из лучших.

Лучше делать вдвоем, т.к. можно порвать пыльник между куховом и тягой. Один сверху проталкивает тягу, а второй снизу следит за пыльником.

А найти я его уже в 5-ти магазинах не могу.

Ну в общем раберешься.

• Создать...