Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Cherokee

подскажите по машине пожаруйста

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Я тут впервые, поэтому прошу не ругать, если задам глупый вопрос.

У меня жизненная ситуация сложилась так из-за кризиса, что я был вынужден скинуть свою новую ладу приору за бесценок, и пока нет денег, но при этом машина очень нужна. И вынужден смотреть машины стоимостью до 50 тыр. Смотрел разное, и москвичи святогоры, и рено 19, пока не нашел того, что захотелось бы взять). Да и сложно наверно найти такую пожержанную машину, которая понравится после новой.

Впрочем. Сегодня смотрел девятку 98 года. пробег 118 тыс км. Цена вопроса - 30 тыр. На ней подвеска не гремит (новые стойки амортизаторов), но сзади шумят тормоза при торможении. Машина у людей явно стояла. когда я подъехал с другом, хозяйка с мужем пытались ее завести подкуривая от 15ки. Сначала не выходило, но заменили провода и машина завелась с полоборота. головка движка мокрая. двигатель с капремонта год назад по их словам. выхлоп нормальный светлый, глушитель песочного цвета без масляного кольца на конце. резина убитая. днище новое (по словам хозяйки, пока не ползал, ни к чему самому). Передачи втыкаются нормально, салон не убитый. самая главная проблема - с кузовом. ему явно не делали антикор, никакими защитными грунтовками не покрывали, заводская краска. Все двери в нижней половине, на них ржавчина, но не сквозная, а налет. ПОроги также. на правом крыле и правой передней двери по небольшой вмятине, на двери скол краски у вмятины. и самое главное. У всех арок железо явно сгнило, есть сквозные дырки небольшие. а если и нет, все равно там явно минимум варить. или менять крылья. Машина явно была битая передком, но сделана хорошо, хотя если и приглядеться, немного заметна ассиметрия легкая радиатора и есть следы варки на рамке.

Кроме того, мой друг наслушал хруст в шрусах (я проехался за рулем, не услышал, не догадался руль полностью вывернуть)

Понятно, что стоимость ремонта я узнаю. Но я хочу спросить вашего мнения, стоит ли связываться с такой машиной или нет? Подскажите пожалуйста.

Мое ИМХО, думаю можно, но опять же во скока станет ремонт, может проще подкопить и купить что-нить получше!

Мое ИМХО, думаю можно, но опять же во скока станет ремонт, может проще подкопить и купить что-нить получше!

Поддерживаю твое мнение.

а что может означать мокрая головка движка, кроме того, что прокладка плохая?

Смотря насколько мокрая, может там кольцам хана, и давит, может вентиляция забита.

Если очень нужна машина гниль это фигня как лавэ появиться можно сделать 98 год в норм состоянии стоит около 80, бери кризис кончется сделаеш продаш и ещё навариш, удачи!!!

А классику не расматривал, будет и посвежее, и не так сгнила. Ведь сам говоришь кризис, а вкладывать в 09, менять жесть, красить, это лишние расходы которые еще и не вернеш.

+1. Посмотри классику. Можно найти живую машинку. А для легковой машины, я считаю, главное не двигатель и подвеска а именно кузов. Просто прикинь по деньгам, во что выйдет переборка движка а во что поменять крылья, пороги+покрасить.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...