Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Roger9

Как правильно выбрать машину ?

Рекомендованные сообщения

Исходные данные/ потребительские требования:

1) Эксплуатация авто – город, в среднем 30км 365 дней в году;

2) стиль вождения – спокойный;

3) наличие прямых рук – ДА, НО желания ремонтировать и «доводить до ума» -НЕТ;

4) страховка «по-кругу»;

5) обслуживание в авторизованном сервисном центре 1 раз в год не более 10000рублей;

6) не открывать капот вообще, доливка воды в омыватель – не в счет;

7) машина нужна на 36 месяцев;

8) двигатель объемом не менее 1.4л, не менее 80 лс;

9) кузов/цвет – второстепенное значение.

В другой ветке этого форума вопрос задавался. Ответ был примерно таким -

"покупка любой машины, и тем более ВАЗа - это лотерея".

Да я отлично понимаю, что это лотерея. Вернее не так, правильнее было бы сказать "да, я вынужден играть в эту лотерею, но мне это не нравится". Далеко не всякий согласиться играть в лотерею "найди в булке хлеба дохлую мышь".

В связи с этим вопрос:

- как выиграть в такой интересной лотерее как "покупка ВАЗа" ? Ну или хотя бы проиграть мало ?

Какую машину купить, где купить и как проверить «до кассы» чтоб автомобиль подходил под мои приведенные выше требования?

Исходные данные/ потребительские требования:

1) Эксплуатация авто – город, в среднем 30км 365 дней в году;

2) стиль вождения – спокойный;

3) наличие прямых рук – ДА, НО желания ремонтировать и «доводить до ума» -НЕТ;

4) страховка «по-кругу»;

5) обслуживание в авторизованном сервисном центре 1 раз в год не более 10000рублей;

6) не открывать капот вообще, доливка воды в омыватель – не в счет;

7) машина нужна на 36 месяцев;

8) двигатель объемом не менее 1.4л, не менее 80 лс;

9) кузов/цвет – второстепенное значение.

В другой ветке этого форума вопрос задавался. Ответ был примерно таким -

"покупка любой машины, и тем более ВАЗа - это лотерея".

Да я отлично понимаю, что это лотерея. Вернее не так, правильнее было бы сказать "да, я вынужден играть в эту лотерею, но мне это не нравится". Далеко не всякий согласиться играть в лотерею "найди в булке хлеба дохлую мышь".

В связи с этим вопрос:

- как выиграть в такой интересной лотерее как "покупка ВАЗа" ? Ну или хотя бы проиграть мало ?

Какую машину купить, где купить и как проверить «до кассы» чтоб автомобиль подходил под мои приведенные выше требования?

Практически любой Ваз купленный у официального дилера а не в салоне у :) Не открывать капот не получится не у одной машины (даже иномарки).

Практически любой Ваз купленный у официального дилера а не в салоне у :)

Идти в салон, который называет себя официальным дилером, правильно понял ? а где есть не такие салоны ?

Не открывать капот не получится не у одной машины (даже иномарки).

не верю. имею несколько примеров, правда все иномарки.

Прочтите мои требования еще раз, пожалуйста, может что-то еще посоветуете ?

может тебе тут ещё жену выберем?

Петросян чтоле? на жене ездишь или с машиной спишь?

повторяю вопросы:

- есть ли в линейке ВАЗа модели, которые подходят под мои требования ?

- как правильно покупать машину ?

Петросян чтоле? на жене ездишь или с машиной спишь?

повторяю вопросы:

- есть ли в линейке ВАЗа модели, которые подходят под мои требования ?

- как правильно покупать машину ?

я имел ввиду то что МУЖИК не может выбрать себе коня!!! задолбали уже такие темы, купи себе велосипед и каску, там вообще капота нет.

я имел ввиду то что МУЖИК не может выбрать себе коня!!! задолбали уже такие темы, купи себе велосипед и каску, там вообще капота нет.

к чему эти метафоры ? не конь мне нужен, а продкут с вполне конкретными потребительскими качествами.

да, я не знаю как правильно выбрать ВАЗ в магазине и прошу помощи. Какой вывод ?

задолбали уже такие темы, купи себе велосипед и каску, там вообще капота нет.

кто тебя заставляет читать такие темы ? Ты не модератор вроде, а совсем даже наоборот.

я не знаю как правильно выбрать ВАЗ в магазине и прошу помощи. Какой вывод ?

да ты даже не знаеш какой именно ваз тебе нужен!

да ты даже не знаеш какой именно ваз тебе нужен!

да, не знаю. И спрашиваю какой ВАЗ из всего модельного ряда подойдет под мои требования. Есть хоть 1 модель - хорошо! Найдется больше - отлично! А расскажите на что смотреть при приемке автомобиля - так вообще замечательно.

только не надо разводить "автосрач", есть конкретный шаблон - что, по вашему мнению из ВАЗовской линейки подойдет ?

Идти в салон, который называет себя официальным дилером, правильно понял ? а где есть не такие салоны ?

не верю. имею несколько примеров, правда все иномарки.

Прочтите мои требования еще раз, пожалуйста, может что-то еще посоветуете ?

:) Такие салоны в Москве на каждом углу практически.Насчет не открывать капот:Желание хозяина авто. Правда нормальные люди открывают капот хоть раз в неделю и проверяют уровни жидкостей.( Для справки в любой инструкции даже к иномаркам описано что надо проверять перед поездкой) Так как пробег составит за 3 года порядка 50 000 можно брать любой переднеприводной Ваз и проблем не возникнет.

:) Такие салоны в Москве на каждом углу практически.Насчет не открывать капот:Желание хозяина авто. Правда нормальные люди открывают капот хоть раз в неделю и проверяют уровни жидкостей.( Для справки в любой инструкции даже к иномаркам описано что надо проверять перед поездкой) Так как пробег составит за 3 года порядка 50 000 можно брать любой переднеприводной Ваз и проблем не возникнет.

спасибо. с бОльшим доверием думаю о Калине.

"Принимать машину" - значит проводить её полный осмотр вплоть до подъемника ?

Что-либо из ВАЗов для людей ограниченных в бюджете. Жители сельской местности, кто привык работать с техникой, предпочитают покупать продукцию данного производителя, так как считают что этот вариант для них более экономически привлекателен. Сегодня продал в Благовещенске (Амурская обл.) ВАЗ-21074. Покупал в Рязани. Доехал до Благи (8500км) за неделю один и без поломок. Тьфу... Тьфу... Тьфу... Чему несказанно рад. Машина по ходовке приятно удивила. Ходовка сбитая и не ушаталась за 1000 км по очень плохой гравийке. Расход масла в движке ~ 100 грамм получился.

Минусы - самое для меня плохое впечатление оставило управление климатом в салоне. Отвратительное...

Как на ОКЕ. Одинаково. Если очень медленно перемещать регулятор управляющий краном отопителя, то можно ещё что-то регулировать. Чуть быстрее его перемещаешь - слетает тросик с крана. Благо до него можно рукой под панелью дотянуться.

Один раз остановился на трассе. Был сильный ветер. Дверь приоткрыл, её ветром распахнуло, а ограничитель не сработал. Итог - дверь ветром замята.

Сломался ремень безопасности. Перестал вытягиваться.

Штатный домкрат надо менять на что-то путнее. Когда домкратишь задние колёса, машина с домкрата падает. По дороге останвливал япошек прульки и у ребят просил домкрат попользоваться.

Маневрировать на месте очень не просто - сказывается большой радиус разворота и отсутствие ГУР.

Рычаг КПП расположен не удачно. Пятую включал/выключал кончиками пальцев. Если рычаг подогнуть, то будет нормально.

Резюмирую

ВАЗ-21074 2005г. ~ 80-100 т.р. но надо что-то подкручивать, подпиливать, подшаманивать, вспоминать родственников изготовителей.

Corolla кузов 120 серии 2005г.в. (правый руль) ~ 400 т.р. стало в этом году. Если серьёзно, то можно и капот не открывать.

Я обычно когда утром к машине подхожу смотрю под неё в области двиги на предмет масляных или тосольных пятен.

Сухо - значит всё бест! В движку можно не смотреть, так как она не дымит и масло не хавает.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...