Перейти к публикации
Lada-forum.ru
inSOlo

Едим на 2400 км

Рекомендованные сообщения

Мы с моей пассией собираемся мчать в Тольятти в ближайшее время, там её лучшая подруга выходит замуж, предстоят смотрины. Это 1200 в одну сторону, поезда тамбуры увольте, решено гнать мою "пол девятого" ( пол девятого это всё что осталось от девятки моей). В чём суть. Расстояние не маленькое, малышка моя пробежала уже более 3х раз вокруг экватора (141 т.к.) и уже как бы далеко не свежа и не бодра духом. Хотелось бы узнать мнение людей сведующих что нужно диагностировать и проверить перед подобным забегом и что подводит чаще всего. Подвеска от стоек до резинок и подшипников будет реанимирована на неделе, а вот что с остальным делать????

Мы с моей пассией собираемся мчать в Тольятти в ближайшее время, там её лучшая подруга выходит замуж, предстоят смотрины. Это 1200 в одну сторону, поезда тамбуры увольте, решено гнать мою "пол девятого" ( пол девятого это всё что осталось от девятки моей). В чём суть. Расстояние не маленькое, малышка моя пробежала уже более 3х раз вокруг экватора (141 т.к.) и уже как бы далеко не свежа и не бодра духом. Хотелось бы узнать мнение людей сведующих что нужно диагностировать и проверить перед подобным забегом и что подводит чаще всего. Подвеска от стоек до резинок и подшипников будет реанимирована на неделе, а вот что с остальным делать????

Проверь ремни, масло, фильтра. Обязательно просмотри двиг на предмет течей, а лучше помой его и оставь машину, и тогда смотри на протечки.

Как ни странно набор автолюбителя: домкрат, трос, треугольник, огнетушитель, аптечку.

В путь бери ключи, которые могут помочь с любым ремонтом + букварь, а так же домкрат.

А резинки - не забудь про шрусы и их пыльники.

Кстати, про тросы.... Купил бы на всякий трос сцепления и газа.

Ну как бы основное ))))

Проверь ремни, масло, фильтра. Обязательно просмотри двиг на предмет течей, а лучше помой его и оставь машину, и тогда смотри на протечки.

Как ни странно набор автолюбителя: домкрат, трос, треугольник, огнетушитель, аптечку.

В путь бери ключи, которые могут помочь с любым ремонтом + букварь, а так же домкрат.

А резинки - не забудь про шрусы и их пыльники.

Кстати, про тросы.... Купил бы на всякий трос сцепления и газа.

Ну как бы основное ))))

и немножко денешек, так навсякий случай

Я взял бы ещё датчик хола.комутатор.ремень грм и ролик к нему(самые подлые косяки из за них :) )меняются быстро а без них можеш долго простоять

Лучше вторую машину на прицеп! Вдруг еще чего сломается!! Вообще машинку надо готовить так чтоб не оставалось сомнений в некоторых деталях!! Если ты не уверен выдержит ли поездку какая-либо деталь - поменяй сразу!!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...