Перейти к публикации
Lada-forum.ru
gregv

Двигатель тарахтит, как трактор

Рекомендованные сообщения

Без нажатия на газ двигатель работает ровно и тихо (в любых вариантах - на холостом ходу, при движении, разогретый, холодный).

При нажатии на газ (или при вытянутом подсосе) двигатель начинает тарахтеть. Звук напоминает трактор или еще ассоциация - если в пластмассовый вентилятор засунуть что-нибудь (резкие щелчки). Не очень громко. При увеличении оборотов частота увеличивается.

На 3-4-й передачах звук тише (или может его не так слышно за работой двигателя).

Машина ВАЗ 2109 (93-й год), двигатель 1.3 карб.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и насколько это опасно? Сам я только купил машину и пока ничего не понимаю.

Похожие темы просматривал - но там вроде симптомы немного другие - у меня ведь тарахтит только при нажатии на газ.

Заранее спасибо!

Без нажатия на газ двигатель работает ровно и тихо (в любых вариантах - на холостом ходу, при движении, разогретый, холодный).

При нажатии на газ (или при вытянутом подсосе) двигатель начинает тарахтеть. Звук напоминает трактор или еще ассоциация - если в пластмассовый вентилятор засунуть что-нибудь (резкие щелчки). Не очень громко. При увеличении оборотов частота увеличивается.

На 3-4-й передачах звук тише (или может его не так слышно за работой двигателя).

Машина ВАЗ 2109 (93-й год), двигатель 1.3 карб.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и насколько это опасно? Сам я только купил машину и пока ничего не понимаю.

Похожие темы просматривал - но там вроде симптомы немного другие - у меня ведь тарахтит только при нажатии на газ.

Заранее спасибо!

Подушки двигателя, клапана, сцепа :) Конкретнее, тарахтит это звук просто или вибрация со звуком ?

Подушки двигателя, клапана, сцепа :) Конкретнее, тарахтит это звук просто или вибрация со звуком ?

Вибрации вроде нет. Забыл написать - сцепление не влияет никак, звук одинаковый что при выжатом, что при отжатом.

На звук влияет только газ или подсос - без них все ок, чем больше они нажаты, тем сильнее и быстрее тарахтит.

Тогда клапана. Давно регулировал?

Неделю назад тачку купил, пока не регулировал...

А они разве не должны тарахтеть и просто при езде (без нажатия на газ)?

А если не отрегулировать, сгорят?..

А они разве не должны тарахтеть и просто при езде (без нажатия на газ)?

А если не отрегулировать, сгорят?..

Конечно.

Тогда клапана. Давно регулировал?

Клапана и на холостом стучат... у меня щас регулировать надо после неудачной попытки горе-мастера

Клапана и на холостом стучат... у меня щас регулировать надо после неудачной попытки горе-мастера

Но и их не так отчетливо слышно как на оборотах.

Может с выхлопная система где сбой дала... открой капот, подергай за тросик газа и выяснишь откуда точно звук идет

Но и их не так отчетливо слышно как на оборотах.

У меня стучат на холостых будь здоров!))) правду говорят - один раз отрегулируешь, потом будешь мучаться...

Сейчас обнаружил, что уровень масла ниже минимальной отметки. Может, из-за этого тарахтит? Блин, она не умрет? Я километров 200 так проехал. :( :(

в худшем случае сделаешь переборку...

а так ездит же в данный момент нормально? если да, тогда не парься и замени/долей масла и вперед!!!

а вообще у только купленной машины всегда надо проверять уровень масла

в худшем случае сделаешь переборку...

а так ездит же в данный момент нормально? если да, тогда не парься и замени/долей масла и вперед!!!

а вообще у только купленной машины всегда надо проверять уровень масла

Ездит нормально.

Ладно, попробую долить масла, если не поможет - попробую отрегулировать клапана..

Спасибо всем большое! :)

• Создать...