Перейти к публикации
Lada-forum.ru
PUTIN volodyka

Помогите,тупит

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток. Вот опять старая проблема у меня. Не могу понять что с машиной. Стоял на светофоре,загорелся зеленый и машина не едит! В прямом смысле слова на газ давишь обороты не набираются больше 1500,(примерно) еле дотянул до обочины. В итоге выключил зажигание, включил и опа-все норм. Далее проехал еще километров 10,опять та же фигня,обороты не набираются не едит вообще,ощущение какбудто воздухан заткнули. Бензина было мало и в итоге когда заправился все пропало. Еще минут 20 покатался по городу без проблем,все тянет. Эта проблема уже давно иногда машина на скорости больше 3500 оборотов не набирает,эффект тот же. Останавливаюсь выкл и вкл зажигание и все норм уже. Раньше думал ДК но перепрошил мозги,в обход дк,а проблема так и не прошла.

Подскажите что может быть? куда первым делом стоит залезть? Есть подозрение что что то связано с топливной системой,так как тупить начала сегодня когда в баке литров 9 было.

залезь в карбюратор, возможно грязь с бензобака попала.

))))))))) Какой карбюратор?????!!! Человек же пишет мозги перешил!!!! ))))))) :)

Ну ты жжешь....

Сеточку на топливном насосе проверь

из-за нее может такое быть? а то что при выключении и вкл зажигания проблема пропадает,как объяснить? кстати в этот раз и чек и комп ошибок не выдают ((((((((

из-за нее может такое быть? а то что при выключении и вкл зажигания проблема пропадает,как объяснить? кстати в этот раз и чек и комп ошибок не выдают ((((((((

Или сетка или ДПДЗ.

ДПДЗ ? этот датчик вроде менял,есть старый тоже исправный,попробую его поставить,но дросель по компу норм открыается...

ДПДЗ ? этот датчик вроде менял,есть старый тоже исправный,попробую его поставить,но дросель по компу норм открыается...

А, погоди, если по компу нормально открываеться в тот момент когда у тебя обороты не растут, может ты просто передачу путаешь ? :)

Издеваешься? даже без передачи просто на холостых работает,а дать газку обороты не набирает, потом выключил мащину - включил и все заработало. :)...хотя кстати в тот момент когда обороты не растут я не смотрел как открывается дросель....,как такое еще будет обязательно гляну...

90% процентов это сетка когда бензина очень мало в баке начинаются проблемы, заправился поехал.

Сетка грязная и бензин плохо подхватывает из-за грязи на ней в основном грязь вся с низу сетки из за этого когда мало бензина в баке соответственно пропускная способность сетки не позволяет накормить двигатель как положено. Когда выключаеш и вкл. зажигание т.е. двигатель не работает насос закачивает бензин далее завелся поехал, бензин по баку плещется для умеренной езды хватает но когда тапку давиш двиг. сопли жует.

хм,а ее сложно проверить? Это как я понимаю надо бак снимать чтоли?

Под задним сиденьем если его поднять есть люк его открути и все увидиш сетка 20 р. стоит на СТО за это не дорого возьмут!

Доброго всем времени суток. Вот опять старая проблема у меня. Не могу понять что с машиной. Стоял на светофоре,загорелся зеленый и машина не едит! В прямом смысле слова на газ давишь обороты не набираются больше 1500,(примерно) еле дотянул до обочины. В итоге выключил зажигание, включил и опа-все норм. Далее проехал еще километров 10,опять та же фигня,обороты не набираются не едит вообще,ощущение какбудто воздухан заткнули. Бензина было мало и в итоге когда заправился все пропало. Еще минут 20 покатался по городу без проблем,все тянет. Эта проблема уже давно иногда машина на скорости больше 3500 оборотов не набирает,эффект тот же. Останавливаюсь выкл и вкл зажигание и все норм уже. Раньше думал ДК но перепрошил мозги,в обход дк,а проблема так и не прошла.

Подскажите что может быть? куда первым делом стоит залезть? Есть подозрение что что то связано с топливной системой,так как тупить начала сегодня когда в баке литров 9 было.

Когда менял фильтра по топливу ?

Давление в топливной рейке ?

Послушай как работает насос (ровно или плавает).

Где то читал, что при менее 10л. в баке такой глюк возможен (на своей катал и до 3л – глюка не было).

не могу точно сказать ,но думаю тысяч 10 может поменьше.

Поменяй фильтра (можно засрать и одной заправкой) на бензонасосе и за баком (все в домашних условиях без проблем), будет только лучше. Потом слушай звук насоса и давление рейке.

Вспомнил ! Глюк проявляется при малом количестве бензина, так как насос охлаждается им же.

Издеваешься?

Нет :) У нас такие случаи на форуме были :)

хотя кстати в тот момент когда обороты не растут я не смотрел как открывается дросель....,как такое еще будет обязательно гляну...

Ну вот именно с этого и начни, а там отпиши.

Я так и не понял чтобы до сетки на бензонасосе добраться надо его снимать? в книжку посмотрел там мрак,бак снимать потом и бензонасос...

Я так и не понял чтобы до сетки на бензонасосе добраться надо его снимать? в книжку посмотрел там мрак,бак снимать потом и бензонасос...

Нужно насос вытаскивать.

Заднее сидение откинь. Там лючок. У меня не совпадала немного дырка. Пришлось чуть чуть надрезать. Потом откручиваешь гайки. И вытаскиваешь бензонасос ну и сеточку соответственно вместе с ним. Меняешь сетку. Затем все в отбратной последовательности.

• Like 1

я открывал лючок сегодня.вроде все совпадает бензонасос ровненько посередине отврестия,над ним трубки идут. Послушал,шипит ровненько вроде...

я открывал лючок сегодня.вроде все совпадает бензонасос ровненько посередине отврестия,над ним трубки идут. Послушал,шипит ровненько вроде...

Я бы всё равно поменял сеточку. Стоит недорого и времени займет не долго

Так если просто я залезу под сиденье откручу там все бензонасос вылезет? или надо еще бак откручивать?

Так если просто я залезу под сиденье откручу там все бензонасос вылезет? или надо еще бак откручивать?

Ну ты глянь, у тебя дырка то большая ? Насос (круг) пролезет через нее ?

Да отверстие такое прямоугольное примерно 20 на 15 см...(может побольше...) круг посередине вроде пролезет надо еще посмотреть....а вот по поводу давления там надо что то спускать? или достаточно скинуть клему и вперед...

• Создать...