Перейти к публикации
Lada-forum.ru
DDoZ

Нужен совет опытных водителей

Рекомендованные сообщения

Приветствую форумчане, недавно получил прова и опыта вождения пока не особо много, и вот возник вопрос, как правельно тормозить и какие варианты торможения бывают?

лучше растормаживаться , чем чаще импульс тем эффетивнее торможение, в кола только на сухой дороге и то не рекомендуемо

Приветствую форумчане, недавно получил прова и опыта вождения пока не особо много, и вот возник вопрос, как правельно тормозить и какие варианты торможения бывают?

А в автошколе не рассказывали? Или "она сама до этого тормозила"? :)

лучше растормаживаться , чем чаще импульс тем эффетивнее торможение, в кола только на сухой дороге и то не рекомендуемо

+1. В пол - рискуешь потерять контроль над торможением вообще

Ха)))))))))

Ща умру..от марки авто нашего неопытного водителя указанного под авой ...а от города указанного там же вдвойне)))))))))))))))

Ха)))))))))

Ща умру..от марки авто нашего неопытного водителя указанного под авой ...а от города указанного там же вдвойне)))))))))))))))

Лялечка, а у тебя там что? :) :) :)

Хотя ты, несомненно, права...Автомобиль стоимостью 3-4 миллиона рублей просто обязан тормозить сам =)

Вспомнилось детское по что то там упала с самосвала - тормозила головой.

ЗАпомни - торможение тоже часть движения.

А вообще поучи физику класса этак 7 или 8, и подумай, о высвобождении энергии, о переходе кинетической энергии движения в потенциальную покоя, и сам быстро сообразишь как тебе и с какой интенсивностью давить тапочком.

Ха)))))))))

Лялька, а ты внимательная! Я на эту инфу смотрю лишь когда вопрос типа: "Моя машина...". Вот только тогда обращаю внимание на марку авто.

А ты молодца! :)

Паренек с чувством юмора! А мечтать это хорошо - это сродни поставленной задаче!

Незнал,чо для того,чтобы затормозить надо,что-то уметь... Тормоз в пол, глаза закрываешь. И усё...

Лялька, а ты внимательная! Я на эту инфу смотрю лишь когда вопрос типа: "Моя машина...". Вот только тогда обращаю внимание на марку авто.

А ты молодца! :)

Паренек с чувством юмора! А мечтать это хорошо - это сродни поставленной задаче!

:) я за всеми бдю :)

Главная ошибка - нельзя мечтать о достижимом.

Самый правильный вариант торможения, это торможение на передачи без выжима сцепления. Ну конечно до определенного уровня, что бы не заглохла. Это в любую погу самая главная штука :)

А вы не забыли о торможении двигателем апстенку??

как в рекламе - сначала номером, потом бампером, потом радиатором и в конце двигателем

как в рекламе - сначала номером, потом бампером, потом радиатором и в конце двигателем

оптику пропустил :)

Главная ошибка - нельзя мечтать о достижимом.

Нее, тут и кроется самая большая ошибка человека! Нельзя себе ставить каких либо ограничений: ни в материальном, ни в финансовом, ни в возрастном плане, ни в каком!!!

Ну кто мог подумать, что в АМЕРИКЕ (!!!) станет президентом темнокожий!!! А человек мечтал и стремился к этому - вот и результат!

Сорри за ОФФ!

а автор сидит и прется :) чистой воды флудераст-приколист, зарегившийся чиста поржать (с) и с той же целью создавший тему. кстати не первая тема с таким содержанием. было что-то чуть ли не слово в слово, про торможение....

Тормоза придумал трус!

На самом деле вариантов множество, все зависит от ситуации, могу посоветовать проконсультироваться на форумах о вождении, или же пройти курсы у проффесионалов, там тебя всему научат.

Зря вы так агрессивно реагируете, в полне серьезный вопрос, я слышал что существует много техник торможения, и каждая из них применима только в определенных ситуациях и вот об этом я и хотел узнать поподробней. А насчет моей машины, вы видимо в Москве ни разу небыли. Там всякие марковки и кроуны, гораздо большая редкость... А копейки и запорожцы так вообще уже считаются мифическими существами.

2funs Ну вот как видишь попытался получить консультацию, а адекватных ответов раз два и обчелся, еще и флудерастом обозвали, хоть бы объяснили что это)

Зря вы так агрессивно реагируете, в полне серьезный вопрос, я слышал что существует много техник торможения, и каждая из них применима только в определенных ситуациях и вот об этом я и хотел узнать поподробней. А насчет моей машины, вы видимо в Москве ни разу небыли. Там всякие марковки и кроуны, гораздо большая редкость... А копейки и запорожцы так вообще уже считаются мифическими существами.

2funs Ну вот как видишь попытался получить консультацию, а адекватных ответов раз два и обчелся, еще и флудерастом обозвали, хоть бы объяснили что это)

Да,жизнь жестока,могу тебе только посоветовать обратиться на форум,где приимущественно аспекты вождения обсуждают http://www.extrimdrive.ru/exforum

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...