Перейти к публикации
Lada-forum.ru
RUS.

Зазоры

Рекомендованные сообщения

Ремонтировали мне машину после ДТП :).

покрасили крыло и дверь переднею поменяли и покрасили

так что получилось жесть зазоры 2,5-3 см между дверью и крылом.

сервис говорит, что это нормально для ВАЗа, и валят все на ВАЗ типа с ним разбирайтесь может дверь бракованная.

так вот не кто не знает какой считается нормальный зазор между крылом и дверью для ВАЗ-2114? и вообще каким документом это регулируется (ГОСТ, ТУ)?

ps я в шоке как мне машину изуродовали.

Ремонтировали мне машину после ДТП :).

сервис говорит, что это нормально для ВАЗа, и валят все на ВАЗ типа с ним разбирайтесь может дверь бракованная.

так вот не кто не знает какой считается нормальный зазор между крылом и дверью для ВАЗ-2114? и вообще каким документом это регулируется (ГОСТ, ТУ)?

Смотря че брали, если железо производства "Камаз", то так и будет, если оригинал "АвтоВаз", значит тупо не хотели зазоры выставлять. Готса помойму нету вообще.

да "камаз" у них размеры несаблюдаются а капоты ваще гарбатые но зато дешевле, при желание и камазовские запчасти можно нармально падогнать просто на это уйдет много времени и в сервисе просто не заморачиваются.

камазовские раньше были жесть сейчас более менее

брал год назад капот и крыло переднее камазовское все ок ровно

Ремонтировали мне машину после ДТП cray.gif.

смотря какое дтп было возможно лонжерон ушел

Пока на все 100% не могу сказать но со слов сервиса это 100% АвтоВАЗа деталь и не какой другой производитель. Документы что это АвтоВАЗ мне покажу. Вот мне интересно и как понять что перед тобой имена та деталь которая в документах?

смотря какое дтп было возможно лонжерон ушел

в ДТП крыло до грунта не много поцарапали и в дверь вмятину поставил чувак задом сдавал на парковке :) . Лонжерон и другие части в нормальном состояние.

Смотря че брали, если железо производства "Камаз", то так и будет, если оригинал "АвтоВаз", значит тупо не хотели зазоры выставлять. Готса помойму нету вообще.

Готов с тобой поспорить, Камаз шлепает свои железки по шаблону, а вот то что на автовазе не подошло к кузовам идет на продажу, единственное у комаза железо тоньше на 0 целых хрен десятых, но эт не аргумент...

P/S Месяца полтора назад кореш у мня в горажах решил подрефтить на своей 99 (еше снег лежал), вобщем не уложился в нормативы и притер заднию правую, обидно было, но что поделать, поехали на след день искать дверь, нашли одного чела который оптово розницей занимается, он нас пригласил на склад и сказал, примеряйте пока не податет, вобщем из 6 дверей автоваза не подшла НИ ОДНА, причем не подхадили жостко либо с нахлестом на задние клыло, либо по высоте, в итоге я кореша переубедил что неплохо бы примерить камазавские, вобщем первая непонравилась что зазор меж перед и зад. дверью был не очень НО она закрвалась, вторая встала как родная.

Думаю довольно везкий аргумент не впользу автовазовского железа............

Готов с тобой поспорить, Камаз шлепает свои железки по шаблону, а вот то что на автовазе не подошло к кузовам идет на продажу, единственное у комаза железо тоньше на 0 целых хрен десятых, но эт не аргумент...

Да, я тут поспорю и не один такой буду. Видимо твоему другу брак продают. В Москве, ничкто никогда не берет "Камаз", они никогда никому еще не подходили, то кривые, то корткие то еще что нибудь. А вот АвтоВаз всегда подходил. Проверенно на десятках машин.

Думаю довольно везкий аргумент не впользу автовазовского железа............

И не один продавец на моей памяти, ни разу не посоветывал "Камаз", все только крутили у виска пальцем и говорили что это тока для джамшутов запчасти...

Я думаю это тоже веский аргумент :)

Да, я тут поспорю и не один такой буду. Видимо твоему другу брак продают. В Москве, ничкто никогда не берет "Камаз", они никогда никому еще не подходили, то кривые, то корткие то еще что нибудь. А вот АвтоВаз всегда подходил. Проверенно на десятках машин.

И не один продавец на моей памяти, ни разу не посоветывал "Камаз", все только крутили у виска пальцем и говорили что это тока для джамшутов запчасти...

+ мульен в нашем городе такая же бойда если кто и берет камаз либо при отсутствии бабла либо перед продажей. Сам видел как камазовское крыло на 2109 дорабатывали дрелью что бы дырки совпали.

А я про што и говорю, брак и продает автоваз который не подошел и дверь это так единый пример и телевизоры не подходили и крылья, камозовские болемение подобрать можно, москва канеш особенный город, мож вам ток качественное с автоваза везут :) , а нам тока брак :)

Ну а пропродавцов вообще нестоит тему поднимать, ини еще те....советчики механики :)

А я про што и говорю, брак и продает автоваз который не подошел и дверь это так единый пример и телевизоры не подходили и крылья, камозовские болемение подобрать можно, москва канеш особенный город, мож вам ток качественное с автоваза везут :) , а нам тока брак :)

Ну а пропродавцов вообще нестоит тему поднимать, ини еще те....советчики механики :)

Слушай, a вот че подумал :) А может вой друг просто перепутал местами "Камаз" и "Ваз" ?! :)

Любая новая дверь не сядет, её чуть ли не винтом надо выгибать чтобы нормально села. По возможности лучше менять конверт на старой двери, но для автосервиса это лишние заморочки.

Крылья штампуются по 10 слоев, т.е. 1-2 штуки из 10 подойдут, тут по-месту примерять нужно.

Но если ты отдал в автосервис, и они зазоры в 3 см оставили, то это их косяк - пусть переделывают. Работа оплачена и сделана криво, и нечего здесь на производителя стрелки валить. По технологии они деталь приняли (деталь проходит дефектовку), значит пусть делают. В твоем случае никакой дефектовки не было - это вина автосервиса (поставили заведомо кривую деталь). Не стесняйся, наедь на них понастойчивее, сошлись на защиту прав потребителя (в комитете назначат экспертизу, которая на 99% будет в твою пользу и сервис еще и бабки попадет).

Слушай, a вот че подумал :) А может вой друг просто перепутал местами "Камаз" и "Ваз" ?! :)

ну вообще мы были вместе :) и если кто и мог перепутать то только продавец :) , что врятли :)

А по моему все не родные детали кузова со временем все равно будут отличаться, прмерно через пол года-год, смотря где делал(в шарашке или нормальном сервисе).Убедился на личном опыте

Привет,господа!Я Ответственно заявляю,что сие недоразумение полная вина автосервиса!Я сам попал в аварию зимой (удар в лоб,аж крыша пошла) так мне в сервисе так собрали из запчастей камаза,начало,автоваза и др. что парни на работе,кто фотки аварии не видел,так и не нашли последствий!

• Создать...