Перейти к публикации
Lada-forum.ru
777sem777

Замена стекла фары ВАЗ 2109

Рекомендованные сообщения

менял 3 дня назад стекло, красил корпус фары внутри, и ленту диодов на габариты вставил.. Меняется стекло очень просто, убираешь старый герметик и обезжириваешь корпус фары, мажешь новым герметиком ( можно и прозрачным и белым, без разницы), герметика не жалей, что бы не было щелей, а то фара потеть будет, и грязь налетит. Прислонишь новое стекло, советую примотать стекло к корпусу изолентой как можно плотнее и вставляй фару наместо, а изоленту обрежешь как полностью герметик высохнет ( у меня он 24 часа сох). Удачи

герметик специальный какой нибудь ?

Герметик нужен водостойкий!!!

Стекло поменять или блоком ставить ?

Старое разбито

Силиконовый герметик бесцвентный. Клеишь. Сохнет 1- час и катайся. Если у тебя 14\15-я, можно и не ждать пока засохнет, там скобы есть стягивающие стекло.

Силиконовый герметик бесцвентный. Клеишь. Сохнет 1- час и катайся. Если у тебя 14\15-я, можно и не ждать пока засохнет, там скобы есть стягивающие стекло.

+1 одного часа вполне достаточно!!!что бы он застыл!!!и тут человек сказал что не жалей герметика.... ты тюбик дави!!! но аккуратней что бы у тебя потом герметик в фару не вылез и не висел!!!а то не красиво будет смотреться....

поменяй оба стекла а то будет сматретца убого адно как новое второе тусклое я поменял обе незабуть в нутри протереть, как всё сделдаеш будут смотрется как новые.

менял 3 дня назад стекло, красил корпус фары внутри, и ленту диодов на габариты вставил.. Меняется стекло очень просто, убираешь старый герметик и обезжириваешь корпус фары, мажешь новым герметиком ( можно и прозрачным и белым, без разницы), герметика не жалей, что бы не было щелей, а то фара потеть будет, и грязь налетит. Прислонишь новое стекло, советую примотать стекло к корпусу изолентой как можно плотнее и вставляй фару наместо, а изоленту обрежешь как полностью герметик высохнет ( у меня он 24 часа сох). Удачи

Герметик нужен водостойкий!!!

А можешь рассказать чем ты и как красил, да и фотки бы выложи чтоб посмотреть, и лучше светить начали?

А можешь рассказать чем ты и как красил, да и фотки бы выложи чтоб посмотреть, и лучше светить начали?

фотка у меня есть в гараже.......светить лучше или не стало!!красил из обычного балона краски....спрятав хорошенько светоотражатель....вся работа заняла часа три.....

сам беру герметик abro вродь называется.......беру всё время в одном и том же магазине.....

поменяй оба стекла а то будет сматретца убого адно как новое второе тусклое я поменял обе незабуть в нутри протереть, как всё сделдаеш будут смотрется как новые.

а на счёт замены обоих стёкол это смотреть нужно.....может оно у него нормальное......мне кады разбили фару на стоянки...я одно купил поставил видно было только в притык и то только на старом царапины.... главное что бы по цвету подходило....

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=29296&st=60

в этой теме фотки.

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=29296&st=60

в этой теме фотки.

А как стекло от фары оторвать :) Вот задумал на выходных заняться!!!! А еще вопрос продаються ли поворотники белые отдельно))) :)

А как стекло от фары оторвать :) Вот задумал на выходных заняться!!!! А еще вопрос продаються ли поворотники белые отдельно))) :)

Пофоротники продаються. Стекло снимаеться с фары просто, бьешь его молотком, вынимаешь все осколки и ставишь новое на силиконовый герметик.

Пофоротники продаються. Стекло снимаеться с фары просто, бьешь его молотком, вынимаешь все осколки и ставишь новое на силиконовый герметик.

АААА не понял его че бить надо!!!! :) А по другому ни как :)

АААА не понял его че бить надо!!!! :) А по другому ни как :)

Бить лучьше всего. По другому это изврат.

Я вон Пузану менял, там мой сын ему вторую фару разбивал молотком :)

Бить лучьше всего. По другому это изврат.

а скажи пожалуйста в Москве и Питере все такие жестокие???? Лишь бы всё разбить..... :) стекло легко вынимается....

а скажи пожалуйста в Москве и Питере все такие жестокие???? Лишь бы всё разбить..... :)

Еще какие... :) :)

стекло легко вынимается....

Незнам как там легко, оно хорошо сидит на герметике.

Еще какие... :) :)

Незнам как там легко, оно хорошо сидит на герметике.

жуть кошмарная!! всё точно в Москву не поеду... :)

Молотком разбей и все дела. Если поддевать чем-нибудь, может корпус фары треснуть просто-напросто. Я менял год назад одну фару, разбил молотком. Сейчас думаю вторую, а то различаются и не очень как-то. Думаю за год новое стекло не сильно помутнело :)

всё точно в Москву не поеду. :)

Приезжай,поможем разбить :) А если честно, гемора много стекло отковыривать, да и дешевле разбить, чем потом менять треснутую блок-фару.

Приезжай,поможем разбить :) А если честно, гемора много стекло отковыривать, да и дешевле разбить, чем потом менять треснутую блок-фару.

а вы не пробовали нежно и с лаской???

Приезжай,поможем разбить :)

:)

а вы не пробовали нежно и с лаской???

Ну во первых это время, во вторых, как написали выше, может треснуть корпус фары, он же пластиковый. Смысл в нежности ? Тут стукнул, все стакла вытащил, зачистил и свободен.

А у меня получилось нежно и ласково)) Минут 20 ушло. Прорезал герметик по кругу сначала канцелярским, потом складным ножом с достаточно толстым лезвием, потом плоской отверткой. И этой же плоской отверткой, начиная с углов аккуратно оторвал стекло. Ничего не треснуло, не лопнуло))

А у меня получилось нежно и ласково)) Минут 20 ушло. Прорезал герметик по кругу сначала канцелярским, потом складным ножом с достаточно толстым лезвием, потом плоской отверткой. И этой же плоской отверткой, начиная с углов аккуратно оторвал стекло. Ничего не треснуло, не лопнуло))

Ну это когда как. Некоторые пытаются "нежно" минут 30 отколупать стекло, потом со злобы шарахают, разбивают и говорят себе: "Ну и зачем я убивал столько времени впустую, когда можно "рраз" и всё?".

))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...