Перейти к публикации
Lada-forum.ru
msn78

Что за скрип и шум подшипника в двигетле

Рекомендованные сообщения

Я уже себе мозг сломал. Я даже немогу представить, что может еще издавать такой характерный вой и скрип.

Всё началось после того, как мне перетянули ремень и подтянули цепь.

Ремень потом ослабил, но уже было поздно. Помпу поменял (действительно её начало подклинивать), вчера заменил подшипники генератора (передний подшипник шумел). Думал что от этой проблемы избвился. Но нет!

Сегодня вечером завел машину и слышу знакомые звуки, вой и скрип. На слух кажется, что звук идет от двигателя (или помпы).

Все знакомые классиководы в один голос говорят, что кроме как помпе и генератору, там подвывать и скрипень нечему. Ведь не может же натяжитель цепи или масленный насос издавать такие звуки?

Прошу совета или подсказки что это может быть? :)

выть может сильно перетянутая цепь.

что то похожее на скрип получается при работе грм,когда масло выдавливает из дырок рвала и разбрызгивает в разные стороны,но очень тихо,почти не слышно,если только не прислушиваться очень внимательно(мой личный вывод,не знаю насколько правильный)...

а так,визжать еще может ремень,тоже скрип напоминает

Спасибо за ответ, но ремень в норме (с разной натяжкой звук не менялся). Может ли этот звук идти от поврежденного натяжителя цепи (просто цепь один "мастер" как-то натягивал с помощью отвертки, поджимал башмак натяжителя и затягивал плунжер) Кстати, после этого и появился сначала сильный низкочастотный вой (и вибрация, которые до сих пор не прекратились) и через 1000 км начало еще и скрипь (очень похоже на звук ржавого подшипника генератора (высокий пронзительный)), звук очень сильный и отчетливый, который прекрасно слышен в салоне даже при закрытых окнах. Натяжение цепи я уже сделал нормальной (на холодную еле-еле слышен шелест цепи, а нагорячую шелест прекращается), но звуки не прекратились.

может стоит проконтролировать состояние башмаков натяжителя и успокоителя?

Если с дури тянули ремень,то могли сломать шкив на колене...

может стоит проконтролировать состояние башмаков натяжителя и успокоителя?

Если с дури тянули ремень,то могли сломать шкив на колене...

Шкив на коленвале??? :) Жесть!!!

Ладно, на выходных буду смотреть и эксперементировать. Если найду причину, обязательно отпишусь.

Обязательно нужно снять крышку и самому посмотреть. Если перетянули, то могло и успокоитель отломать. Особенно, если он уже далеко не новый.

• Создать...