Перейти к публикации
Lada-forum.ru
dedalia

Возможно поднять обороты хх инжектора?

Рекомендованные сообщения

Проблема такая...На холостом ходу при нормально прогретом двигателе машинку трясет как на масажном кресле,стоит слегонца поддать газку тряска пропадает.Генератор в норме.ремень натянут.Возник вопрос возможно поднять немногоо обороты хх инжектора? :)

Проблема такая...На холостом ходу при нормально прогретом двигателе машинку трясет как на масажном кресле,стоит слегонца поддать газку тряска пропадает.Генератор в норме.ремень натянут. Возник вопрос возможно поднять немногоо обороты хх инжектора? :)

Я когда прошивался, попросил поднять до 900. Трясучка уменьшилась. Но в любом случае есть причина, которая ее вызывает (неравномерная компрессия, грязные свечи, плохо работающий РХХ, изношенность цилиндро-поршневой группы и, как следствие, нестабильность работы ДВС, создаваемая датчиком кислорода (он все время корректирует состав смеси, и если содержание О2 резко меняется, это увеличивает трясучку), изношенность опор двигателя и коробки, наконец сама коробка, люфт коленвала, биение маховика и сцепления и т.д.

Я когда прошивался, попросил поднять до 900. Трясучка уменьшилась. Но в любом случае есть причина, которая ее вызывает (неравномерная компрессия, грязные свечи, плохо работающий РХХ, изношенность цилиндро-поршневой группы и, как следствие, нестабильность работы ДВС, создаваемая датчиком кислорода (он все время корректирует состав смеси, и если содержание О2 резко меняется, это увеличивает трясучку), изношенность опор двигателя и коробки, наконец сама коробка, люфт коленвала, биение маховика и сцепления и т.д.

Вообщем причин куча,проще забить,тем более это не смертельно,только в пробках докалёбывает :)

А без прошивки по другому обороты поднять нельзя :)

Вообщем причин куча,проще забить,тем более это не смертельно,только в пробках докалёбывает :)

А без прошивки по другому обороты поднять нельзя :)

Это не прошивкой делается. А просто тестер подключается к мозгам и задается параметр. Прошивка более сложные вещи делает...

Можно купить бортовой компьютер. Там тоже это делается... Там много ,даже чего делается...

А это какой такой бортовой комп поднимает обороты??? Я просто про такой не слышал, если не трудно по подробнее!!! :)

А это какой такой бортовой комп поднимает обороты??? Я просто про такой не слышал, если не трудно по подробнее!!! :)

Вот такой всякие фичи вытворяет... Но я не пробовал...

• Like 1

Вот такой всякие фичи вытворяет... Но я не пробовал...

Спасибо! Не слышал никогда про такой! Интересная штука!

• Создать...