Перейти к публикации
Lada-forum.ru
alex_niv

Скачут обороты на хх

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

У меня такая проблема

Скачут обороты на хх

Происходит это когда заводишь и когда при езде сцепление выжимаешь

скачут от 0 до 1000 потом около 900 останавливаются, длится это несколько сек, а иногда пока газу не дашь.

По мастерам уже замучился ездить – все только руками разводят (может мастера такие?) – прошивок уже десять штук сменили, а толку ни какого

Менял датчик хх, датчик синхронизации, ДМВР

Последний раз менял датчик положения колен вала с ним тоже

Свечи тоже, фильтры бензина тоже недавно заменил

Замены связаны были не всегда с этой проблемой, просто ни одна из этих замен ни как не влияла на эти скачки

Столкнулся с такой же проблемой на нулевой 14, проблема решилась довольно просто. Запустил тест движка, после того как он пройдет сразу же надо завести машину и дать ей поймать вои обороты, после этого обнулить бортовой копьютер(на заведенной машине) и дать ей постоять минут 5-15.

Если же это не поможет возможно глючит иммобилайзер.

Столкнулся с такой же проблемой на нулевой 14, проблема решилась довольно просто. Запустил тест движка, после того как он пройдет сразу же надо завести машину и дать ей поймать вои обороты, после этого обнулить бортовой копьютер(на заведенной машине) и дать ей постоять минут 5-15.

Если же это не поможет возможно глючит иммобилайзер.

спасибо за совет

попробую

а иммобилайзер отключен

кстати еще такой вопрос мне года полтора два назад после очередного обрыва ГРМ (со всеми вытекающими) двигателист поставил поршня от 1,6 и сказал теперь гнуть ни че не будет и машина будет не 1.5 а 1.6

до этого у меня была 1.5 16кл

Я точно не помню до замены поршней были ли эти проблемы с хх

но вот щас думаю может от туда ноги и растут

После замены я только прошивку поменял на 1.6 и все

А может надо было еще какие детали менять - ведь не зря в магазинах продается это для 1.5 а это для 1.6

почисть ДУ, мне помогло. Даже незначительное загрязнение дает о себе знать.

Запустил тест движка...

Какой прогой пользуетесь? или с БК?

почисть ДУ, мне помогло. Даже незначительное загрязнение дает о себе знать.

ДУ - это что?

Дроссельная заслонка?

кстати еще такой вопрос мне года полтора два назад после очередного обрыва ГРМ (со всеми вытекающими) двигателист поставил поршня от 1,6 и сказал теперь гнуть ни че не будет и машина будет не 1.5 а 1.6

до этого у меня была 1.5 16кл

От поршней объем не зависит :)

От поршней объем не зависит :)

почему не зависит?

ведь поршня он поставил от 1.6

т.е. у меня так 1.5 и остался?

Общем проблему почти решил.

Поехал к другому мастеру.

Не совсем правильно работал ДМВР (хотя предыдущий мастер мне свой поставил месяц назад).

Почистил форсунки (правда без ультразвука – мастер сказал, что эта промывка типа круче любого ультразвука чистит)

Заменил на форсунках резинки – они полностью сгнили.

Сами форсунки в порядке

ДЗ в порядке

Поменял прошивку – инжекторщик сказал типа самая лучшая.

Итог – первоначальные проблемы с хх и большим расходом ушили.

Зато вылезла новая – на холодную машина стала глохнуть – мастер разводит руками, посоветовал поменять PXX, заменил – толку ни какого.

Че можно еще сделать?

почему не зависит?

ведь поршня он поставил от 1.6

т.е. у меня так 1.5 и остался?

Ну и что что поршня от 1.6? Кроме увеличенных проточек под клапана они ничем не отличаются. Как считать объем почитай в инете и сразу все поймешь. И про отличие поршней найди. Информации полно. Это - азы!

Зато вылезла новая – на холодную машина стала глохнуть – мастер разводит руками, посоветовал поменять PXX, заменил – толку ни какого.

Че можно еще сделать?

Проверить датчик температуры и модуль зажигания. А еще есть подозрение на прошивку - она может быть демонстрационная, это просто "защита", для неудобства. Особенно если глохнет всегда через равное время после заводки.

А еще есть подозрение на прошивку - она может быть демонстрационная, это просто "защита", для неудобства. Особенно если глохнет всегда через равное время после заводки.

Именно так и есть - глохнет всегда на холодном двигателе через определеное время

Он сказал всем заливает только эту и ни кто еще не жаловался

От других поршней степень сжатия снизиться может, значит тяги меньше. Педаль жмешь больше - расход больше. Надо прогу специальную под это дело...

Да, кстати, как давно приемная сетка бензонасоса чистилась и давление в рампе проверялось? После замены одной сетки, фильтра, и бензонасоса у меня приемистость возросла, и проблемы исчезли с хх.

Именно так и есть - глохнет всегда на холодном двигателе через определеное время

Он сказал всем заливает только эту и ни кто еще не жаловался

Сказать и торгаш на базаре скажет... езжай к нему. Это его косяк.

От других поршней степень сжатия снизиться может, значит тяги меньше. Педаль жмешь больше - расход больше. Надо прогу специальную под это дело...

+1

Еще дело в том что СЖ у 123го мотора - 10.5 - для его поршней и его объема.

У 124го мотора колено и блок выше, но при этом степень сжатия с этими поршнями все-равно меньше - 9.8.

Так что на 123ем моторе с поршнями от 124-го будет еще меньше.

Можно на 76ой бенз переходить :)

• Создать...