Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ilya K

Трет об ланжерон, уводит вправо, R14

Рекомендованные сообщения

Поставил себе литье 5.5j, вылет 35, r14. Резина - 185/60 r 14. Сход-развал в норме, сам смотрел когда делали (мож у них оборудование глючит?). Трет почему-то только правое колесо при полном повороте руля (об ланжерон если руль поворачиваешь вправо) и об подкрылок (если влево до у пора). Левое колесо не трет нигде! Че это за хрень? Было ли у кого подобное? И, как это исправить? Чуть не забыл, при нажатии на газ начинает тащить вправо, ну это для Самар вроде как норма... Мне про трение не понятно...

Поставил себе литье 5.5j, вылет 35, r14. Резина - 185/60 r 14. Сход-развал в норме, сам смотрел когда делали (мож у них оборудование глючит?). Трет почему-то только правое колесо при полном повороте руля (об ланжерон если руль поворачиваешь вправо) и об подкрылок (если влево до у пора). Левое колесо не трет нигде! Че это за хрень? Было ли у кого подобное? И, как это исправить? Чуть не забыл, при нажатии на газ начинает тащить вправо, ну это для Самар вроде как норма... Мне про трение не понятно...

Вот именно это должен делать сход развальщик. Короче схалявил он.

Вопрос интересный.После постановки литья обычно возникают проблеммы. Трет одно колесо при повороте. При выполнении сход развала надо обратить внимание на две вещи 1- нейтральное положение руля ( Одинаковое количество оборотов руля в обе стороны) 2- Изменение угла кастера ( в рамках допуска) для увеличения расстояния между колесом и подкрылком где трет.

Если при нажатии на газ начинает тащить в сторону необходимо проверить салейтблоки.(обычно тянет из-за них)

Тянет в право - так и должно быть. Конструктивные особенности 08-099. Приводы разные. А по поводу трет одна сторона - у меня тоже трет одна сторона. Сдесь причин может быть много. От неправильного сход\развала до банальной установки локеров. Они же все ширпотреб. Где гарантия что они одинаковые? Несколько мм разницы при отливке+столько же при установе - вот тебе и трет одна сторона. У меня тож 14-я резина. Я специально смотрел - трет об локер.

Я тоже специально смотрел, при повороте руля до упора вправо, правое колесо трет за лонжерон.((((((

При выполнении сход развала надо обратить внимание на две вещи 1- нейтральное положение руля ( Одинаковое количество оборотов руля в обе стороны) 2- Изменение угла кастера ( в рамках допуска) для увеличения расстояния между колесом и подкрылком где трет.

Если при нажатии на газ начинает тащить в сторону необходимо проверить салейтблоки.(обычно тянет из-за них)

Абсолютно верно.

Сегодня ездил на диагностику. Правая стойка загнута внутрь, поэтому и трет и вправо тащит.

Сегодня ездил на диагностику. Правая стойка загнута внутрь, поэтому и трет и вправо тащит.

К хорошему ты сход развальщику ездил в первый раз, раз такое он тебе не сказал.

• Создать...