Перейти к публикации
Lada-forum.ru
koks

Подсветка салона при помощи светодиодов

Рекомендованные сообщения

Хочу сделать себе приблизительно следующее (картинка внизу) и + к этому, сделать свет в бардачке. Всё это хочется реализовать при помощи светодиодов. У меня несколько вопросов :

1. Как правильно подключать светодиоды последовательно или параллельно

2. Нужны ли сопротивления, если да, то на каждый светодиод отдельно или хватит одного общего

3. Нужно ли ставить предохранитель

post-34831-1239185227_thumb.jpg

Вот такие светодиоды хочу использовать. На сколько я знаю, они работают от 12 В. По крайней мере, подключал его к блоку питания 12В светит отлично!

post-34831-1239187738_thumb.jpg

А объясните мне,не грамотному, для чего ставить сопротивления, если светодиод работает от 12В?

Если ты уже окончательно остановился на варианте с такими лампочками, то не нужен. Но это самый дорогой и неразумный вариант. Для лампочек нужны патроны, светодиоды в них стоят, мягко говоря не очень качественные, а их стоимость превышает стоимость стоящего в них диода в несколько раз. И по объему такое исполение получится намного больше.

Если ты уже окончательно остановился на варианте с такими лампочками, то не нужен. Но это самый дорогой и неразумный вариант. Для лампочек нужны патроны, светодиоды в них стоят, мягко говоря не очень качественные, а их стоимость превышает стоимость стоящего в них диода в несколько раз. И по объему такое исполение получится намного больше.

Такой светодиод стоит около 5 грн (22 рубля). В один динамик нужно 4 светодиода грубо говоря один динамик = 20грн (90 рублей)

Вот приблизительно так я вижу схему всего этого. Исправьте меня если что не так ))

Правильно если светодиоды расчитаны на 12В.

Хочу сделать себе приблизительно следующее (картинка внизу) и + к этому, сделать свет в бардачке. Всё это хочется реализовать при помощи светодиодов. У меня несколько вопросов :

1. Как правильно подключать светодиоды последовательно или параллельно

2. Нужны ли сопротивления, если да, то на каждый светодиод отдельно или хватит одного общего

3. Нужно ли ставить предохранитель

а что это такое

Не давно прочитал статейку http://club2108.ru/tuning/sal_009.html и захотелось мне тоже такие кнопочки себе сделать. Штатной подсветки в кнопках не было совсем, так что пришлось не много повозиться. Получилось вообще - то не плохо, но есть одно но - кнопка аварийки не очень хорошо нажимается, вернее нажимается она нормально, а вот отжимается не много по кривому. Кому интересно могу выложить фото отчёт со всеми характеристиками и ценами!!! )))

Диоды ты собираешся вставлять до или после динамика?

если колонки взади стоят.мне кажется надо будет выводить на кнопку.т.к ночью будет блик на стекле...и ты возможно ни чего в зеркало не увидишь..хотя некоторые ставят.вроде не жаловались

• Создать...