Перейти к публикации
Lada-forum.ru
TheCoo1

Подсветка ног + багажника

Рекомендованные сообщения

Добрый день!!!я в электрике "0",поэтому прошу вашего совета!!!

купил я себе 3 неоновые лампы мистери размера 10" , зеленого цвета(типо под цвет штатной подсветки)))

000000899.jpg

хочу поставить одну в ноги водителю,одну в ноги пассажиру и одну в багажник!

хочу чтобы те которые в ноги светят были подключены через кнопку!и в багажнике тоже через кнопку(но она должна быть в багажнике)!

Подскажите пошагово как все подключить,куда и что для этого нужно?а то я в это ничего не понимаю!

И еще вопросик у меня машинка новая!прошла ток 2000 км!подскажите а меня с гарантии не снимут?покупал в автомире!!!

как считаете стоит ли ставить диоды sho-me?они оправдывают свою цену?

Ну вообще с гарантии могут снять только эл.оборудование.

А вообще

в ноги крепишь лампы.находишь + (можно от прикуривателя) а массу цепляешь к концивикам дверей.

то же самое делаешь и с багажником только кнопку можно поставить в крышку а можно в корпус багажника(самый простой способ концевик от сигналки)

Машина то какая? ЛАД много

ваз 2115 (в подписи было написанно)

А вообще

в ноги крепишь лампы.находишь + (можно от прикуривателя) а массу цепляешь к концивикам дверей.

то же самое делаешь и с багажником только кнопку можно поставить в крышку а можно в корпус багажника(самый простой способ концевик от сигналки)

ну в гарантийном талоне написанно что снимут с гарантии машины и один из пунктов типо самовольно залезть в проводку автомобиля!!!

Что такое концевик?

а какой именно провод + у прикуривателя. и как именно подключить(зачистить провод + на него накрутить от неонок плюс и изолентой закрутить так???)

А вообще

+1 все верно, кстати, попробуй поиск где-то я такое видел на нашем форуме.

+1 все верно, кстати, попробуй поиск где-то я такое видел на нашем форуме.

я читал пару темок,но там не достаточно информации!

А если подключать от прикуривателя 2 неонки то кабель выдержит???

еще интересует ваше мнение по поводу гарантии!

Ребят нужна оперативная помощь!

Да кабель выдержит, но (как все подключить,куда и что для этого нужно?а то я в это ничего не понимаю!

И еще вопросик у меня машинка новая!) Ты щас разворочаеш, паутину с проводов наплетеш, Ну если очень сильно хочеш сам, то можно концевики дверей взять с блока индикации, если он у тебя установлен -- провода от дверей протаскивать не надо

Ты можешь сообщить, мощность неонок?

А по поводу гарантии, скажу следующее: Все зависит от того, кто будет принимать машину на ремонт. Приемщик может заартачится, и сказать, что электрооборудование вышло из строя, из за самовольного подключения не штатного оборудования. И как результат, снять с гарантии.....

А по поводу гарантии, скажу следующее: Все зависит от того, кто будет принимать машину на ремонт. Приемщик может заартачится, и сказать, что электрооборудование вышло из строя, из за самовольного подключения не штатного оборудования. И как результат, снять с гарантии.....

напряжение каждой вроде 12V!

Нееее.... Это напряжение..... А мне надо знать,потребляемую мощность или потребляемый ток.....

Если еще не подключил,то вот совет...Когда будешь брать + от прикуривателя то поставь предохранитель на всякий случай.А концевик-это кнопка на корпусе авто...Открой дверь и увидишь,на стойке...В принципе вот тебе схема...А подключение к концевику.....Откручиваешь один шуруп,немного его вытаскиваешь,протягиваешь провод внутри стойки и подключаешь его к проводу которой уже подключен на концевике...И всё..собираешь в обратном порядке...Я в своей семерке сделал светодиодную подсветку,недорого и мило

post-39583-1241068232_thumb.jpg

Если еще не подключил,то вот совет...Когда будешь брать + от прикуривателя то поставь предохранитель на всякий случай.А концевик-это кнопка на корпусе авто...Открой дверь и увидишь,на стойке...В принципе вот тебе схема...А подключение к концевику.....Откручиваешь один шуруп,немного его вытаскиваешь,протягиваешь провод внутри стойки и подключаешь его к проводу которой уже подключен на концевике...И всё..собираешь в обратном порядке...Я в своей семерке сделал светодиодную подсветку,недорого и мило

Какой предохранитель нужно поставить, есть автомобильные фишки для монтажного блока, какой из них выбрать? :)

Кто может подсказать, от кнопки габаритов где плюсовой провод, к которому зацепится можно?

Нашел вот такую лампу от ПК

5b11ce6bdcbct.jpg

синяя хрень это какой то преобразователь, что внутри узнать не удалось, не разбирается падла

рядом с синей хренью переключатель (вкл/выкл)

кстати в преобразователе есть вторая дырка для подкл лампы второй, которую я сломал случайно, можно будет новую купить и воткнуть :)

Как подключить одну лампу к концевику и ежу понятно, желтый провод +, черный -

А вот что бы подключить две лампы, и горели они не вместе, при открытии водительской двери, а раздельно. Нужно врезаться в минус, идущий от синей коробочки к самой лампе?

тогда черный провод куда засунуть :)

Вопрос в догонку, на блоке индикации, где минус концевиков, кто распиновку встречал?

Лучше возьми прямо от концевика. Я по схеме смотрел, Все концевики дверей кроме того что в вводительской двери запараллеливаются в блоке предохранителей (там по интересному сделано) и с блока предов выходит уже один провод и идет на блок индикации. Водительская дверь если память не подводит выходит из концевика на блок индикации

Какой предохранитель нужно поставить, есть автомобильные фишки для монтажного блока, какой из них выбрать? :)

Кто может подсказать, от кнопки габаритов где плюсовой провод, к которому зацепится можно?

Нашел вот такую лампу от ПК

5b11ce6bdcbct.jpg

синяя хрень это какой то преобразователь, что внутри узнать не удалось, не разбирается падла

рядом с синей хренью переключатель (вкл/выкл)

кстати в преобразователе есть вторая дырка для подкл лампы второй, которую я сломал случайно, можно будет новую купить и воткнуть :)

Как подключить одну лампу к концевику и ежу понятно, желтый провод +, черный -

А вот что бы подключить две лампы, и горели они не вместе, при открытии водительской двери, а раздельно. Нужно врезаться в минус, идущий от синей коробочки к самой лампе?

тогда черный провод куда засунуть :)

Я себе такую ставил!!Светит красиво,стоит дешево!Но есть недостаток!В мороз она практически не светит....промерзает из нутри,через пол часа работы печки она начинает работать

как подлезть к концевику этому, провода под панелью гдето торчат, что бы их увидеть, задница должна торчать выше руля, практически на голове стоял.

так и не понял, куда толкать кабель, что бы он вылез в районе концевика двери :)))

А я подключал к лампочки бордочка,и не нужна кнопка,все равно включается когда фары ключаешь...

я хочу что бы горело только при открытой двери и только при включенных габаритах, по этому к концевику все таки надо подлезть :)

я хочу что бы горело только при открытой двери и только при включенных габаритах, по этому к концевику все таки надо подлезть :)

Знач тебе надо подключить "-" от того концевика двери на котором он будет установлен, а "+" прикрутить в цепь габаритов

напряжение каждой вроде 12V!

Мой тебе совет, дай электрику на пиво, и не лезь куда не знаешь пока новую машину на гарантии не спалил.

Не ну я же с добром! Зачем человеку неприятности. Я себе беды наделал однажды, вот и советую что могу :)

Можешь с меня здесь поржать: http://lada-forum.ru/index.php?s=&show...st&p=471665

Предупреждаю! Будешь флудить, буду наказывать! Модератор.

Добрый день!!!я в электрике "0",поэтому прошу вашего совета!!!

купил я себе 3 неоновые лампы мистери размера 10" , зеленого цвета(типо под цвет штатной подсветки)))

хочу поставить одну в ноги водителю,одну в ноги пассажиру и одну в багажник!

хочу чтобы те которые в ноги светят были подключены через кнопку!и в багажнике тоже через кнопку(но она должна быть в багажнике)!

Подскажите пошагово как все подключить,куда и что для этого нужно?а то я в это ничего не понимаю!

И еще вопросик у меня машинка новая!прошла ток 2000 км!подскажите а меня с гарантии не снимут?покупал в автомире!!!

как считаете стоит ли ставить диоды sho-me?они оправдывают свою цену?

Извините, конечно, за оффтоп, но...

TheCoo1, у тебя точка на клавиатуре не работает? Зачем столько эмоций?

Ладно, хорошо, что хоть не КАПСОМ. :)

внимательно читай, "купил я себе 3 неоновые лампы мистери размера 10"

ты бы такие купил, чё не радовался бы?

и вобше в личку пиши такое, я конечно тоже извините, конечно, за оффтоп, но...

Напряжение выдержит,кушают они мало но я себе такую тока в багажник ставил, подключил "+" к габаритам, а "-" к концевику сиги чтобы када при включенном свете, тобишь када темно на улице, при открытии багажника она срабатывает! А в ноги я поставил обычные за 200 руб с компа, они тоже мало кушают и светят получше чем эти!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...