Перейти к публикации
Lada-forum.ru
blistograd

Провалы педали тормоза

Рекомендованные сообщения

Ситуация такова. Начала проявляться с наступлением тепла.

Еду 80 в потоке. Притормозил с горки, отпустил педаль не полностью, сразу повторное торможение-педаль провалилась, но тормозит, отпускаю но не полностью, опять торможение -опять провалмлась но глубже.

Короче, в три-четыре торможения не отпуская педаль полностью, она упирается уже в кузов и ефекта торможения нет.

Если отпускаю педаль полностью, все нормально.

Утечек нет, воздуха тоже.

Куда копать. Менять гдавный тормозной. Если да то какой, наш калиновский или еще шо. Посоветуйте.

В тормозах я не асс, я по электрике

Ситуация такова. Начала проявляться с наступлением тепла.

Еду 80 в потоке. Притормозил с горки, отпустил педаль не полностью, сразу повторное торможение-педаль провалилась, но тормозит, отпускаю но не полностью, опять торможение -опять провалмлась но глубже.

Короче, в три-четыре торможения не отпуская педаль полностью, она упирается уже в кузов и ефекта торможения нет.

Если отпускаю педаль полностью, все нормально.

Утечек нет, воздуха тоже.

Куда копать. Менять гдавный тормозной. Если да то какой, наш калиновский или еще шо. Посоветуйте.

В тормозах я не асс, я по электрике

Да, это ГТЦ или воздух. Или прокачай или поменяй ГТЦ, бери ATE.

Да, это ГТЦ или воздух. Или прокачай или поменяй ГТЦ, бери ATE.

А поскажите. ГТЦ продается отдельно, или в вакуумом в сборе. И что такое АТЕ, я так понял это фирма производитель.Правильно? Сомневаюсь в Киеве такое найти. Тут на Калину почти нифига нету. Может что более распространенное посоветуете. Машина по бумагам на гарантии (наяву если я ее покажу, то точно снимут, я уже везде по всей электрике поперелазил) но не хочу этим редискам доверять. Сделаю сам с помощью форумчан.

На выходные попробую прокачать, а дальше будет видно.

А поскажите. ГТЦ продается отдельно, или в вакуумом в сборе. И что такое АТЕ, я так понял это фирма производитель.Правильно? Сомневаюсь в Киеве такое найти. Тут на Калину почти нифига нету. Может что более распространенное посоветуете. Машина по бумагам на гарантии (наяву если я ее покажу, то точно снимут, я уже везде по всей электрике поперелазил) но не хочу этим редискам доверять. Сделаю сам с помощью форумчан.

На выходные попробую прокачать, а дальше будет видно.

Да, ГТЦ продаеться отдельно. ATE - это фирма, в Украине точно нету :) У вас помойму Фенокс тока есть савдеповский.

У меня похожая проблема, но проявляется в другой ситуации - очень медленно двигаюсь в пробке, минут 15-20-30...Стою без ручника. То есть: стою, держу педаль, проехал два метра, опять педаль нажал..Вот после вышеобозначенного промежутка времени педаль становится мягкой. Но в конце хода тормозит. В книжке толстой красивой написано, что одна из проблем :"перегрев тормозов", а метод устранения "дайте тормозам остыть". Так ли это? Грешу на ГТЦ. Но проблема проявляется только в пробках. ВУТ проверил - рабочий.

У меня похожая проблема, но проявляется в другой ситуации - очень медленно двигаюсь в пробке, минут 15-20-30...Стою без ручника. То есть: стою, держу педаль, проехал два метра, опять педаль нажал..Вот после вышеобозначенного промежутка времени педаль становится мягкой. Но в конце хода тормозит. В книжке толстой красивой написано, что одна из проблем :"перегрев тормозов", а метод устранения "дайте тормозам остыть". Так ли это? Грешу на ГТЦ. Но проблема проявляется только в пробках. ВУТ проверил - рабочий.

может просто нога устает?

может просто нога устает?

Смешно :)

Нет. Вот именно провал. А стоит проехать нормально метров триста и все пучком

Смешно :)

Нет. Вот именно провал. А стоит проехать нормально метров триста и все пучком

Я серьезно... У меня просто такая же фигня, я на ногу грешил... :)

Я серьезно... У меня просто такая же фигня, я на ногу грешил... :)

Я в ногах уверен :) То есть можно предположить, что это нормально? :)

В ГТЦ внутренние перетечки, т.е. педаль уходит, жидкость не вытекает и тормозов нету. Я с 3-го раза попал на нормальный ГТЦ. Первый отходил 3 месяца, второй неделю(хорошо обратно забрали), третий по знакомству со склада Тольятинский. Когда спрашивал какой лучше и выбор был между лукасом, АТЕ и вазовским - посоветовали вазовский(хотя два другие дороже), о чем не жалею.

Это не нормально, что педаль так ходит, на ноги нечего решить))). Если в тепло проявляется, то в холод будет еще больше (типо с уменьшением температуры все сужается).

В ГТЦ внутренние перетечки, т.е. педаль уходит, жидкость не вытекает и тормозов нету. Я с 3-го раза попал на нормальный ГТЦ. Первый отходил 3 месяца, второй неделю(хорошо обратно забрали), третий по знакомству со склада Тольятинский. Когда спрашивал какой лучше и выбор был между лукасом, АТЕ и вазовским - посоветовали вазовский(хотя два другие дороже), о чем не жалею.

Это не нормально, что педаль так ходит, на ноги нечего решить))). Если в тепло проявляется, то в холод будет еще больше (типо с уменьшением температуры все сужается).

А у меня не от жары, а от долгого нажатия

Я ставил новые тормозные диски, колодки, и ГТЦ. Штоком поиграл на вакуумнике и короче передние от перегрева схватили так, что машина тронуться не могла, однако педаль и соотв. ГТЦ как были жесткими так и остались. Эти условия покруче жары, согласен?

Долгое нажатие без особого усилия я думаю?

Как знаешь, мое мнение - ГТЦ. Чтоб не гадать - ремкоплект стоит 5рублей и жидкости на 100. ПОпробуй. Если будет хоть какой это эффект - меняй сразу. А может и так устроит.

Я ставил новые тормозные диски, колодки, и ГТЦ. Штоком поиграл на вакуумнике и короче передние от перегрева схватили так, что машина тронуться не могла, однако педаль и соотв. ГТЦ как были жесткими так и остались. Эти условия покруче жары, согласен?

Долгое нажатие без особого усилия я думаю?

Как знаешь, мое мнение - ГТЦ. Чтоб не гадать - ремкоплект стоит 5рублей и жидкости на 100. ПОпробуй. Если будет хоть какой это эффект - меняй сразу. А может и так устроит.

Ремкомплект... тока руки пачкать. Если менять - то целиком.

Ремкомплект... тока руки пачкать. Если менять - то целиком.

+1. Попробую по гарантии пробить. Не получится - буду так менять. На гарантии ещё попробуй докажи, что ты не олень

Может это из той же оперы. Обратил зимой внимание, что когда заведешь машину, ну и по привычке отпустил сцепление, потом начинаешь медленно отпускать тормоз и если его задержать в каком либо положении слышиттся продолжительное шипение (примерно около минуты может быть). Сейчас тепло такого не замечал. Да и траблов с тормозами вроде нет.... тьфу - тьфу)

Поменял по гарантии ВУТ и ГТЦ - вроде прошло. Правда теперь появилась другая проблема: на кочках мигает лампа тормозов. Пока отключил датчик. На выходных жидкость поменяю - не нравится она мне.

+1...што то шипит када на педаль нажимаю

Это нормально. Это вакуумник. Гораздо хуже, когда шипит если педаль не нажимаешь =)

В общем, поменял поплавок - перестала мигать. Поплавок десяточный, но тот который был в комплекте с ГТЦ отличался большей длиной стержня

Аналогичная проблема. На сервисе сказали что последние два месяца все калины идут только с этим. Записали на бесплатную замену. Но пока ГТЦ и вакуумников нет в наличии. Говорят доставка в пределах 10 дней. Пока езжу аккуратнее и тише.

У меня тоже педаль с наступлением тепла проваливается, но у меня такое было на бывшей 99-й, я ГТЦ там не трогал ездил так и о, чудо с прошествием времени прошло всё само собой. Незнаю, что случилось, но больше этот дефект не вылезал. Может и здесь не трогать, подумаю. :)

У меня тоже педаль с наступлением тепла проваливается, но у меня такое было на бывшей 99-й, я ГТЦ там не трогал ездил так и о, чудо с прошествием времени прошло всё само собой. Незнаю, что случилось, но больше этот дефект не вылезал. Может и здесь не трогать, подумаю. :)

Я думал около двух месяцев. Потом поменял ГТЦ и ВУТ по гарантии. Когда выезжал с сервиса машина от дуновения на педаль тормозить начинала. В общем такой же эффект я почувствовал, когда после пятерки сел на Калину.

• Создать...