Перейти к публикации
Lada-forum.ru

blistograd

Users
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя blistograd

  1. Обичные симптомы когда плохая масса. знакомый тоже замутил, так у него лампочка давления и стояночного тормоза еле еле светица. Масса приборки в левой верхнем углу на стойке под гайкой. Если физитономию туда засунуть видно. А в приборке они выглядят так. Так у людей изза плохой массы при включении габаритов фары в полнакала грят, или при включении повоторов и габариты моргают.
  2. Всем привет. Комплектация "Норма". Иногда приходится проверять все ли двери закрыты. мне это надоело, т.к. иногда бывает что доеду аж до работы и только потом увижу что задняя дверь недозакрыта (малой в школу вышел и незакрыл).В иномарках десятках это реализовано , а у нас нет. С целью контроля этих дверей я замутил вот что. У нас в приборной панели есть сигнализатор непристегнутого ремня (12-й контакт, он пустой в разъеме). Вставив туда многожильный провод, закрепив его я вывел к блоку предохранителей. Далее под блоком есть два здоровенных разъема (серый и черный). Вот в сером разъеме я нашел белый провод с синей полосой (33-й контакт), который идет на плафон освещения и к нему врезался моим проводом из приборки. Теперь если при включении зажигания какая-то дверь не закрыта, горит сигнализатор (фигня что рисунок непристегнутого ремня) и пищит. Если все нормально он плавно тухнет (как плафон, т.к. тут на пути тока есть иммобилайзер, который отвечает за плавное тушение). Также при открытии любой двери на приборке горит индикатор. Если все двери закрыты ничего не горит. Кому нужны сигнализаторы непристегнутых ремней. Можно подключиться к диоду износа торм.колодок 11-й контакт.. (его в тоже не задействовали на заводе.
  3. -1/ Неудобно. И небезопасно. Когда мы включаем лампу. Правильно, когда темно. в дроге посмотреть. Так вот если стоять на обочине без включеных габаритов, то пожно получить по жопе. А при закрытом капоте лампочка все равно не горит. Да и нагрузка там никакая 500мА, шоб палить проводку.
  4. Очередная моя установка мангуста на 4 окна. на фотках. На последней место контакта пускающего плюса доводчика с желтым проводам ЦС
  5. Нет. На приорах блок абсолютно отличается. Подходит от Калины-люксовой комплектации. Там управления кнопками идет по шине, т.е. по одному проводу несколько импульсов, а управление силовое цепи уже работает через блок управления электропакетом. На калине стоит АПС-6 а на приоре и калине-люкс АПС-6.1 они не совместимые.
  6. Конечно есть. На доводчике есть выходы-входы силовые и отдельно провода сигнальные. провод кнопки где появляется напряжение при закрытии окна надо разрезать. на каждое стекло, из доводчика выходит два провода, один из которых надо подключить к кнопке, а другой к мотору. В калине на водительской двери просто. От кнопки отходит синий провод (вод.окно), оранжевый (пас.окно). Следовательно, цепь такая: Кнопка включения подъема-доводчиквход-доводчиквыход-провод к мотору. НЕЛЬЗЯ путать. Спалим доводчик. Аналогично для всех остальных окон (если доводчик на 4-ре стекла) Далее. Импульс на включения доводчика берется с пипки центрального замка. Я беру всегда в калине сигнал(импульс) на закрытие с "+" (желтый провод идущий к актуатору Центр.замка вод.двери. Надо подключать ТОЛЬКО ОДИН сигнальный провод, т.е. или "+" или "-".А лишний заизолировать. питание самого доводчика берем плюса стеклоподъмника (бело-черный провод в вод.двери) и минуса (черный провод в вод.двери. (надо поставить перемычку в реле К2 в блоке предохранителей) Приложе схемку доводчика Мангуста на 4-ре окна.
  7. я так понял ты хочеш на 7-ку калиновский блок поставить. Это можно. Писаать много. Так бы рассказал. Даю пару схемок по поводу электростеклоподъемников, найдеш чего надо. А по поводу кнопки открытия багажника-так это просто плюс-актюатор-твоя кнопка-минус. Кнопка =качелька, у нас на калине работает через блок электропакета (центральный замок). Тут мона помудрить. Взять импульс с сигнальзации.
  8. Посиотри, есть тема по едектрическим схемам. Я там ложил ох........ную калиновскую схему. Там неразберется разве что полный ..... И не надо будет методом тыка
  9. А поскажите. ГТЦ продается отдельно, или в вакуумом в сборе. И что такое АТЕ, я так понял это фирма производитель.Правильно? Сомневаюсь в Киеве такое найти. Тут на Калину почти нифига нету. Может что более распространенное посоветуете. Машина по бумагам на гарантии (наяву если я ее покажу, то точно снимут, я уже везде по всей электрике поперелазил) но не хочу этим редискам доверять. Сделаю сам с помощью форумчан. На выходные попробую прокачать, а дальше будет видно.
  10. Ситуация такова. Начала проявляться с наступлением тепла. Еду 80 в потоке. Притормозил с горки, отпустил педаль не полностью, сразу повторное торможение-педаль провалилась, но тормозит, отпускаю но не полностью, опять торможение -опять провалмлась но глубже. Короче, в три-четыре торможения не отпуская педаль полностью, она упирается уже в кузов и ефекта торможения нет. Если отпускаю педаль полностью, все нормально. Утечек нет, воздуха тоже. Куда копать. Менять гдавный тормозной. Если да то какой, наш калиновский или еще шо. Посоветуйте. В тормозах я не асс, я по электрике
  11. blistograd

    Лада калина: Литература

    Самая классная схема которуя я нашел. Даже малоопытный разберется.
  12. Я так понял этот пост в дополнение и подтверждение предыдущему.
  13. Делается элементарно хоть 2, хоть три взмаха. Я лично с десяток своим одноклубникам в Киеве и области уже переделал. Если будеш внимательно читать, то ничего не перепутаеш. Итак поехали. Два взмаха. 1. Подходим к машине и открываем блок предохранителей и реле. 2.Реле дворников в верхнем ряду последнее справа. 3.Вытягиваем его. Идет с трудом, но вытягиваем. 4.Аккуратно, при помощи тоненького ножечка снимем крышечку реле и видим микросхему из котрой выходит по четыре ножки по бокам. Один ряд ножек припаян внутрь реле, а второй ряд как-бы ближе к краю. Как раз в Этом ряду между крайними ножками (1 и 4)припаяно сопротивление. Его надо заменить. 5.Перекур. :) 6. Ищем по шуфлядах и заначкам любае сопртивление от 47 до 60 кОм маленькое размерами. Достаем тестер, если нет, надо найти у соседа. Ну или купить уже готовый резистор на рынке. (учтите их продают оптом по сто штук) :) 7.Включаем паяльник, выпаиваем старое сопротивление А вместо него впаиваем наше. Я себе впаял 56 кОм. 8.Проверяем визуально место пайки чтобы небыло короткого, можно иголочкой пошорхать оккуратно. 9.Собираем реле и ставим его в машину. 10. Перекур 12.Включаем омыватель и получаем 2 взмаха. Если хотим 3 взмаха. Впаивает от 70 кОм до 90 кОм. На хетчах и универсалах на задний дворник переделка никак не влияет. Ну по крайней мере я не заметил. Спасибо за внимание.
  14. http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=1045 здесь картинки и описание. я ставил соседу. Скоро себе поставлю
  15. Только смотри не купи приоровский блок на вод. дверь, он нам не подходит. А назад кнопки можно поставить, и на блоке поставить выключатель на задние подъемники. Схема простая и она есть.
  16. Привет фсем. Рассматривая эл.схему наших машин, меня заинтересовало то, что на концевике ккапота есть третий выход для подкапотной лампы, т.е. для освещения моторного отсека. Сначала я подумал, что могут быть проблемы с сигналкой (как в подсветке багажника диод ставить надо), но когда подобрался поближе и так скзать на колене все проверить, все прекрасно работает. 1.Снял фишку с концевика капота, из которой выколупал резиновую вставку со стороны проводов. 2.Нашел тонкий многожильный провод, посредине через красную резинку протянул его к пустующему среднему контакту.Так как у нас клем подходящих нет, тупо зачистил 5мм и воткнул его в клемное место (мама). Поставил назад красную резинку и все подсоединил к концевику. На концевике контакты папа в виде игл, и наш средний контакт прекрасно вошел в маму между жил и полуился нормальный контакт. Это у нас МИНУС. Провод протянул под резинкой-уплотнителем , возле бачка омывателя , ближе к генератору. 3.ПЛЮС решил взять с габаритов. Оговорюсь что лампу ( от запорожца с поворачивающимся рассеивателем)решил ставить над генератором, максимально выше, чтобы можно было нормально уровень масла посмотреть или шо другое. Тот же ремень генератора поменять ,не дай Бог, ночью в дороге и т.д. Для этого, в жгуте идущему к правой фаре, есть коричневый провод , это "+" габаритов правой фары (предохр F9). 4.Врезался в плюс 5. к лампе подсоединил полученные + и -. Теперь при включении габаритов и открывании капота загорается подкапотная лампа, а при закрывании гаснет.
  17. blistograd

    рейлинги

    Заказывал на Украину через автосайт ру
  18. blistograd

    Гидроупор капота

    Все можно. Едеш себе ,едеш. Случайно кнопочку нажал и опа, капот открылся. Как тебе это нравиця. Можно все можно сделать, только перегибать нельзя :D :D
  19. Стоит выделки, хоть и гемора точно ойойой. Мы себе поставили сюда много переписывать. Если интересно http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=1045
  20. конденсатор должен быть постоянного тока и на 25 Вольт. По емкости стоит такой же и все работает нормально.
×
×
  • Создать...