Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Вованчик

Электрооборудование

Рекомендованные сообщения

Кто может помогите???Купил БК Multitronics M76 наВАЗ2104,05,07.Подключил согласно инструкции и у меня появилась проблема:как я понял что неправильно подключил к датчику уровня топлива провод.В режиме Б.Дут при полном баке БК выдаёт "в баке 0 литров",а при остатке в 5-6 литров показывает почти полный бак.Режим Б.ЭБУ показывает всё правильно,но тут надо каждый раз при заправке до полного бака выставлять остаток вручную,а в режиме Б.ДУТ это происходит автоматически,но у меня этот режим не работает.ПОДСКАЖИТЕ куда нужно правильно подключить провод чтобы всё работало правильно. :) :) :) :) :)

БК Multitronics M76 - ну-ну... Посмотри повнимательнее инструкцию. Там 3 режима топливного бака. Если виртуальный бак, то при каждой заправке необходимо вводить количества заправленного топлива, но зато точность до 100 грамм. 2 режима реального датчика бака - точно не помню как выстовлять, но суть такова: залить полный бак - запомнить параметр на бортовике, доездить до 6 литров - запомнить параметр. Только после этого начнет показывать нормально уровень топлива (точность 1 литр). Проверить правильность подключения легко - сними разъем с бортовика и замкни массовый провод и провод уровня топлива (при включенном зажигании и желательно через лампочку), если стрелка на приборной панели поползет к полному баку, то подключено правильно. На жигах провод уровня топлива - розовый. (http://knya.narod.ru/elektro07/unt-18.jpg) Вообще Multitronics надо правильно настроить - там в инструкции целая страница тействий после установки бортовика! Один раз правильно настрой и спокойно езди. Удачи!!!

У меня Мултитроникус - его очень точно надо тарировать (настраивать), читайте внимательно по шагам инструкцию всё написано , скорее всего соединение сделано правильно. На не оттарированном при "Дут" у меня тоже всякую хрень показывал.

• Создать...