Перейти к публикации
Lada-forum.ru
caloe

за день перегорели

Рекомендованные сообщения

дела такие свистит ремень генератора проверял натяжка в норме,поменял на новый натенул свист не пропал,свист начинается тогда когда на тохометре обороты поднимаются ближе к 3 тыс.(это не всегда временами)

при этом на холостом ходу ближний горит не ярко,как только обороты поднимаютя,горят как прожектора.

печку вкл. на 3 скорость как только обороты поднимаютя,она еще сильнее начинает дут.как будто еще есть скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дела такие свистит ремень генератора проверял натяжка в норме,поменял на новый натенул свист не пропал,свист начинается тогда когда на тохометре обороты поднимаются ближе к 3 тыс.(это не всегда временами)

при этом на холостом ходу ближний горит не ярко,как только обороты поднимаютя,горят как прожектора.

печку вкл. на 3 скорость как только обороты поднимаютя,она еще сильнее начинает дут.как будто еще есть скорости.

перезарядка -- меняй "шоколадку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дела такие свистит ремень генератора проверял натяжка в норме,поменял на новый натенул свист не пропал,свист начинается тогда когда на тохометре обороты поднимаются ближе к 3 тыс.(это не всегда временами)

при этом на холостом ходу ближний горит не ярко,как только обороты поднимаютя,горят как прожектора.

печку вкл. на 3 скорость как только обороты поднимаютя,она еще сильнее начинает дут.как будто еще есть скорости.

 

 

это что такое ???))))shok.gif

 

Самый лучший вариант поменять машину !

Я думаю на форуме найдутся спецы которые выкупят за безценок твой автомобиль и смогут применив значительное количество средств поменять шоколАдку , но это делается только для перепродажи ,так как ездить потом на автомобиле с замененной шоколадкой очень опасно !

Задумайся ! И избавляйся от этого автомобиля пока не поздно !

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант поменять машину !

Я думаю на форуме найдутся спецы которые выкупят за безценок твой автомобиль и смогут применив значительное количество средств поменять шоколАдку , но это делается только для перепродажи ,так как ездить потом на автомобиле с замененной шоколадкой очень опасно !

Задумайся ! И избавляйся от этого автомобиля пока не поздно !

 

:)

 

 

-1 =)

 

автор он врет....знаю что она гдето в генере находится и стоит рублей 200 максимум!...поменять 10 минут с перерывами....читал на другом форуме, как что точно делть отписать немогу тк не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант поменять машину !

Я думаю на форуме найдутся спецы которые выкупят за безценок твой автомобиль и смогут применив значительное количество средств поменять шоколАдку , но это делается только для перепродажи ,так как ездить потом на автомобиле с замененной шоколадкой очень опасно !

Задумайся ! И избавляйся от этого автомобиля пока не поздно !

 

:)

 

Я конечно ценю, юмор, но не в таком изложении! Поэтому присоединяюсь к:

-1 =)

 

автор он врет....знаю что она гдето в генере находится и стоит рублей 200 максимум!...поменять 10 минут с перерывами....читал на другом форуме, как что точно делть отписать немогу тк не знаю)

По теме: шоколадка, это реле-регулятор находящееся в генераторе. Заменить его, просто. Посмотри по форумам, а если не понятно, напиши, помогу.,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свист откуда? Явно не из-за шоколадки. Скинь ремень с генератора-если пропадет, меняй подшипники на генераторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свист откуда? Явно не из-за шоколадки. Скинь ремень с генератора-если пропадет, меняй подшипники на генераторе.

Для начала поменяй реле регулятор, это самое простое и дешевое, ну и как правило с него и начинается ремонт Гены, ибо дальше сложнее, дороже, дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант поменять машину !

Я думаю на форуме найдутся спецы которые выкупят за безценок твой автомобиль и смогут применив значительное количество средств поменять шоколАдку , но это делается только для перепродажи ,так как ездить потом на автомобиле с замененной шоколадкой очень опасно !

Задумайся ! И избавляйся от этого автомобиля пока не поздно !

 

:)

 

 

почему опастно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему опастно???

 

:) :) :)

 

Шоколадка - регулятор напряжения. На генераторе. Меняется просто.

 

Люфтят ли подшипники? Остался хоть милиграмм смазки?

 

Свистеть может даже новый ремень на сильно изношенных шкивах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему опастно???

 

 

Шутка это была !

 

Просто мне было удивительно услышать водителя который не знает что такое регулятор напряжения. А еще удивительней увидеть сейчас вот этот вопрос .

 

Права на праздник подарили ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутка это была !

 

Просто мне было удивительно услышать водителя который не знает что такое регулятор напряжения. А еще удивительней увидеть сейчас вот этот вопрос .

 

Права на праздник подарили ? :)

 

 

если у те есть права,это не значит что ты в авто асс и все понимаешь!не так ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем свиста теперь нет..... :)

но есть и другие проблемы

при запуске двигателя горить лампочка акб.не идет заряд....при перегазовки лампочка тухнет.но как только обороты приходят в норму(хх) опять загорается лампа акб.

 

 

мерял мультиметром напругу

на хх 16 вольт

на оборотах растет до 18

 

также горят лампы

 

что делал

менял рн,диодный мост,чистил все контакты проблема не решилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ один: какой регулятор напряжения купил(таблетку)? я х 3 штуки за 500км сменил, пока не попался рабочий!

Кстати самый копеечный! Климовский! Если таблетка новая - не факт что она рабочая!

Это как с комутатором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ один: какой регулятор напряжения купил(таблетку)? я х 3 штуки за 500км сменил, пока не попался рабочий!

Кстати самый копеечный! Климовский! Если таблетка новая - не факт что она рабочая!

Это как с комутатором :)

 

 

 

 

 

я с рабочего авто меня рн и все равно перезарядка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, стоит попробывать поменять генератор в сборе?

 

 

менял гену с другой машинки все работает как часы сегодня сменил якорь,и БАЦ все работает :) !!!!!!!!СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял гену с другой машинки все работает как часы сегодня сменил якорь,и БАЦ все работает :) !!!!!!!!СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!

Якорь поменял?..... Это надо запомнить! Так, для себя, на будущее.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...