Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sergei 70

Установка сигнализации на ваз 2107

Рекомендованные сообщения

Все можно сделать НАМНОГО проще(необходимо купить эл.привод замка и найти еще одну тягу от него): Привод с тягой устанавливаем в проем ребра жесткости багажника(почти там же где и у вас), НО при покупке привода нужно выбрать тот, который имеет в области самого моторчика 2 проточки (или хз как это назвать).за счет их он как раз становится в нишу.можно конечно и закрепить для надежности (но у меня не вытащить его было когда снимал). теперь замок:в той тяге которая управляется личинкой замка сверлим отверстие под стандартную тягу эл.привода (на старом замке на 05 1986 г.в. я сломал 4 сверла и затупил 3 для супер металлов..хороший замок...был. купил новый и просверлил за 5 мин), вставляем тягу( так же как и в привод и устанавливаем замок на место. затем соединителем от эл.привода соединяем по месту тяги и при желании их излишки обкусываем. и пользуемся. Вся установка минут 15, не считая сверления, покупок и проводов.

Тоже вариант, я сверлил сверлил так нифига и не вышло сделал проще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант, я сверлил сверлил так нифига и не вышло сделал проще! :)

Правильно - зачем сверлить и тянуть если можно толкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на толкание работает и все идеально, и с личинки можно открыть ключем, так, на всякий случай :) .

скинь фото как это всё выглядит в купе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а датчик обьёма никто не пробовал ставить в семёрке в каком лучше месте

у меня в четвере с седьмым салоном стоял,весчь,рекомендую. :)

ставил под верхние саморезы,которые держат пластик на стойках стекла(пчти под потолком),направляешь паралельно бортам на заднее стекло.

на заднее стекло вешаешь какую-нить игрушку(типа льва резинового или макаки какой-нить) так,чтоб она свободно болталась в горизонтальной плоскости(и в стороны и вперед-назад).

это датчик тряски.(если толкнут,или колесо скручивать попробуют,заорет).полностью заменяет шок-сенсор(я с ним поиграл-поиграл и выкинул) :)

концевики дверей я даже не подключал(смысла нет).все равно даже если щелку в стекле хоть в палец оставишь,то ветер если дунет,она уже кричит,а дверь,даже и открыть не успеешь,как будто концевик срабатывает,тем более в четвере... :)

тока чувствительность выставить не забудь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а датчик обьёма никто не пробовал ставить в семёрке в каком лучше месте

скоро буду ставить как второй датчик! поставлю отпишусь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в четвере с седьмым салоном стоял,весчь,рекомендую. :)

ставил под верхние саморезы,которые держат пластик на стойках стекла(пчти под потолком),направляешь паралельно бортам на заднее стекло.

на заднее стекло вешаешь какую-нить игрушку(типа льва резинового или макаки какой-нить) так,чтоб она свободно болталась в горизонтальной плоскости(и в стороны и вперед-назад).

это датчик тряски.(если толкнут,или колесо скручивать попробуют,заорет).полностью заменяет шок-сенсор(я с ним поиграл-поиграл и выкинул) :)

концевики дверей я даже не подключал(смысла нет).все равно даже если щелку в стекле хоть в палец оставишь,то ветер если дунет,она уже кричит,а дверь,даже и открыть не успеешь,как будто концевик срабатывает,тем более в четвере... :)

тока чувствительность выставить не забудь.

спасибо попробую тоже туда поставить

 

скоро буду ставить как второй датчик! поставлю отпишусь!

буду ждать как получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто сотовый не пробовал к сигналке приделать

Всмысле? Чтобы звонил када вскрывают чтоли? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто сотовый не пробовал к сигналке приделать

А зачем? Есть сигналки и блоки под сим карты, зачем огород городить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле? Чтобы звонил када вскрывают чтоли? )

да и радиус намного больше чем у сиги с обратной связью и если что прослушать салон можно

 

А зачем? Есть сигналки и блоки под сим карты, зачем огород городить?

просто такой блок не плохо стоит а старых сотовых щас в каждой семье есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни что не посоветуешь

Да вот думал, и ничего не надумал, но идея хорошая!

 

P.S. Я могу тока тебе детонатор из мобилы сделать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот думал, и ничего не надумал, но идея хорошая!

 

P.S. Я могу тока тебе детонатор из мобилы сделать! :)

кого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот думал, и ничего не надумал, но идея хорошая!

 

P.S. Я могу тока тебе детонатор из мобилы сделать! :)

надо как то её воплотить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что на ум пришло - забить номер в быстрые набор (берем кнопку 2), пералельно кнопке паять 2 провода, на контакты реле, а обмотки на выход доп канала (на котором появляется сигнал при сработке), второй конец на +12. Только из мобилы динамик и мотор вибровызова выдирать надо. Марку и модель сигналки напиши, может конкретнее подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что на ум пришло - забить номер в быстрые набор (берем кнопку 2), пералельно кнопке паять 2 провода, на контакты реле, а обмотки на выход доп канала (на котором появляется сигнал при сработке), второй конец на +12. Только из мобилы динамик и мотор вибровызова выдирать надо. Марку и модель сигналки напиши, может конкретнее подскажу.

Только из мобилы динамик и мотор вибровызова выдирать надо. ,а зачем выкидывать

 

Только из мобилы динамик и мотор вибровызова выдирать надо. ,а зачем выкидывать

их можно по идее сделать на блокировку двигателя дополнительную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нашёл интересную схемку http://samodelkyn.ucoz.ru/index/0-6

Полезная ссылка, появилось тоже желание из старого мобильника сделать оповещатель, да и схема не сложная, нужно будет только с кнопками разобраться, куда точно провода припаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная ссылка, появилось тоже желание из старого мобильника сделать оповещатель, да и схема не сложная, нужно будет только с кнопками разобраться, куда точно провода припаивать.

с какими кнопками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...