Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kriaki

почему вы купили ваз?

Рекомендованные сообщения

тогда вопрос почему лянча и альфа передвигаются нормально а под уазиком владелец стабильно раз в месяц валяется??? моторы то от одного производителя...

как я тя люблю.........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учти, что наш двигатель Порше разрабатывали...

Какую именно марку?

 

тогда вопрос почему лянча и альфа передвигаются нормально а под уазиком владелец стабильно раз в месяц валяется??? моторы то от одного производителя...

У того Ивеко,а у тех другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда вопрос почему лянча и альфа передвигаются нормально а под уазиком владелец стабильно раз в месяц валяется??? моторы то от одного производителя...

Ездил хоть на одной из этих машин??? Откуда инфа, что они не ломаюццо? НЕ БЫВАЕТ неломающихся авто, эти сказки можно услышать только на ДВ...

УАЗ давно видели? Впервые слышу, чтобы под ним "валялись каждый месяц"

ЗЫ Рено нормальные машины: клио,лагуна даже в дойчланде признаны одними из самых надежных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышал что на 14-х,порше разрабатывал подвеску и бугорок на крыше сзади.

Наши инженеры разработали двигло, а потом отдали поршевским инженерам и те дорабатывали двигло по правильному.

А допустим деу(который поляк) и шевролет лачети до сих пор ездять с опелевским двиглом и менять не собираются, проводят легкую модернизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышал что на 14-х,порше разрабатывал подвеску и бугорок на крыше сзади.

и рулевуху якобы тоже.

 

Наши инженеры разработали двигло, а потом отдали поршевским инженерам и те дорабатывали двигло по правильному.

А допустим деу(который поляк) и шевролет лачети до сих пор ездять с опелевским двиглом и менять не собираются, проводят легкую модернизацию.

Кто-нибудь может сказать какой именно двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и рулевуху якобы тоже.

Кто-нибудь может сказать какой именно двигатель?

да все наши машины до болтика разрабатывала порше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди на любой сайт продажи европейских авто и узнаешь, что то что ты указал есть полная расписанная комплектация автомобиля. Человек выбирающий авто может и понятия не имеет что это за автомобиль... Естественно для этого и указана вся эта билиберда... В автосалонах же указывают только разницу в комплекстациях типа ЭУР, Кондей,ПБ, АБС и т.д.

А как можно понять пункт часто встречающийся в Ино: полноразмерное СТАЛЬНОЕ запасное колесо!!! От паровоза что ли? Стальное? Хорошо не деревянное. Так же тупо указывают инерционные ремни и все остальное.

И почему машина должна стоить дешевле бэушного японского хлама?

В япошках праворуких можно указывать ещё прикольнее опции.

Типа :

- химчистка салона от потных япошек

- кронштейн и зеркало от камаза в салон (чтобы обгонять удобнее было).

- парктроник в левые двери(в обе!!!), чтобы при перестроении соседнии машины не коцали.

- очень важная опция: Заключение договора с автопомойкой, чтобы было где запчасти искать...

 

хех, эт ты договор заключи с помойкой, пригодится если у тебя чудо руссо мысли

и еще что ты тут пишешь бред воспаленного мозга. ты новости смотрешь, скок народу стало биться при ДТП. неужели они все праворукие?)))). если мозгов нет, то тебе руль и по середине не помежет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех, эт ты договор заключи с помойкой, пригодится если у тебя чудо руссо мысли

и еще что ты тут пишешь бред воспаленного мозга. ты новости смотрешь, скок народу стало биться при ДТП. неужели они все праворукие?)))). если мозгов нет, то тебе руль и по середине не помежет

здравствуй дорогой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я в курсе вообще то... только зачем это указывать в комплектациях? раз уж зашла речь об электростеклоподъемниках и т.д. в посте dimasvladа. Бывают ведь до сих пор мясорубки, вот и указывают..

 

самый обычный бэушный. или кто то покупает новые праворукие авто.... И перебранку я не раздуваю, я здесь вполне обоснованный участник форума достаточно заглянуть в профиль моего авто. Или Вы тему не читали? Вернее её название?

Я знаю, даже уверен, что качество японских авто лучше на голову наших, но я противник правого руля, хотя ездил на праворукой машине и считаю, что в России им не место. Ну это ИМХО....

Вот как раз скептические усмешки по поводу нашего автопрома, и, тем более, по поводу комплектации разных стеклоподъемников, АБСов, кондеев, с вашей стороны усматривают не более чем раздражение.. Не могу понять только, хочется чтобы наши авто были на уровне классики 70-х годов???

По моему Кряки попросил не беспокоится об этой теме владельцев ино....

ЗЫ: В тему: Первой авто была 2115, второй Калина. Пятнаху брал б/у после бабы(3-х летку) и много чего поменял из з/ч. Никогда не стоял. Калину купил после внимательного изучения данного форума и чтения постов владельцев калин. Ни разу не пожалел.... А почему ВАЗ? Да просто мне нравится понравилась калина. Прироитеты в конкретном авто для меня важнее. Допустим клиренс... На калине уж очень расслабившись я раз зацепил пердним крючком за ухаб. Решил что нужно сбавлять скорость на ямах в лесу)). Представляю, что было бы к примеру с гетцем, я бы уже все дно ободрал... И не надо мне советовать ниву для бездорожья. На этой машине я вполне комфортно чувствую себя и на ямах и на скорости 170км/ч....

 

 

говоришь что праворуким не место, почему? ток ненадо говорить высокопарными и патриотическими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я в курсе вообще то... только зачем это указывать в комплектациях? раз уж зашла речь об электростеклоподъемниках и т.д. в посте dimasvladа. Бывают ведь до сих пор мясорубки, вот и указывают..

 

самый обычный бэушный. или кто то покупает новые праворукие авто.... И перебранку я не раздуваю, я здесь вполне обоснованный участник форума достаточно заглянуть в профиль моего авто. Или Вы тему не читали? Вернее её название?

Я знаю, даже уверен, что качество японских авто лучше на голову наших, но я противник правого руля, хотя ездил на праворукой машине и считаю, что в России им не место. Ну это ИМХО....

Вот как раз скептические усмешки по поводу нашего автопрома, и, тем более, по поводу комплектации разных стеклоподъемников, АБСов, кондеев, с вашей стороны усматривают не более чем раздражение.. Не могу понять только, хочется чтобы наши авто были на уровне классики 70-х годов???

По моему Кряки попросил не беспокоится об этой теме владельцев ино....

ЗЫ: В тему: Первой авто была 2115, второй Калина. Пятнаху брал б/у после бабы(3-х летку) и много чего поменял из з/ч. Никогда не стоял. Калину купил после внимательного изучения данного форума и чтения постов владельцев калин. Ни разу не пожалел.... А почему ВАЗ? Да просто мне нравится понравилась калина. Прироитеты в конкретном авто для меня важнее. Допустим клиренс... На калине уж очень расслабившись я раз зацепил пердним крючком за ухаб. Решил что нужно сбавлять скорость на ямах в лесу)). Представляю, что было бы к примеру с гетцем, я бы уже все дно ободрал... И не надо мне советовать ниву для бездорожья. На этой машине я вполне комфортно чувствую себя и на ямах и на скорости 170км/ч....

 

 

вчера томоженника нашего показывали по тв. он сказал что пошлин по авто мало собрали, ВСЕГО ЧУТЬ БОЛЕЕ 2 МИЛЛИАРДОВ!!!!!!! И это нечтожный процент, от того что могли бы собрать. вот и прикинь, если бы небыло этого дибильного запрета скок бы государство бобла подныло. они что лишнии? их хоты бы и могли вазу отдать. а сейчас такое время, что если предприятие не приносит дохот, то оно загнеться. ваз наладен дышит на 50% процентов от ВАС патриотов, готовых отдать свои кровные, за непонятно что, а остальные 50% от гос-ва (собранные от налогов людей). да я был бы рад если бы вас реально могли бы делать авто, но похоже кроме вооружения нех несмогут ближайшие годы и годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говоришь что праворуким не место, почему? ток ненадо говорить высокопарными и патриотическими словами.

Я бы не сказал что им совсем уж не место. Но вот оборудовать дополнительными зеркалами надо. Я ехал с моря за маздой праворукой. Дорога двухполосная - ему обгон давался довольно тяжело. Хотя движка бы хватило быстро объехать, мужик был не самоубийца. И ещё. Все-таки правый руль более удобен с АКПП. Но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про климат не соглашусь. Не буду утверждать про праворульные авто, но лично знаю пару Nissan Note у которых нет климат-контроля. То есть абсолютно пустая автомобиля, которая стоит на 150-200 штук дороже нашей той же комплектации. Согласен - разница в качестве, но вот переплачивать ли 80-90% стоимости за качество - каждый решает для себя сам. Опять же, это речь о леворульном автомобиле.

 

 

 

 

на качестве не экономят, иначе может аукниться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуй дорогой!

 

 

привет кряки. как жизнь, как авто (санька особенно)?

 

Я бы не сказал что им совсем уж не место. Но вот оборудовать дополнительными зеркалами надо. Я ехал с моря за маздой праворукой. Дорога двухполосная - ему обгон давался довольно тяжело. Хотя движка бы хватило быстро объехать, мужик был не самоубийца. И ещё. Все-таки правый руль более удобен с АКПП. Но это мое мнение.

 

 

понятно. эт твое мнение. к правилам обгона быстро привыкаешь. поверь, мы с дв не тащимся за каким нибудь какмазом, обгоняем (дело техники). правый хорош и с механникой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет кряки. как жизнь, как авто (санька особенно)?

да задолбал..........не ломаецо сцука....аж скучно,накотал уже пять тыков на нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на качестве не экономят, иначе может аукниться)))

Да я не спорю. Но вот допустим авто покупается с расчетом перепродажи её через два года. За два года наш автомобиль может потерять максимум 40.000 (считаем при нормальной эксплаутации). Сколько теряет иномарка? Столько же. Допустим. Но вот я, например, с трудом представляю как можно ездить и ушатать авто (без ДТП) на те же 150-200 тысяч. Нет, конечно, можно и за неделю Mercedes угробить в хлам. Но вот при нормальной эксплуатации - не реально.

 

правый хорош и с механникой

Может, но автомат поприятнее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да задолбал..........не ломаецо сцука....аж скучно,накотал уже пять тыков на нём

 

 

неужели?))) япы могут делать. реально четкий аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю. Но вот допустим авто покупается с расчетом перепродажи её через два года. За два года наш автомобиль может потерять максимум 40.000 (считаем при нормальной эксплаутации). Сколько теряет иномарка? Столько же. Допустим. Но вот я, например, с трудом представляю как можно ездить и ушатать авто (без ДТП) на те же 150-200 тысяч. Нет, конечно, можно и за неделю Mercedes угробить в хлам. Но вот при нормальной эксплуатации - не реально.

 

 

Может, но автомат поприятнее =)

 

 

повершь по нашим дорогам все можно ушатать)). а если ты сидишь в жигулях и в ино эт одно и тоже? само качество авто, которое не ламаеться постоянно, которое хрен тянит в подьем, и которое сделано непонятно под какой рост. я реально сидел в жигулях, да кое как выталкали потом меня (рост мой 197).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех, эт ты договор заключи с помойкой, пригодится если у тебя чудо руссо мысли

и еще что ты тут пишешь бред воспаленного мозга.

может ты не знаешь, но на наши авто з/ч стоят копейки и продаются в магазинах, а на ВАШИ всё как то по помойкам да по разборкам собирают

ты новости смотрешь, скок народу стало биться при ДТП. неужели они все праворукие?)))). если мозгов нет, то тебе руль и по середине не помежет

Если мозги чисто справа, то подумай. Конечно не все они праворукие, мы же не в Японии как то вроде.....

говоришь что праворуким не место, почему?

Ну я же говорю, разве с правосторонним мышлением дойдет, что у нас принято ездить справа с левым рулем, а никак не наоборот....

Я стесняюсь спросить,а что подразумеваеться под жигулями?

А вот ты и попал в суть их проблемы. Последние русские машины которые они видели были копейки и шестерки.... Вот оттуда и сравнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ты не знаешь, но на наши авто з/ч стоят копейки и продаются в магазинах, а на ВАШИ всё как то по помойкам да по разборкам собирают

 

Если мозги чисто справа, то подумай. Конечно не все они праворукие, мы же не в Японии как то вроде.....

 

Ну я же говорю, разве с правосторонним мышлением дойдет, что у нас принято ездить справа с левым рулем, а никак не наоборот....

 

А вот ты и попал в суть их проблемы. Последние русские машины которые они видели были копейки и шестерки.... Вот оттуда и сравнение...

+1000000000000000000

вот это верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ты не знаешь, но на наши авто з/ч стоят копейки и продаются в магазинах, а на ВАШИ всё как то по помойкам да по разборкам собирают

 

Если мозги чисто справа, то подумай. Конечно не все они праворукие, мы же не в Японии как то вроде.....

 

Ну я же говорю, разве с правосторонним мышлением дойдет, что у нас принято ездить справа с левым рулем, а никак не наоборот....

 

А вот ты и попал в суть их проблемы. Последние русские машины которые они видели были копейки и шестерки.... Вот оттуда и сравнение...

 

А вот ты и попал в суть у нас запчасти на отечественную продукцию автомобилестроения можно найти только на свалках. Ты не поверишь у нас новые запчасти на Японские автомобили тоже в магазинах продаются, и УАЗиков у нас хватает и сосед по гаражу под ним постоянно лежит, и матом кроет свой Патриот. В то время когда я еду в свой гараж проезжая мимо соседа вижу, открытый гараж, Патриота и ноги соседа под ним, ХЗ может он там спит???

 

Да вот еще, запчасть это как обувь, купил "конфуйки" китайские за 150 рублей и через неделю выкинул... а купил ботинки "CATERPILAR" рублей за 150 (американских) и отходил в них пару сезонов, так что дешевизна запчастей это не показатель...

 

А еще у нас медведи по улицам ходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все наши машины до болтика разрабатывала порше... :)

Ага и судя по всему они "PORSHE :) " виноваты :) в том, что наши отечественные авто негодятся ни в п...у ни в красную армию :) предлагаю байкотировать продукцию порше, в виде "CAYENE", "BOXTER" "CARRERA" и т.д. до тех пор пока они не исправят ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...