Перейти к публикации
Lada-forum.ru
dima13

Уводит машину вправо

Рекомендованные сообщения

У меня ВАЗ-2115 (2005г.в.). Постоянно ведет машину вправо и "ест" переднее правое колесо. Делал развал-схождение несколько раз в разных местах не помогает. Смотрели подвеску, стойки осмотр ничего не выявляет. Задние стойки вообще менялись не очень давно, передние по-моему еще стоят родные. Может кто-нибудь сможет помочь, в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после 15 радиуса колёс у меня такаяже байда началась, думаю обую зимнюю будет всё ок, но нет.... хз в чём дело стойки целы, накачаны ровно, балансировка в норме, хз хз кто нить может чё подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после 15 радиуса колёс у меня такаяже байда началась, думаю обую зимнюю будет всё ок, но нет.... хз в чём дело стойки целы, накачаны ровно, балансировка в норме, хз хз кто нить может чё подскажет?

а в канаву не влетали?може рычаг загнут или растяжка.крабы целые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВАЗ-2115 (2005г.в.). Постоянно ведет машину вправо и "ест" переднее правое колесо. Делал развал-схождение несколько раз в разных местах не помогает. Смотрели подвеску, стойки осмотр ничего не выявляет. Задние стойки вообще менялись не очень давно, передние по-моему еще стоят родные. Может кто-нибудь сможет помочь, в чем причина.

Если есть, то сходразвал кривой. Едь в другой сервис, а сьеденное колесо ставь на зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВАЗ-2115 (2005г.в.). Постоянно ведет машину вправо и "ест" переднее правое колесо. Делал развал-схождение несколько раз в разных местах не помогает. Смотрели подвеску, стойки осмотр ничего не выявляет. Задние стойки вообще менялись не очень давно, передние по-моему еще стоят родные. Может кто-нибудь сможет помочь, в чем причина.

Я так понимаю ты не первый хозяин машины? А машина в авариях не была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю ты не первый хозяин машины? А машина в авариях не была?

 

Да аврия была, но не очень сильная. Менял левое, крыло и капот. Сразу же делал развал-схождение было все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заедь на компьютерный сх-развал и попроси подцепить датчики на задние колеса тоже.

Тогда всю геометрию видно будет как на ладони.Бывает,что колеса стоят не по прямоугольнику,а как нить иначе,они скажут: правое переднее смещено назад например,или что нить еще.От этого и плясать...

А самому промерить можно тоже,но геморно,и точность нужную не сделаешь,там 1-2 см хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уводит вправо при наборе скорости, да были темы про теории то что так и должно быть по констрункции и мне тут это впаривают, но этого раньше-то не было)) на хороший сход-развал приехал. ппц всё выровняли при мне, всё мужиг объяснил, показал, заодно всю ходовую посмотрел, всё в норме. Из-за сход-развала этого не может быть, говорит. Посоветовал на досуге колёса местами попереставлять, из-за направления протектора такая хрень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или колеса могут быть не ровными,т е они катятся,не прыгают,но в бок уводят(вроде как конусом катится,одного хватит,обычно это и есть то которое жрется).Попробуй переставить лево-право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...