Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Проблема заключается в том, что на скорости больше 100 км/ч дворники перестают очищать стекло. как-будто встречный поток просто мешает дворникам и она не прижимаются к стеклу так как надо. Было ли у кого такое и как с этим бороться?

Проблема заключается в том, что на скорости больше 100 км/ч дворники перестают очищать стекло. как-будто встречный поток просто мешает дворникам и она не прижимаются к стеклу так как надо. Было ли у кого такое и как с этим бороться?

Лепестки специальные продаются, на дворник, он на скорости прижимает как надо! и быть может пора дворники хорошие ставить! у меня на любой скорости все трёт!

• Like 1

Лепестки специальные продаются, на дворник, он на скорости прижимает как надо! и быть может пора дворники хорошие ставить! у меня на любой скорости все трёт!

В том то и дело, что дворники неплохие. Вот только недавно пролема появилась. А за лепестки спасибо, поищу.

У меня на 99 и при выключенном состоянии дворников, при 160 км/ч, видно было как правая щетка от стекла отрывается. Там пружина, которая прижимает весь механизм к стеклу ослабла. Я сильно по этому поводу не заморачивался так как при плохой погоде на таких скоростях не езжу. А при меньших скоростях все нормально было.

Попробуй снять дворник и подтянуть эту пружину.

У меня на 99 и при выключенном состоянии дворников, при 160 км/ч, видно было как правая щетка от стекла отрывается. Там пружина, которая прижимает весь механизм к стеклу ослабла. Я сильно по этому поводу не заморачивался так как при плохой погоде на таких скоростях не езжу. А при меньших скоростях все нормально было.

Попробуй снять дворник и подтянуть эту пружину.

пасиб, на 160 я тоже б не заморачивался, но на 100 по МКАДу частенько катаюсь..

пасиб, на 160 я тоже б не заморачивался, но на 100 по МКАДу частенько катаюсь..

Пружину посмотри может прослабла. Щетки стандартные?

Пружину посмотри может прослабла. Щетки стандартные?

пружину обязательно посмотрю... Самое интересное, что летние дворники вроде как и не косячат, а у зимних видно аэродинамика хуже :) если с пружиной тема не прокатит, то буду менять.

• Создать...