Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Serg_x

Тюнинг подвески и тормозов

Рекомендованные сообщения

DK73

Что касается купленного Вами.......если не вскрывали, как вы пишите...довольно вообщем-то сомнительна, такая вот "ДОВОДКА"

Думаю, тов. Вишнякову, прожившему все жизнь на ВАЗе не составляет труда брать ВУ в разобранном виде там-же.

НО...смею Вас уверить, характеристики сего девайса, получатся опаснейшие для перемещения в пространстве.

ЛЁГКАЯ ПЕДАЛЬ В НАЧАЛЕ, ПОСЛЕ ЧЕГО УПОР И РЕЗКИЙ КЛЕВОК

ПОЛНЕЙШЕЕ ОТСУТСТВИЕ ИНФОРМАТИВНОСТИ, ПОЛНЕЙШАЯ НЕПРИГОДНОСТЬ ПОЛЬЗОВАНИЯ НА СКОЛЬСКИХ ПОКРЫТИЯХ

Категорически не согласен. Спорить можно долго, но ИМХО по информативности Калино/Приоровский ВУ уступает десятому.

Вишняковский лично мне понравился - оттормаживался юзом на асфальте, мокром асфальте, грунте, мокром и сухом - все в точности как было на стоковом, а может даже и лучше, только педаль более мягкая, не только в начале хода, но и после "упора".

И еще - однажды обстоятельства заставили меня груженого оттормаживаться на стоковом ВУ с более чем 100 км/ч. Сразу после этого я решить что пора что-то менять в этих тормозилках ибо после того очень жить захотелось.

как не купить ВУТ сток или б/У подкрашенный....под "брендом типа СПОРТ"

Надо просто покупать там, где дорожат собственной репутацией. Если ты мог заметить, в конторе где я покупал, есть личный форум. Не видел ни разу чтобы там чистили посты, портящие репутацию фирмы. Почему? Да просто таких постов не было.

Кстати сказать, посмотри на форумы SS-20, АСОМИ, может еще какие - такой срач там разводят, что только регулярные и своевременные чистки помогают не потерять клиентуру. SS-20 ИМХО вообще в лоховскую контору превратилась. Особенно с началом выпуска реек и падением качества аммортов. А начинали очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DK73

 

Думаю, тов. Вишнякову, прожившему все жизнь на ВАЗе не составляет труда брать ВУ в разобранном виде там-же.

 

Категорически не согласен. Спорить можно долго, но ИМХО по информативности Калино/Приоровский ВУ уступает десятому.

Вишняковский лично мне понравился - оттормаживался юзом на асфальте, мокром асфальте, грунте, мокром и сухом - все в точности как было на стоковом, а может даже и лучше, только педаль более мягкая, не только в начале хода, но и после "упора".

И еще - однажды обстоятельства заставили меня груженого оттормаживаться на стоковом ВУ с более чем 100 км/ч. Сразу после этого я решить что пора что-то менять в этих тормозилках ибо после того очень жить захотелось.

 

Надо просто покупать там, где дорожат собственной репутацией. Если ты мог заметить, в конторе где я покупал, есть личный форум. Не видел ни разу чтобы там чистили посты, портящие репутацию фирмы. Почему? Да просто таких постов не было.

Кстати сказать, посмотри на форумы SS-20, АСОМИ, может еще какие - такой срач там разводят, что только регулярные и своевременные чистки помогают не потерять клиентуру. SS-20 ИМХО вообще в лоховскую контору превратилась. Особенно с началом выпуска реек и падением качества аммортов. А начинали очень хорошо.

На ВАЗЕ не живут......работают.

Более того, ВАЗ к ПРОИЗВОДСТВУ ВУТОВ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ ВООБЩЕ !!!!!!!

А что бы ВУТ полученный до договору ВАЗом от ДААЗа для конвеера, на ВАЗе снова разобрали...дабы какой-то "тюних" дать возможность смастерить кому-то.....пипец, приехали ))))))))

Такую чушь и ересь здесь несёте....что дальше вообщем-то и разговаривать нет смысла.

ВСЕ ВАШИ "ДУМКИ" НИ О ЧЁМ....ОСНОВАННЫЕ ЛИШЬ НА ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ И ЧЬИХ- ТО РАССУЖДАЛКАХ...!!!

Более того, спорить можно лишь с тем кто в теме...Вы в этом, извините ноль.

SS, Ассоми мне без интереса...может и лохи, мож трудяги, вот ИМ и выложите в форуме, своё ИМХО, чего понос-то по инету разностить.

Вы сами-то что в жизни сделали...чтоб про кого-то заявлять такое ?????

На форумах постить прочитанное и услышанное где-то за день...так этт таланта и ума не нужно много...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DK73

А что скажешь по поводу переброски тормозных магистралей на осевую схему?

Эттт ваши тараканы, вы их и душите...страниц по три десятка срача разведя на автофорумах ))))

Мне и со стоковыми контурами очч неплохо ездилось )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте - в тему нашего разговора. Спорить предлагаю там.

Спорить в сей теме надо бы Чипыжаку Вадиму )))

По видимости не читает, очч много нового узнал бы ))))

Вобще-то удивляюсь, как можно быть одновременно типа дилером торгмаша и ставить под сомнение (этт очень мягко выражаясь), продукцию чьим дилером являешься )))))))

Пипец, такое вот возможно только в раше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg_x писал

Категорически не согласен. Спорить можно долго, но ИМХО по информативности Калино/Приоровский ВУ уступает десятому.

------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------

 

 

Не спорю, просто не хочу, может быть так и есть...а может нет...))))

Одно меня здесь поражает, у вас откуда вдруг взялись, такие вот "категорические утверждения"...???)))

Есть тесты трассовые, есть замеры стенда, сравнительные графики...что есть у вас, что бы о чём-то утверждать, к тому же так категорически ???????? )))

зы...порядком надоел ентот дет-сад уже)))

радуйтесь жизни, ВУТу своему "СПОРТИВНОМУ"...читайте тюних-форумы, от тюних-магазинов, постите что на ум взбредёт, не сображая в теме них....)))

ну а меня, меня увольте, на бред сей отвечать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, спорить можно лишь с тем кто в теме...Вы в этом, извините ноль.

Да, с этим не поспоришь :)

Вы сами-то что в жизни сделали...чтоб про кого-то заявлять такое ?????

У меня лично специальность другая. Авто - можно сказать - хобби. Потому где-то шарю, где-то нет. Соответственно остается доверять тому, кто обладает какой-нибудь информацией не имея возможности эту информацию проверить.

 

Предлагаю на этом закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично специальность другая. Авто - можно сказать - хобби Потому где-то шарю, где-то нет. Соответственно остается доверять тому, кто обладает какой-нибудь информацией не имея возможности эту информацию проверить.

 

Предлагаю на этом закончить.

 

Ок.

 

Что же касается инфы-доверия....посмею дать один совет, не черпайте её на форумах магазов, а если черпаете, трижды под сомнение поставьте....)))))))))))

Задавшись вообщем-то одним простым вопросом......какой ответ, инфа...торговцам ВЫГОДНА, а что не оччень ))))))

 

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DK73, согласен с тобой тем, что многие выкрашивают деталь в желтый цвет и продают с приставкой"спорт" или в синий и получаются "усиленные", цену конечно при этом поднимая в полтора раза как минимум. Меня пока устраивает работа моего родного вакуумника и сильно в их конструкции я не разбираюсь, но в твоих постах кроме критики всех и вся ничего толкового больше не написано. Если бы ты действительно привел какие-то определенные примеры, фото, тесты и т.д. А так плодить бессмысленно посты и говорить что все бестолковые и покупают дерьмо тоже не дело. Ведь есть действительно специалисты, которые занимаются ремонтом или доводкой определенных узлов и агрегатов и добиваются при этом определенных результатов. Так например я и многие на этом форуме, с помощью марсиянина, довели до ума свою подвеску, не покупая при этом дорогих "тюнинговых" комплектов. И он действительно доказал, что не обязательно покупать дорогие желтые сс-20, можно сделать из родного "хлама" тоже самое. Так что если ты знаешь что-то действительно по теме толковое и полезное, то пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с помощью марсиянина, довели до ума свою подвеску, не покупая при этом дорогих "тюнинговых" комплектов. И он действительно доказал, что не обязательно покупать дорогие желтые сс-20, можно сделать из родного "хлама" тоже самое.

 

Так что если ты знаешь что-то действительно по теме толковое и полезное, то пиши.

Не было времени почитать всё посты, хватило лишь одной страницы...чтоб сделать вывод - увлечённый человек и тему знает! Респект!

 

Увы, я в основном наездник...)))

 

Но если всё же высказать своё ИМХО, по тюниху граждансклму, подвеска-тормоза...считаю лишней тратой денег-времени, что либо грандиозное колхозить...вполне достаточно бюджетных вариантов.

 

Подвеска:

Пружины сток/стойки ТМС

 

Тормоза:

ВУТ ТМС/диски брембо/колодки феродо

 

Всё остальное, занижения, ЗДТ и проч...скорее для того, кто хочет типа на "кольце" участвовать, пусть даже и в любительском.

Для прочих остальных, ну если только для экспериментов личных и чтоб было...))))

 

НО это всё ИМХО, подчёркиваю вновь...вступать в дискуссии что "рулит" а что нет....нет время и желания ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было времени почитать всё посты, хватило лишь одной страницы...чтоб сделать вывод - увлечённый человек и тему знает! Респект!

 

Увы, я в основном наездник...)))

 

Но если всё же высказать своё ИМХО, по тюниху граждансклму, подвеска-тормоза...считаю лишней тратой денег-времени, что либо грандиозное колхозить...вполне достаточно бюджетных вариантов.

 

Подвеска:

Пружины сток/стойки ТМС

 

Тормоза:

ВУТ ТМС/диски брембо/колодки феродо

 

Всё остальное, занижения, ЗДТ и проч...скорее для того, кто хочет типа на "кольце" участвовать, пусть даже и в любительском.

Для прочих остальных, ну если только для экспериментов личных и чтоб было...))))

 

НО это всё ИМХО, подчёркиваю вновь...вступать в дискуссии что "рулит" а что нет....нет время и желания ))))

Ну вот наконец хоть ты высказал свое мнение по поводу того, что и куда ставить, и что нужно а что нет. И с твоим мнением я в принципе согласен. Тем более про занижение и ЗДТ. Хотя для самоутверждения (а не из-за необходимости) и за небольшие деньги, ЗДТ можно и поставить.

А то до этого ты только хаял все. Я твои посты читал, и про 10 лет в тюнинге, и про автоспорт. А ведь спортсмены действительно могут посоветовать что-то стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать Ваше мнение о желтом железе :)

Если Наше, то скажу что некоторое желтое железо, думаю, очень даже полезно. У меня у самого стоят распорка передних стоек и доп. опора двигателя. Хотелось бы еще поставить усилитель щита передка (рейки). Просто часто в продаже встречается какая нибудь обычная деталь, выкрашенная в желтый или синий цвет и называется СПОРТ или УСИЛЕННАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже скоро поставлю распорку стоек с доп.опорой (желтую, техномастер).

А вот стабилизатор "желтый" забраковал - по параметрам он такой же как приора (20мм), а цена 3к1 (150 приора, 470 техномастер).

Крабы техномастера тоже черезчур дороги. Например есть анологичные СЭВИ ,а они дешевле в полтора раза(и тоже желтые)!

Когда доберусь до задней подвески хочу либо стабилизатор (техномастер опять же) или торсионы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не конкретно имел ввиду именно желтое железо, а вообще цветное.

Самый лучший эффект я ощутил от УЩП. Насчет распорки стоек мнения расходятся, лично я ничего сказать не могу - не пробовал без нее, а ставил сразу все и много.

Но вот задняя распорка стоек - это круто.

Еще нижняя распорка рычагов не понял как сыграла, но я её купил в том числе ради того чтобы переделать оторвавшееся крепление защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...