Перейти к публикации
Lada-forum.ru
snackduck

не заводится на теплую

Рекомендованные сообщения

Такое дело ,вообщем машина заводится хорошо и работает тоже, но если спустя какоето время(даже20-40 минут) ее заглушить и дать постоять минут 5 то все,не заведешь,приходится ночь ждать и токеа тогда заводится...что делать?вот купил новый бензонасос пока что не ставил.говорили что дело либо в нем либо в карбюраторе(что то там с уровнем в поплавковой камере).уже был случай что такое на запрвке произощло и на мойке...пришлось толкать...как исправить ?заранее благодарен.

а ты капни бензина просто в карб и пробуй завести) А после этого эксперемента можно уже будет гадать на что грешить...

может свечи каким-то образом заливает бензином

не,ну то что бензин в избытке это понятно,тока хз что заливает свечи или карб переливает ....вопрос то ,как лечить?)

не,ну то что бензин в избытке это понятно,тока хз что заливает свечи или карб переливает ....вопрос то ,как лечить?)

эх.. я же тебе говорю, узнай причину, и скажем как лечить. Откуда узнал что бензин в избытке? У тебя вообще не заводит или пытается схватить и не получается... или просто крутит стартёр в пустую? С толкача заводит сразу?

эх.. я же тебе говорю, узнай причину, и скажем как лечить. Откуда узнал что бензин в избытке? У тебя вообще не заводит или пытается схватить и не получается... или просто крутит стартёр в пустую? С толкача заводит сразу?

с утра заводится легко и сразу.а вот потом когда заглушить и минут через 5 ключ поворачиваешь то только стартер крутит и все.схватить даже не пытается.с толкача не сразу тоже.

Такое дело ,вообщем машина заводится хорошо и работает тоже, но если спустя какоето время(даже20-40 минут) ее заглушить и дать постоять минут 5 то все,не заведешь,приходится ночь ждать и токеа тогда заводится...что делать?вот купил новый бензонасос пока что не ставил.говорили что дело либо в нем либо в карбюраторе(что то там с уровнем в поплавковой камере).уже был случай что такое на запрвке произощло и на мойке...пришлось толкать...как исправить ?заранее благодарен.

Если бы это было летом, то я бы предположил, что не держит игла в поплавковой камере.

А цилиндры продуть не пробовали? (педаль в пол и покрутить несколько секунд, пока не начнёт схватывать).

одна из возможных причин сильно нагревается карбюратор ..происходить сильное испарение бензина в результате её заливает..можэт и из за насоса ..обычно на горячую если снять фильтр то видно как бенз аж кипит в карбе..выход поставить теплоизоляционную прокладку..второе недержит игла или в поплавке бенз..необходимо сразу поменять иглу ..и посмотреть нецепляет ли поплавок за стенку карба ....в каком состоянии прокладка на карбе ..если карб поведённый можно снять поплавок и поставить две прокладки ..уровень после этого необходимо откоректировать

с утра заводится легко и сразу.а вот потом когда заглушить и минут через 5 ключ поворачиваешь то только стартер крутит и все.схватить даже не пытается.с толкача не сразу тоже.

У меня пару недель назад была такая жепроблема, в любой холод после простоя больше 5 часов сразу заводилась, чуток прогреть 1 - 5 минут час три много всё равно не заведёшь, просто так крутит и всё... но у меня причина была в том что просто оказывается электромагнитный клапан открутился и я не заметил просто сначала. Но я грешил на бензин палёный.

Фишка в том, что в карбе конденсат, машина постоит и вода осядет, тогда она заведётся. А после того, как завёл, она взбултыхала эту смесь и работать может, но заглушишь и уже фиг эту смесь подожгёшь. Как мне посаветовали, выдерни трубку перед бензонасосом и бутылку с норм бензином подсоедини и посматри результат. Если нет, то будем думать дальше.

• Like 1

• Создать...