Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет, проблема такая, достал меня противный стук рейки. прошло всего-навсего 2 месяца как ее полностью перебрали (р-кт). Тяги, втулки, в норме. Приходит даже мысль установить гидрач, говорят, с гидро так стучапть не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, проблема такая, достал меня противный стук рейки. прошло всего-навсего 2 месяца как ее полностью перебрали (р-кт). Тяги, втулки, в норме. Приходит даже мысль установить гидрач, говорят, с гидро так стучапть не будет

Гидроусилитель руля помогает снизить усилия при управлении.А если механическая часть издает стуки, мне кажется они останутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидроусилитель руля помогает снизить усилия при управлении.А если механическая часть издает стуки, мне кажется они останутся

Но все движения в рейке тогда происходят под давлением и масло должно глушить стуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, проблема такая, достал меня противный стук рейки. прошло всего-навсего 2 месяца как ее полностью перебрали (р-кт). Тяги, втулки, в норме. Приходит даже мысль установить гидрач, говорят, с гидро так стучапть не будет

 

 

Необходимо исправить неисправность или её проявления?

Если серьезно, поставь новую (не перебранную!) рейку и будет тебе счастье.

А про гидрачи на зубилы не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все движения в рейке тогда происходят под давлением и масло должно глушить стуки

Движения происходят под давлением, но не в масле: гидропривод отдельно, механика отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Стуки не убирет впринципе. Проверенно на иномарках :) Причем что с гидро, что с электро уселителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет :hi: вот раньше я как-то не обращал внимания как должен крутиться руль равномерно или в одну сторону больше в другую меньше просто перебрал рейку теперь руля крутится в лево на два оборота в право на полтора к "спецам" гонял один говорит так и должно быть второй сказал надо рейку переставлять третий сказал все сделаем вобщем схождением накрутил так что колесо при повороте на лево трется о подкрылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет :hi: вот раньше я как-то не обращал внимания как должен крутиться руль равномерно или в одну сторону больше в другую меньше просто перебрал рейку теперь руля крутится в лево на два оборота в право на полтора к "спецам" гонял один говорит так и должно быть второй сказал надо рейку переставлять третий сказал все сделаем вобщем схождением накрутил так что колесо при повороте на лево трется о подкрылку

Не правильно собрал, и установил валы, друг относительно друга(положение для езды прямо)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Стуки не убирет впринципе. Проверенно на иномарках :) Причем что с гидро, что с электро уселителем.

И на каких иномарках проверено? По личным наблюдениям как раз таки наоборот. Пока мотор не заведен, рейка клацкает прилично при качании руля. При пуске мотора и, соответственно, компрессора гидрача, стук пропадает полностью. В суть этого явления не вникал, но факт есть факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, проблема такая, достал меня противный стук рейки. прошло всего-навсего 2 месяца как ее полностью перебрали (р-кт). Тяги, втулки, в норме. Приходит даже мысль установить гидрач, говорят, с гидро так стучапть не будет

А с чего вы взяли, что у вас все в норме: вал, подшипники, сама зубчатка.... кто вам это сказал, или с чего вы это взяли???

Износ на самой зубчатке ,...вы никогда взглядом не определите...., Вы меняли полный ремкомплект? Стопроцентно нет...Замена пластиковой втулки результата не даст. Перебирайте рейку с заменой валов....Результат отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на каких иномарках проверено?

Лача, гетц, мерседесы, бмв, ниссан, опель, калина и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже менял ремкомплект толку никакого только зря убил время и деньги, щас собираюсь купить новую импортную, нашел SS20 она подороже но зато качество + гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ss20Классна рейка. руль крутиться как с гидрачем. 3 года уже стоит на машине ни какихспроблем. Всем советую сс20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...