Перейти к публикации
Lada-forum.ru
S-a

Проблемы с тормозами в мокрую погоду((

Рекомендованные сообщения

Прошу совета: Исключительно в дождь или в мокрый снег, в начале пути, тормоза (по всей видимости задние) при торможении издают громкие стуки и большую вибрацию, машину не по детски трясет(( Спустя 20 минут все потихоньку сходит на нет, и идеально тормозит. Менял задние колодки, осматривали барабаны, вроде все норм.. спустя 5 тыс после замены колодок все опять вернулось.. Просмотрел форум, что-то похожего нигде не нашел.. :)

Подшипники полуосей смотрел?

Попробуй приподнять жопу и потрясти колеса на наличие люфтов.

Прошу совета: Исключительно в дождь или в мокрый снег, в начале пути, тормоза (по всей видимости задние) при торможении издают громкие стуки и большую вибрацию, машину не по детски трясет(( Спустя 20 минут все потихоньку сходит на нет, и идеально тормозит. Менял задние колодки, осматривали барабаны, вроде все норм.. спустя 5 тыс после замены колодок все опять вернулось

Так бывает при мокрых накладках. А мокнут или от воды, или замасливаются маслом через протекающий сальник.

На ночь на ручник не ставлю, да и цилиндры тоже вроде проверял -норм, да и утечки нету вроде..

А вот на счет подшипников полуосей немного не понимаю как они могут зависеть от погоды :) Хотя в машинках не силен, может чаго и не понимаю) На счет сальника, думаю что навряд ли, т.к. фигня эта происходит давно, да и опять же, как это от погоды зависит, ведь в сухую просто идеально тормозит.. Тем более как колодки поменял на время прекратилось..думаю что что-то в барабанах.. но как это определить и почему в дождь это проявляется :)

На ночь на ручник не ставлю, да и цилиндры тоже вроде проверял -норм, да и утечки нету вроде..

А вот на счет подшипников полуосей немного не понимаю как они могут зависеть от погоды :) Хотя в машинках не силен, может чаго и не понимаю) На счет сальника, думаю что навряд ли, т.к. фигня эта происходит давно, да и опять же, как это от погоды зависит, ведь в сухую просто идеально тормозит.. Тем более как колодки поменял на время прекратилось..думаю что что-то в барабанах.. но как это определить и почему в дождь это проявляется :)

Тебе ж Protva написал чуть выше, ОТ МОКРЫХ НАКЛАДОК.

А вот на счет подшипников полуосей немного не понимаю как они могут зависеть от погоды

ну, вроде бы все потенциальные причины ты отмел, надо че-нить для проформы придумать.

Тебе ж Protva написал чуть выше, ОТ МОКРЫХ НАКЛАДОК.

Да понял я... и если бы вода поподала туда всегда независемо от того новые или старые колодки(накладки) это понятно, но она нормально отъездила на новых 5 тыс и только после этого стала опять капризничать, где до этого спрашивается была вода??!!

ну, вроде бы все потенциальные причины ты отмел, надо че-нить для проформы придумать.

:) ну если только для проформы))

ВСЕМ СПАСИБО, наверное прийдется загонять на подъемник и внимательно опять все осматривать, тем паче что погода щас дурная...

• Создать...