Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vi_talik

Уходт тормозуха

Рекомендованные сообщения

Люди добрые, скажите плизз! Уходит тормозная, открыл капот, пошевелил бычок, под ним какая та прокладка - вот из-под нее уходит. Что нужно сделать? Спасиб

заменить)

Что заменить? Бачок, резинку или еще что то? И есть ли какие то особенности замены, например, прокачка тормозов?

Что заменить? Бачок, резинку или еще что то? И есть ли какие то особенности замены, например, прокачка тормозов?

Если бачок целый, только резинку.

Люди добрые, скажите плизз! Уходит тормозная, открыл капот, пошевелил бычок, под ним какая та прокладка - вот из-под нее уходит. Что нужно сделать? Спасиб

А точно тока там течет ???

Если тока из под резинки замени ее и усе.

Слей шприцем тормозуху с бачка,сними старые резинки и поставь новые. Поставишь бачек на место,долей тормозухи и усе.Тормоза прокачивать не надо, заодно проверь не лопнул ли бачек и переодически посматривай на счет утечки.

Слей шприцем тормозуху с бачка,сними старые резинки и поставь новые. Поставишь бачек на место,долей тормозухи и усе.Тормоза прокачивать не надо, заодно проверь не лопнул ли бачек и переодически посматривай на счет утечки.

:) После снятия бачка тормоза нужно прокачать!

Хороший вопрос :) . Не знаю :)

смори.еси тормозухе больше двух лет,то её нуна менять.тормозуха влагу впитывает и теряет свои свойства,т.к. влага сжимается,результат-г.....но тормоза

смори.еси тормозухе больше двух лет,то её нуна менять.тормозуха влагу впитывает и теряет свои свойства,т.к. влага сжимается,результат-г.....но тормоза

Причем тут ее свойства, у меня она тупо уходит

Причем тут ее свойства, у меня она тупо уходит

я те после устранение течи говорю,причину-то ты нашол.вроде?

я те после устранение течи говорю,причину-то ты нашол.вроде?

Да я ее еще не устранил, жду выходных

Да я ее еще не устранил, жду выходных

аааа понюнь.короч.еси загонишься заменой тормозухи,начинай кочать от самого дальнего колеса от главного целиндра.

аааа понюнь.короч.еси загонишься заменой тормозухи,начинай кочать от самого дальнего колеса от главного целиндра.

Спасибо за совет :)

:) После снятия бачка тормоза нужно прокачать!

Несколько раз менял эти резинки, не разу не прокачивал.Из ГТЦ тормозуха никуда не девается!В любом сервисе сделают то же самое.

И ещё от впитанной воды детальки корродируют. И Температура закипания садится, летом при итенсивном торможении закипит, вообще без тормозов останешся.

У меня новый вопрос, как или чем поставить эти резинки на место (чтоб плотненько сели)?

Просто покупаешь новые и впихиваешь :)

как или чем поставить эти резинки на место(чтоб плотненько сели)?

Руками. Бачек когда поставишь,все будет плотненько.

Руками. Бачек когда поставишь,все будет плотненько.

Да нифига она че то не садится плотненько, может что то не так делаю?

Дабы не создавать новой темы, опишу свою ситуацию, она примерно схожа, все началось с того что я поменял передние тормозные колодки и шланги, прокачал всю систему и через некоторое время обнаружил подтеки на том же месте, где бачок вставляется в ГТЦ через резиновые уплотнители, сначала я это воспринял как естественное явление после прокачки тормозов и замены колодок так как они новые и уровень тормозухи повышенный вот ее и давит откуда не лень, но через пару дней решился все таки поменять эти резинки да и бачок заодно, заменил резинки, бачок, прокачал всю систему с нуля, а эффект тот же, причем это наблюдается после активной езды с активным торможением, хотя тормоза работают отлично, адекватно, все вроде в норме, но вот эти подтеки напрягают, это действительно временное явление и оно само пройдет когда уровень придет в норму или это что то не в порядке ? В чем может быть причина ? Может я как то неправильно что то делал или что ?

• Создать...