Перейти к публикации
Lada-forum.ru
serega samoyloff

срочно! вопросик!

Рекомендованные сообщения

Сегодня обнаружил на крышке,где масло заливать белый налет,знаю что это пркладка,но поменять сейчас нет возможности....ВОПРОС:- СКОЛЬКО ТАК МОЖНО ЕЗДИТЬ???? И КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ???

ДА...КСТАТИ ЭМУЛЬСИЯ ТОКА НА КРЫЖКЕ..ЩУП ЧИСТЫЙ....ДА И АНТИФРИЗ НЕ СИЛЬНО УХОДИТ.....

хЕЛП!!!! СКОКА ТАК ЕЗДИТЬ МОЖНО???? И КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ???

ДА...КСТАТИ ЭМУЛЬСИЯ ТОКА НА КРЫЖКЕ..ЩУП ЧИСТЫЙ....ДА И АНТИФРИЗ НЕ СИЛЬНО УХОДИТ.....

хЕЛП!!!! СКОКА ТАК ЕЗДИТЬ МОЖНО???? И КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ???

Ну смотря где пробио. Впринципе лучше менять сразу.

З.Ы. И прекрати писать заглавными буквами :)

и,ребят с каким гемором я могу столкнуться???

Ну смотря с чего имульсия, если прокладку пробило, то ее замена + выяснение не повело ли головку блока.

А может просто паленное масло :)

капс заедает... я чай проЛИЛ Н а клаву

и,ребят с каким гемором я могу столкнуться???

Замена провладки ГБЦ.

Но эмульсия и при сильном морозе, на недогретой машине может появиться.

у нас щас -5,када заметил эмульсию темп.двигл была 50-60 гр. а с чего ГБЦ поведет,она ж не грееца у меня....... и антифриз в бачке вроде чистый....но я с крышки её стер,доехал до дома открыл и опять...((( опасаюсь ездить дальше...

у нас щас -5,када заметил эмульсию темп.двигл была 50-60 гр. а с чего ГБЦ поведет,она ж не грееца у меня....... и антифриз в бачке вроде чистый....но я с крышки её стер,доехал до дома открыл и опять...((( опасаюсь ездить дальше...

Ну бывает прокладку пробивает от воды или не качественного тосола, а может перегрев был и головку повело.

Сереж,перегрева не было...щас смарел человек, машина поработала на оборотах....эмульсии нет,щуп чистый,уровень масла не изменился...говорит если бпрокладка,сразу б,в первую очередь в поддоне антифриз был! а там чисто...говорит посмаривай на щуп...пока чистый катайся ...че скажеш?

Сереж,перегрева не было...щас смарел человек, машина поработала на оборотах....эмульсии нет,щуп чистый,уровень масла не изменился...говорит если бпрокладка,сразу б,в первую очередь в поддоне антифриз был! а там чисто...говорит посмаривай на щуп...пока чистый катайся ...че скажеш?

Все верно сказал, тока не в паддоне антифриз, а все масло было бы как имульсия. Возможно у тебя паленное масло. А возможно и прокладку пробило между впускным и выпускным, тогда точно обычно тосол не попадает в масло, а уходит в трубу, поэтому и уровень уменьшаеться, если конечно где нить не течет. Вот почитай про это :)

В твоем случае мне кажеться что или ты случайно тосол капнул на крышку или масло паленное :)

не...капнуть не мог....это исключено.... а масло 6 тыщ после замены прошло.....(лукойл люкс или супер...не помню) думаеш в нем дело?

и с печкой проблем нет...если не считать что машинка плохо греется---ИБО ТЕРМОСТАТУ КИРДЫК

не...капнуть не мог....это исключено.... а масло 6 тыщ после замены прошло.....(лукойл люкс или супер...не помню) думаеш в нем дело?
Ну тогда или шайтан :) или паленка :)
и с печкой проблем нет...если не считать что машинка плохо греется---ИБО ТЕРМОСТАТУ КИРДЫК

Ну у меня тоже 1,5 года все грело, но уходил тосол, а потом как прорвало...

Ну пока забей, поездий и понаблюдай, мож и вправду че то капнул :)

ДА....ШАЙТАН.... вот откуда она была ТОЛЬКО на крыжке...и када сосед пришел смареть...движка поработала...и НИФИГА...крыжка чистая....

а может на крыжке быть тупо конденсат???

Если совсем чуть чуть - то можешь забить, ездий и не парься, но иногда контролируй... А если типо сметаны или майонеза по консистенции - то это уже пипец...

ДА....ШАЙТАН.... вот откуда она была ТОЛЬКО на крыжке...и када сосед пришел смареть...движка поработала...и НИФИГА...крыжка чистая....

а может на крыжке быть тупо конденсат???

Иногда в сырыую погоду при использовании машины для кратковременных поездок двигатель не успевает достаточно прогреться-иначе говоря не ВЫХОДИТ на заданный температурный режим,при этом на крышке м.з.горловине может образоввываться белый налет напоминающий майонез (на ЩУПЕ его быть не должно!!!),мною лично проверено,у меня до работы 2,5 км- с учетом на обед получается четыре раза в день,двиг ессно прогреваться полностью не успевает,но если поездка длительная,скажем до Москвы и обратно то налет исчезает.

на щупе ниче нет....но если еще на крыжке появица сфотаю...

!!!!!!!!!!щас смарел человек, машина поработала на оборотах....эмульсии нет,щуп чистый,уровень масла не изменился...говорит если бпрокладка,сразу б,в первую очередь в поддоне антифриз был! а там чисто...говорит посмаривай на щуп...пока чистый катайся ...!!!!!!!!!! КАКИЕ ЕЩЕ МНЕНИЯ???

на щупе ниче нет....но если еще на крыжке появица сфотаю...

!!!!!!!!!!щас смарел человек, машина поработала на оборотах....эмульсии нет,щуп чистый,уровень масла не изменился...говорит если бпрокладка,сразу б,в первую очередь в поддоне антифриз был! а там чисто...говорит посмаривай на щуп...пока чистый катайся ...!!!!!!!!!! КАКИЕ ЕЩЕ МНЕНИЯ???

Катайся и посматривай, уровель тосола, запах выхлопных в бачке, белый дым, щуп-эмульсия, и т.д. вообщем на все признаки пробитой головки.

значица так....щуп чистый...на крыжке ьелый еалет...дымит т.к зима( на холостых не больше чем у остальных) антифриз уходит совсем чуть чуть...не факт что в мотор.....говорил с опытными водилами-все в один голос говорят меняй масло и ниипи мозг!!!!

вот фоты налета, и масло со щупа...

ПАРНИ ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ....

post-32153-1232479738_thumb.jpg

post-32153-1232479744_thumb.jpg

post-32153-1232479750_thumb.jpg

post-32153-1232479758_thumb.jpg

post-32153-1232479763_thumb.jpg

да фотки конешно качеством не блистают и ладно.у меня тож такаяж фигня была я поехал на сервиз и сказал типа маёнезится масло .мастер загнал в бокс тачку написал список для ремонта и потои начал смотреть движок я открутил крышку и пожавовался на вот такуюж байду как у тя.он начал смеяться вынул щуп и сказал шо масло чистое и все вроде хорощо типа мне пофиг я те прокладку поменяю если хошь .я отказался.и выгнал он меня со словами пиз***уй отседава.

Зы.эт кароче ерунда не обращай внимания КОНДЕНСАТ простой.у меня даже маленька на щупе есть.я тосол последний раз в тачку 5-6 мес назад доливал.если б прорвало то тосол бы запенился поменял цвет да и уровень масла б не стого нессего поднялся.

Кароче раслабся четы напрягся.двигатель холодным воздухом просто впереди обдувается при езде и выпадает конденсат. у меня на щупе даж бывает кабута в сметану его обмакали .чем то напоминает сопельки)

ерунда эт все!!!! :)

гыыыы

да кстати крышку лучше на пласмассувую поменяй.50-ик стоит.намного удобнее и непропускает масло герметичнее кароч

мне все так говорят.....но ыя за свою ласточку переживаю...надо масло менять (6 тыщ прошло) а судя по фоте масло сощупа нормальное????

изменений в работе двигла нет.....а по поводу шо тосол уходит-у соседа новая пятнаха,говорит задрался доливать...нигде не течет усе пролазил...говорит шайтан....ПАРНИ,СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ....ЗНАЧИТ МАСЛО ГАМНО(ЛУКОЙЛ ЛЮКС НЕ ЛЕЙТЕ)

З.Ы ФОТЫ С МАБИЛЫ 3.2 МП

значица так....щуп чистый...на крыжке ьелый еалет...дымит т.к зима( на холостых не больше чем у остальных) антифриз уходит совсем чуть чуть...не факт что в мотор.....говорил с опытными водилами-все в один голос говорят меняй масло и ниипи мозг!!!!

вот фоты налета, и масло со щупа...

ПАРНИ ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ....

Согласен фото не айс, но задуматься смысл был! Прогрей движку как следует посмотри и не парься, мож. и в правду не достаточно прогревается двигатель отсюда и конденсат на крышке, у себя честно уже месяц не заглядывал завтри посмотрю, отпишу. Специально греть не стану т.к. поеду за 1,5 км. жинку забирать с работы, а там и посмортю.

на прогретой движке налет такой же как на фотах....антифриз нормальный,машина прет!!!! сосед водила с опытом говорит шо я разибай...и посоветовал сменить масло.т.к. щуп чистый))))

Из за того что на фото вообще заморачиваться не стоит, это такая мелочь... Вот у меня когда на прошлой машине прокладку прорвало ( волга была ), вот это был пипец... Тогда было да, страшно. Так что не переживай, масло поменяешь на какое нибудь нормальное - и ваще все будет гуд...

ну такой вот я .....заморачиваюсь...слишком люблю ее!!!

а скока ваще эта прокладка ходит???? я пологаю у меня заводская стойт....

• Создать...