Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ponte1ey

Бюджтный (и не только) тюнинг классики

Рекомендованные сообщения

Поделимся способами улучшить вазовскую классику и добится от нее отличных скоростных харрактеристик и острой управляемости

Как повысить мощьность мотора и не сократить его ресурс в 10 с лишним раз? Какие амортизаторы и пружины поставить что бы сделать подвеску ниже и жесче? И при этом что бы тюнинг не обошелся в сотни тысяч рублей.

<JZY

Ты по русски пЫшы!" )))

"Баян" темка уже оговаривалась юзайте пожалуйста поиск на форуме!

Про подвеску я нашел немного на форме, про движок то там то здесь понемногу написано, я решил все это обобщить

Про подвеску я нашел немного на форме, про движок то там то здесь понемногу написано, я решил все это обобщить

А что за марка у тебя?

Пока машины нету но в будушем планирую приобрести ваз 2107 1.5 литра карб 4ступка

Так с этим решено! Что хочешь от машины? Максимальную скорость или чтоб "Рвало"!

Так с этим решено! Что хочешь от машины? Максимальную скорость или чтоб "Рвало"!

подожди! может, он дрифт-кар хочет :)

От машины я хочу чтоб с места рвала и управляемость отменная была, а про дрифт кар отлично придумано

+1

че то автор темы замолчал..не к добру... :)

Не молчу я просто в веселой студенческой жизни есть такое понятие как сессия, а к ней хоть иногда но нужно готовится

сессия - зло!

вопрос в том, сколько ты готов вложить.

например:

- бесконтактное зажигание: 1200 р

- карбюратор Солекс 3000 р

-нулевой фильтр 900 р (можно самому сделать, спилив бока у "кастрюли" :))

-тюнинговый распредвал 4000 р

- редуктор моста с бОльшим передаточным числом 6-8 тыс. р.

-выхлоп - не знаю сколько берут, но не верь, что если ты установишь рычащий резонатор вместо последного бачка, то у тебя повысится мощь. Выхлоп надо переделывать полностью.

- у КПП насколько я знаю недорогих переделок не бывает. только рычаг переключения передач можешь укоротить,но на скорость не влияет :)

поставь хорошее импортное сцепление (если оно у тебя старое), залей синтетику в движок.

Ходовая(управляемость):

- Диски. желательно 15. можно найти б/у с резиной тыщ за 10-12.

- амортизатор типа plaza и им подобные 1500р/шт.

-отрицательный сход-развал.

вот. думай, спрашивай че непонятно.

сразу таких денег я не найду, с чего лучше начать?, есть ли смысл ставить инжекторную 8 клапанную бошку?и еще что за отрицательный сход развал

ДА и еше амортизаторы KAYBA что насчет них вы думаете?

Насчет синтетеки, слышал что если машина всю жизнь ездила на минералке то залив синтетику она побежит из всех сальников и прокладок, да и каждый раз лить синтетику-не дешевый вариант, так что придется думаю мне мирится с импортной полусинтетикой , напривер кастролом

а на инжекторную бошку откуда деньги? там же не только голову надо менять. да и зачем? моежшь карбик для начала поставить другой.

отрицательный развал - это когда колеса под углом стоят. управляемость лучше. на БМВ так делают, а может и не только на бумерах.

Насчет синтетеки, слышал что если машина всю жизнь ездила на минералке то залив синтетику она побежит из всех сальников и прокладок, да и каждый раз лить синтетику-не дешевый вариант, так что придется думаю мне мирится с импортной полусинтетикой , напривер кастролом

если ты машину береш на год-два погонять, то впринципе пох** что лить.

• Like 1

а на инжекторную бошку откуда деньги? там же не только голову надо менять. да и зачем? моежшь карбик для начала поставить другой.

отрицательный развал - это когда колеса под углом стоят. управляемость лучше. на БМВ так делают, а может и не только на бумерах.

Да нет машина мне нужна лет на 5, пока работать не начну

Да нет машина мне нужна лет на 5, пока работать не начну. НАсчет развала, а резина не будет кончатся за сезон?

сессия - зло!

вопрос в том, сколько ты готов вложить.

например:

- бесконтактное зажигание: 1200 р

- карбюратор Солекс 3000 р

-нулевой фильтр 900 р (можно самому сделать, спилив бока у "кастрюли" :))

-тюнинговый распредвал 4000 р

- редуктор моста с бОльшим передаточным числом 6-8 тыс. р.

-выхлоп - не знаю сколько берут, но не верь, что если ты установишь рычащий резонатор вместо последного бачка, то у тебя повысится мощь. Выхлоп надо переделывать полностью.

- у КПП насколько я знаю недорогих переделок не бывает. только рычаг переключения передач можешь укоротить,но на скорость не влияет :)

поставь хорошее импортное сцепление (если оно у тебя старое), залей синтетику в движок.

Ходовая(управляемость):

- Диски. желательно 15. можно найти б/у с резиной тыщ за 10-12.

- амортизатор типа plaza и им подобные 1500р/шт.

-отрицательный сход-развал.

вот. думай, спрашивай че непонятно.

+1

ДА и еше амортизаторы KAYBA что насчет них вы думаете?

Аморты хорошие, тока ставь газо-маслянные! Сам думаю весной поставить!

если лет на 5 берешь - смотри на кузов! все остальное потом! тюнинг потом, почитай сналала темы типа "как выбрать б/у машину". но главное - это кузов, потом мотор и коробка! спрашивай че непонятно.

если лет на 5 берешь - смотри на кузов! все остальное потом! тюнинг потом, почитай сналала темы типа "как выбрать б/у машину". но главное - это кузов, потом мотор и коробка! спрашивай че непонятно.

+1! Я свою тож с таким расчетом брал! Искал месяц но нашел в идиале, за 5 лет 31000 было накатано!

Да нет машина мне нужна лет на 5, пока работать не начну

Я бы еще добавил в бюджет регулярную (раз в год-полтора) обработку антикором. Ну и сразу после покупки в зависмости от состояния преддыдущего антикора.

Я бы еще добавил в бюджет регулярную (раз в год-полтора) обработку антикором. Ну и сразу после покупки в зависмости от состояния преддыдущего антикора.

у нас в городе улицы солью не посыпают и обработка антикором как таковая не особо нужна

у нас в городе улицы солью не посыпают и обработка антикором как таковая не особо нужна

Нужна то она нужна но не так часто как сказали!

Вот у меня инжектор 2 года, пробежала немного не мало 92000... Взял пол года назад где-то. Вот идумаю что делать с ней... Хотелось бы опустить, но пружины резать неохота, про импортные укороченные аналоги никто толком ниче сказать ниче не может, насчет растяжки тож не вкурю никак, у мня друг-инструктор по контраварийной подготовке, говорит, что разницы особой не почуствуешь, про двойной стаб тоже мутно все как-то, нулевики и прямтоки всякие умники хаят, вот про полиуретан я твердо решил, а так.... :) :) :)

Вот задался вопросом, что сделать для лучшей управляемости. В общем-то и так неплохо держит, не сносит особо, но по сравнению с отцовской ауди "бочкой", которая прямо таки вгрызается в дорогу - не очень. В общем хотелось бы услышать, что делать в первую очередь и какой эффект можно получить от растяжек, стабилизаторов, большей жесткости подвески, хорошей резины, выноса колес и т.д.

• Создать...