Перейти к публикации
Lada-forum.ru
!!Gr@feR!!

Стоит ли менять генератор?

Рекомендованные сообщения

Сейчас на 2105 стоит генератор 37.3701 (55 Ампер) со встореным регулятором напряжения, но он постоянно жжёт регуляторы напряжения. Я хочу его заменить, на генератор, который у меня завалялся в гараже (чтобы не тратится) г221а 3701006 (42 Амперы) без регулятора напряжения. Размеры посадочных мест идентичны (вродебы... =)). Только придётся вместе с установкой этого генератора, поставить ещё и отдельно регулятор напряжения.

Стоит ли ставить менее мощный генератор? Или 42А будет не хватать

Сейчас на 2105 стоит генератор 37.3701 (55 Ампер) со встореным регулятором напряжения, но он постоянно жжёт регуляторы напряжения. Я хочу его заменить, на генератор, который у меня завалялся в гараже (чтобы не тратится) г221а 3701006 (42 Амперы) без регулятора напряжения. Размеры посадочных мест идентичны (вродебы... =)). Только придётся вместе с установкой этого генератора, поставить ещё и отдельно регулятор напряжения.

Стоит ли ставить менее мощный генератор? Или 42А будет не хватать

аккум не будет заряжаться... так для справки: у меня гена 80А, а аккум (чередую) 55А-62А, заряжает гуд, но могло бы быть и получше...

+1 к предыдущему оратору

Да и при большом количестве потребителей тока (вечер, габариты, фары, печка, магнитола, на светофоре поворотник и педаль тормоза....) ты сам увидишь разницу.... Стоял на шохе у меня тоже вроде 42А, так вечерами магнитола вобще отключалась. Потом ставил 55А, тож не фонтан, изучал возможность от Нивы гену поставить, но руки не дошли, продал шоху. Аккумулятор угробишь... Ну уж если совсем с деньгами напряг или на время, то попробуй поставить, но я думаю тебе самому не понравится))))

• Создать...