Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Анзор Асхатович

Ваз2113, непонятный тук-тук при повороте налево

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, почитал я ближайшие 8 страниц этого раздела, что то похожее нашел.

Итак машина отъездила меньше 5000км, и уже начинается..... проблема такая, когда я один езжу, при повороте налево при скорости 10-30 км/ч в районе переднего левого колеса слышен глухой, повторяющийся в такт колесу (т.е при разгоне интервал стука увеличивается) стук. При выравнивание стихает и пропадает до следующего поворота, иногда бывает при повороте направо (крайне редко).

Когда в машине есть пассажиры, крайне редко наблюдается иное явление, пытался дать послушать друзьям, зря бензин сжег. Еще при проезде на чуть больше "положенной" на лежаках скорости, тоже слышен одиночный глухой стук (это вроде шаровая стучит). Кто подскажет, что может быть, ступица?

• Like 1

Что никто примерно не знает. Подшипник ступицы или что-то другое?

Или подшибник или шруз, раз в повороте пощелкивает. Просто у тебя и на то и на другое симптонов мало.

дела пошли неважно, со светофора начинает стучать, греметь не знаю даж как описать, и все происходит когда даешь сильную нагрузку на колеса. Поход на СТО обеспечен. ((((

Я думаю граната ..... Ежай на сто и не закидуй это дело .

У меня похожая проблема.При повороте налево появляется стук.Но не всегда.Пока довольно редко . Иногда бывает и при движении прямо,но еще реже. Все знакомые кивают на ШРУС. ТАК ЛИ ЭТО?

У меня похожая проблема.При повороте налево появляется стук.Но не всегда.Пока довольно редко . Иногда бывает и при движении прямо,но еще реже. Все знакомые кивают на ШРУС. ТАК ЛИ ЭТО?

Очень похоже,у меня однажды было похожее,я вывешивал перед машины на пеньках и крутил на вкл. передачах с резкими поворотами руля(тож грешил на шруз),оказалось подшипник ступицы.

Очень похоже,у меня однажды было похожее,я вывешивал перед машины на пеньках и крутил на вкл. передачах с резкими поворотами руля(тож грешил на шруз),оказалось подшипник ступицы.

Вообщем,прямая мне дорога в сервис.Машина-то на гарантии.

Вообщем,прямая мне дорога в сервис.Машина-то на гарантии.

Ну тагды да,ток желательно что-бы при тебе делали,а то раздолбают нах уроды!

Продолжаю.... Из-за резкого похолодания машина эксплуатировалась редко, но этих щелчков слева спереди слышно не было. Сейчас потеплело.... Щелкать стало просто при прямолинейном движение еле слышно, на поворотах усиливается - вот вот че нить да отвалится. Решил проверить на затяжку ступичной гайки, как раз с той стороны был люфт незначительный - затянул как положено, заодно проверил все остальные колеса, так же с моей стороны заднее колесо, был сильный люфт - сделал. Думал проблема решена!!! Но только выехал и на первом повороте .... защелкало...... Терь вот объясните пожалуйста может все таки это граната или как его там ШРУС??? Мне стало ездить страшно, на диагностических центрах очереди, пока нет возможности загнать, чтоб посмотрели.

Продолжаю.... Из-за резкого похолодания машина эксплуатировалась редко, но этих щелчков слева спереди слышно не было. Сейчас потеплело.... Щелкать стало просто при прямолинейном движение еле слышно, на поворотах усиливается - вот вот че нить да отвалится. Решил проверить на затяжку ступичной гайки, как раз с той стороны был люфт незначительный - затянул как положено, заодно проверил все остальные колеса, так же с моей стороны заднее колесо, был сильный люфт - сделал. Думал проблема решена!!! Но только выехал и на первом повороте .... защелкало...... Терь вот объясните пожалуйста может все таки это граната или как его там ШРУС??? Мне стало ездить страшно, на диагностических центрах очереди, пока нет возможности загнать, чтоб посмотрели.

Ну если стоит треск, то тогда это шруз.

Раз на гарантии, в чём проблема то?! Гони в гарантийный сервис!! У меня была похожая проблема, тоже с 5000км примерно, по гарантии поменяли весь привод полностью.

Какая там гарантия!!!, после ТО, я сразу слез с нее, сам а/сигнализацию и прочее эл/оборудование устанавливал. Итак седня были заменены две шаровые опоры, и одна граната слева, выехал все то же щелкание, значит остается один вариант подшипник ступицы или может внутренняя граната??

Стоимость всего обошлось 2 шаровых - 240руб, граната германского производства - 1050руб, работа 250р + 250р + 600р (1100) - деньги выкинуты впустую. (((

Все проблема решена! Это был ступичный подшипник! Пришлось еще выложить 420р + 700р (работа).

Тему можно закрывать.

• Like 1

Нифига............ Все заново застучало, теперь вроде остается поменять внутреннюю гранату и возможно проблема будет решена. У кого предположение, что это может быть че нить другое?

Нифига............ Все заново застучало, теперь вроде остается поменять внутреннюю гранату и возможно проблема будет решена. У кого предположение, что это может быть че нить другое?

У меня на 9ке, такая же шляпа была.

Ездил на сервис, не перездил, и стойки, и шаровые менял, и шрусы... Даже думал что крыло открутилось где и бьет об железо.... Все закрутил намертво......Все равно стучало...

Проездил я полгода так, и тут неделю назад, меняя себе резину, посмотрел на левый суппорт, и оказалось что это просто пластина, защитная от тормозного диска (прикручена с обратной стороны, тонкий лист металла), она разболтана немного, и предполагаю что она стучит об тормозной диск или тормозную систему, при повороте налево.

Вот пока что не прочитал как ее закрепить там, как сделаю, скажу оно ли было или не оно.

Блин и у меня такая же проблема.машина и 10000 не прошла появился этот стук точне сказать звук похожий на стук глушителя.ездил в сервис 2 раза менял внешний шруз заменил подшибник стук остался.вынули внутренний шруз перекинули шарики местами стук остался но меньше

У меня на 9ке, такая же шляпа была.

Ездил на сервис, не перездил, и стойки, и шаровые менял, и шрусы... Даже думал что крыло открутилось где и бьет об железо.... Все закрутил намертво......Все равно стучало...

Проездил я полгода так, и тут неделю назад, меняя себе резину, посмотрел на левый суппорт, и оказалось что это просто пластина, защитная от тормозного диска (прикручена с обратной стороны, тонкий лист металла), она разболтана немного, и предполагаю что она стучит об тормозной диск или тормозную систему, при повороте налево.

Вот пока что не прочитал как ее закрепить там, как сделаю, скажу оно ли было или не оно.

Так и не отписался :)

• Создать...