Перейти к публикации
Lada-forum.ru
rock14

сколько ходят тормоза (диски, барабаны)?

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите!!! Менял передние колодки, посмотрел заодно состояние дисков и барабанов. пробег 127 тыс. На передних дисках буртик, на барабанах его нет, вычитал в мурзилке, что диски и барабаны меняют по наличию на них выточек, сколов, задиров, биения и предельного износа, т.е барабан максимальный диаметр 201,5 мм, диск минимальная толщина 10,7 мм. Диски видимо сильнее изношен т.к. они меньше предельной толщины, если учитывать, что буртик видимо ни разу не стачивали. Если у меня меньше, то стоит ли менять, улучшиться от этого торможение или нет? Брат сказал если задиров нет и руль не бьет, то ездий дальше, типа на торможение предельный износ не влияет!!! Что скажите?

Ребята подскажите!!! Менял передние колодки, посмотрел заодно состояние дисков и барабанов. пробег 127 тыс. На передних дисках буртик, на барабанах его нет, вычитал в мурзилке, что диски и барабаны меняют по наличию на них выточек, сколов, задиров, биения и предельного износа, т.е барабан максимальный диаметр 201,5 мм, диск минимальная толщина 10,7 мм. Диски видимо сильнее изношен т.к. они меньше предельной толщины, если учитывать, что буртик видимо ни разу не стачивали. Если у меня меньше, то стоит ли менять, улучшиться от этого торможение или нет? Брат сказал если задиров нет и руль не бьет, то ездий дальше, типа на торможение предельный износ не влияет!!! Что скажите?

Наверное в руководстве не от балды предписаны сроки замены. Изношенный диск-возрастает риск перегрева(диск из за недостаточной толщины плохо охлаждаеться), риск коробления, и шанс угробить тормозные цилиндры(которым приходиться работать на пределе допустимого). При таком пробеге диски наверняк изношены сильно, барабаны столько тоже как правило не живут.

А если диски вентилируемые-износ еще более критичен.

в целях безопасности согласен, но в гонках не участвую!!! Перегрев наврятли будет, а вот охлаждение ухудшается и лопнуть могут это да. Менять буду в по весне. Вот характеристики интересно улучшаться? Будет лучше тормозить? Просто на новой ездил только на тест-драйвах у иномарок на тормоза сразу слегка нажимаешь и очень хорошо тормозишь и плавно дозируется усилие, здесь такого нет!!! Думаю из-за износа? Колодки спереди и сзади новые, систему прокачал (новой тормозухой), но все равно, что-то мне не нравиться. Просто друг на калине (новой) давал прокатиться так там тоже чуть нажал и уже хорошее торможение, колодки и диски у него еще с завода!!! Разница есть, но вот почему?

поменяй диски и барабаны и ручник нормально отрегулируй и будет почти как на ино прихватывать

при условии исправности всех цилиндров вакуума и колдуна

только вчера этим занимался

удовольствие не дешевое

барабаны минимум комплект 1300 чугун МИАС

диски минимум около 1200

колодки зад 400

перед 300

диски лучше меняй сейчас до весны можешь недожить

вот именно не дешево, нг на дворе приходиться выбирать купить детальки к своей машине или нг достойно отметить :) . Кризис все-таки ежегодная премия и 13-я зарплата плакала :) !!! по-этому и все на весну откладываю. А главный тормоз должен быть в голове, не гонять зимой и усе в порядке будет :)

• Создать...