Перейти к публикации
Lada-forum.ru
screamer777

Хреновый подбор?

Рекомендованные сообщения

Недавно покрасил задние крыло,сначала делали подбор. Щас начал замечать что краска отличается и в тени и на свету. Издалека смотришь-отличие очень заметно,подходишь и смотришь ближе, вплотную краска вроде один в один,а вдалеке отличается. Почему? Может хреновый подбор или что то еще?

цвет у меня снежка

Недавно покрасил задние крыло,сначала делали подбор. Щас начал замечать что краска отличается и в тени и на свету. Издалека смотришь-отличие очень заметно,подходишь и смотришь ближе, вплотную краска вроде один в один,а вдалеке отличается. Почему? Может хреновый подбор или что то еще?

цвет у меня снежка

тут всего два варианта - "хреновый" подбор либо "хреновый" маляр. :)

впрочем маляр хреновый однозначно... он должен был сразу вам сказать что краска несовпадает и ни в коем случае не красить деталь без этого.

кстати а что подразумевается под "подбором"?

Мне покрасили два крыла и бампер, цвет подбирал сам, отлично подходит. Еди нственное что не так - краска лежит не гладко, какк заводская, а как бы "апельсин" получился. не сильно заметно ,но всё же... В чем причина? Еще слышал от товарища, что такие "апельсиновые" машины сейчас сходят с конвейера..

Мне покрасили два крыла и бампер, цвет подбирал сам, отлично подходит. Еди нственное что не так - краска лежит не гладко, какк заводская, а как бы "апельсин" получился. не сильно заметно ,но всё же... В чем причина? Еще слышал от товарища, что такие "апельсиновые" машины сейчас сходят с конвейера..

Да хренова подобрал и усе.

Он когда на маленьком участке кажется что тутелька в тютельку а на большой нет.

ну а так подожди покатайся подвыгорет затрется мож и будет отлично

самое что интересно- до этого это же мое задние крыло было покрашено обычной снежкой без подбора, да и порог тоже красил без подбора и вделеке и вблизи выглядило один в один, так может не стоит делать вообще подбор? У моего друго тоже было крыло мято, ему покрасили без подбора и через пару месяцев продавал на авторынке, там даже этого перекупщики смотрели не заметили-говорили что наверно классный подбор сделал))))

НУ да правильно если машина свежаю беерш краску МОБИХЕЛ 690*если у тя снежка) и красиш!!

самая фиговая краска на подбор=это снежка.а в том что на свете изменяется,это лак.ждите три месяца и это пройдёт

подбор это когда краску готовят вручную... :) красят образец, лакируют, сушат и сравнивают с оригиналом... при необходимости добавляют светлый/темный колор опять красят и т.д... до полного сходства с оригиналом.

а "подбор" по каталогам или номеру краски в компьютере это, извините, не подбор а банальный выбор. :)

ну а так как краску на заводах делают тоже живые люди нечего удивлятся что один и тот же номер из разных банок может заметно отличатся :)

ps

кстати нестоит при выборе или подборе ограничиватся гаммой ВАЗа... :)

к моей "снежке" 02года идеально подошла ГАЗовская "Буран" :) - краска выцвела за 6 лет :)

Может зашпаклевана плохо или вообще без оной? Вот и вышел эффект апельсиновой корки! Кстати, я слышал что сходят с конвеера кузова крашенные прям по металлу! Мож и байки... А может и маляру ручки повыкручивать!

А насчет подбора, то это вообще практически миф! Идеально не подберешь. Правильно тут писали, что если у машины уже года за плечами, то новая будет отличаться, как ни крути! И на заводах могут несколько переборщить с каким то компонентом. Я вон плитку керамическую покупал. Положил, а несколько плиток не хватает, поехал докупать. Так меня сразу предупредили, что это уже другая партия и будет несколько отличаться. Пришлось мешать с остальными, которые остались с первой партии.А чтобы было более менее одинаковый окрас - делают переход. Это когда захватывают часть других, соседних деталей. Я уже гдето за это писал!

отполируй

всякие "апельсины" и прочие "овощи" :) это последствия кривых рук маляра. или его халатности и пофигизма :)

нормальный(даже не хороший, а просто нормальный) маляр обязательно позвонит вам и скажет что, например, краска некачественная и получаются какие-либо дефекты из-за этого, чтоб у вас была возможность привезти другую краску.

а вообще в таких случаях надо брать горямаляра загорло и сказав "ниипет, красил-то ты :) " заставлять переделывать... и больше к нему необращатся.

А чтобы было более менее одинаковый окрас - делают переход. Это когда захватывают часть других, соседних деталей. Я уже гдето за это писал!

Знаю одного человека который работает на крутом СТО по покраске дорогих машин, так он говорит подобрать краску нереальнои они делают так, надо красить крыло, они берут красть КРЫЛО КАПОТ И ДВЕрь(соседние детали), клиенты придирчивые сравнивают с соседними деталями, а все сходится, вот они и рады!!! так что смотрите внимательно!

Знаю одного человека который работает на крутом СТО по покраске дорогих машин, так он говорит подобрать краску нереальнои они делают так, надо красить крыло, они берут красть КРЫЛО КАПОТ И ДВЕрь(соседние детали), клиенты придирчивые сравнивают с соседними деталями, а все сходится, вот они и рады!!! так что смотрите внимательно!

ты хочешь сказать чтоб покрасить крыло они с меня возьмут так же как за полмашины?

бред какой-то...

кстати с капотом соседничает другое крыло... :) интересно что сделает владелец дорогой иномарки с маляром узнав что вместо крыла ему перекрасили полмашины!!! содрав при этом заводское ЛКП(!!!) с деталей которые в покрасе и ненуждались... я б убил. :)

ты хочешь сказать чтоб покрасить крыло они с меня возьмут так же как за полмашины?

бред какой-то...

кстати с капотом соседничает другое крыло... :) интересно что сделает владелец дорогой иномарки с маляром узнав что вместо крыла ему перекрасили полмашины!!! содрав при этом заводское ЛКП(!!!) с деталей которые в покрасе и ненуждались... я б убил. :)

нет они деньги с тебя не берут за покраску соседних деталий(они делают это не предупреждая!)

а что он будет делать я эт не знаю!))))

нет они деньги с тебя не берут за покраску соседних деталий(они делают это не предупреждая!)

а что он будет делать я эт не знаю!))))

альтруисты какие-то... :)

ты представляешь какую надо выполнить работу чтоб ошкурить и подготовить(антикорозийная обработка, шпаклевка, грунтовка... шлифовка) хотя бы капота? тем более от дорогой машины...

альтруисты какие-то... :)

ты представляешь какую надо выполнить работу чтоб ошкурить и подготовить(антикорозийная обработка, шпаклевка, грунтовка... шлифовка) хотя бы капота? тем более от дорогой машины...

я примерно представляю!! но так оно и есть!!! смысл ему меня обманыввать не было, просто тогда тема зашла про подбор!

Именно так дело и обстоит! Но технологии никто, естественно не выдаст! А переход идет напылением, а не ошкуриванием, шпаклевкой и т. д. Конечно, никто за спасибо работать не будет. Так что такого рода покраска выльется конечно в круглую копеечку, самому делали - знаю!

НУ да правильно если машина свежаю беерш краску МОБИХЕЛ 690*если у тя снежка) и красиш!!

+1 После аварии покупал мобихел 690. Подошло идеально. Как будто и не было ничего. машина 2003 г.

• Создать...