Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Arj

не заводится

Рекомендованные сообщения

В общем завожу двигатель, завел, слышу какой то пилящий шум, глушу двигатель, слышу что звук исходит из-под капота. Открываю и понимаю что звук идёт от стартера и он "пилит" сам себя, двигатель был заглушен. В общем пока я возился с отключением клеммы стартер видимо спилил сам себя...больше двигатель не заводился стандартным путём...щёлчок есть, но стартер не срабатывает...однако при замыкании контактных болтов "втягивающего" отверткой, он заводится... ну тут менять стартер похоже. Хочу спросить почему такое произошло, замок зажигания ключ откидывает, у меня уже такое было два года назад- просто заменил стартер и замок зажигания...Машина ВАЗ 21093, выпуск- декабрь 2000г, двигатель 21083 ,Стартер 29.3708.

Попробуй втягивающие поменять у тебя может когда заводил пятоки прилипли и все на втягивающем поэтому и не вышел из зацепления.

В общем завожу двигатель, завел, слышу какой то пилящий шум, глушу двигатель, слышу что звук исходит из-под капота. Открываю и понимаю что звук идёт от стартера и он "пилит" сам себя, двигатель был заглушен. В общем пока я возился с отключением клеммы стартер видимо спилил сам себя...больше двигатель не заводился стандартным путём...щёлчок есть, но стартер не срабатывает...однако при замыкании контактных болтов "втягивающего" отверткой, он заводится... ну тут менять стартер похоже. Хочу спросить почему такое произошло, замок зажигания ключ откидывает, у меня уже такое было два года назад- просто заменил стартер и замок зажигания...Машина ВАЗ 21093, выпуск- декабрь 2000г, двигатель 21083 ,Стартер 29.3708.

позавчера была такая же хрень, эт щетки в стартере, у меня 1 щетка отвалилась, 1 просто небыло и остатки от 2-х висели на соплях

дак а почему его заклинило, может замок зажигания заклинил? Если стартер сгорел то почему он заводит двигатель при замыкании контактных болтов втягивающего отверткой?

дак а почему его заклинило, может замок зажигания заклинил? Если стартер сгорел то почему он заводит двигатель при замыкании контактных болтов втягивающего отверткой?

замерь напругу на АКБ в момент зажигания если добрый провал, то стартер, если нет - то ковыряй замок

Шестерня в исходное не уходила. Или механика, или реле, которое после пуска двигателя должно сработать.

всё устранил неполадку, оказолось что на втягивающем залипли пятоки, и соответственно бендекс разбился, механик сказал что я вовремя снял клемму, ещё бы немного и подгорел бы стартер.. вот так только всё равно не понятно почему залипли то пятоки

авторитетно))) такие же симптомы - втягивающее. Есть 2700-2800 (за стартер) + 600 установка - лучше меняй. Если нет, сними его и отвези в ремонт. Стоить будет 1000гдето...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...