Перейти к публикации
Lada-forum.ru
eloawind

Электротраблы

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!

Возникла такая проблема с моим авто.

В один прекрасные день пришел я на стоянку за машинкой, а она не заводица. Простояла она всего-то 2 дня. Как не заводилась? 2 раза крутанула движок и все, дальше только стартер щелкал и то не долго. Сел аккум была первая мысля. Тестер показал напряжение на клеммах аккумулятора 12,1 вольта. На то чтобы завестись должно хватить. (я копье в -27 заводил на полудохлом аккуме, а тут... -12 и машинко капризничает). Ладно, созвал консилиум из папика своего, прикурили меня и поехали в гараж. В гараже уже тестер показал 12,7 вольта и машина заводилась нормально. Так как все равно собирался менять масло начал менять, с перекурами и перепивами ушло 1,5 часа. Пробую завестись и нифига. На клеммах опять 12,1 вольта. Подключили зарядник, завели, замеряли заряд - 13,2-13,4 В. Маловато. Поменяли таблетку - 13,8-13,9 В. Для проверки дали нагрузку - габариты, ближний свет, печка на 2, обогрев стекла, магнитола - 13,2-13,5 В. Под такой нагрузкой на холостых должно быть нормально. Заглушили машину. На клеммах без нагрузки 11,7В??? оО

Вопроса в общем-то 2. =)

1. Аккум точно в порядке (плотность 1,27 во всех банках). Замеры показали что заряд идет. Однако полностью заряженный аккум садит за 2-3 дня на стоянке при отключенной сирене сигналки (работает только ЦЗ). Ток замерял - 0,05А. Лучше бы конечно 0,03А, но в принципе мое значение не сильно критично. Что же так садит аккум?

2. Наблюдаю каждый раз такое явление. Когда завелся все электрика работает в пол силы. Подсветка приборки кое-как горит, печка в пол силы крутит пропеллером, габариты горят в пол накала и все остальное тоже так же. От кол-ва включенных потребителей не зависит, можно врубить хоть все, ниче не меняется. Нажимаю педальку, даю 2500 оборотов и все загорается как надо и больше не гаснет и на ХХ робит как надо. Как избавиться от этого явления? А то надоело пинать ее каждый раз чтобы хоть чота видеть.

Если нужна будет доп инфа скажу все что потребуется кроме адреса стоянки))))

Подскажите, пожалуйста, такая проблема:

В поездке иногда ненадолго (от 5сек до пары минут) загорается лампочка разряда аккума. Причем в это время вольтметр показывает номальное напряжение. Пару раз лампочка гасла при нажатии на педаль газа, в остальные разы - нет. Есть подозрения на аккумулятор, но сегодня, когда я поехал практически на пустом аккуме (стартер еле-еле 2 оборота сделал, даже сигналкажалобно пискнула), лампа не горела, причем даже на холостом с нагрузкой (фары+магнитола). Вобщем нет даже предположений в чем дело.

У кого есть какие догадки, посоветуйте, пожалуйста!

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...