Перейти к публикации
Lada-forum.ru
bpvf

пружина ремня безопасности, помогите

Рекомендованные сообщения

вообщем при разборе вылетела пружина на механизме ремня безопасности, пружина s-образная, подскажите как ее назад вставить(рисунок или фото) или ссылку на инфу дайте.(авто ваз 2104)

вообщем при разборе вылетела пружина на механизме ремня безопасности, пружина s-образная, подскажите как ее назад вставить(рисунок или фото) или ссылку на инфу дайте.(авто ваз 2104)

У меня начало вообще клинить ремень!Я его разобрал и у меня выскачила обыкновенная пружинка! Короче копался-копался и решил выбросить нахрен пластиковую коробочку вместе с металическим шариком! Может я и дурак, но я не понял зачем он там нужен?!Ведь и без них вполне нормально стал работать ремень!

:)

У меня начало вообще клинить ремень!Я его разобрал и у меня выскачила обыкновенная пружинка! Короче копался-копался и решил выбросить нахрен пластиковую коробочку вместе с металическим шариком! Может я и дурак, но я не понял зачем он там нужен?!Ведь и без них вполне нормально стал работать ремень!

а пружину не знешь как вставить в моем случае?

Не знаю какие ремни у тебя. На моих в 7 была под крышечкой с надписью "НЕ ВСКРЫВАТЬ" белая такая чашка,а пружина в неё уложеня и одета наштырь к которому крепится сам ремень. Так вот. берёшь эту белую чашку и конец пружины, который загнут плавно одеваешь на прорезь в чашке так чтобы пружину сматывать вовнутрь, и собственно начинаешьсматывать пружину, только вот к концу удержать её получается хреново. После этого вставляеш чашку на место и регулируешь натяжение ремня врашением её(чашки) по или против ч.с.. В общем я делал так. Получилось где-то раза с 8, так как пружина самазана и зараза выскальзывает из рук.

белая коробочка, которую ты выкинул есть ограничитель, который срабатывает при боковы/фронтальных перегрузках. он не позволит тебе треснуться об лобовое стекло при ДТП.

ЛЮДИ! вот такой вопрос: милион лет назад (сразу после покупки) со своей 4-ки сзади снял ремни безопасности, нашёл иха недавно, надо поставить, проблем не хочется с гайцами, но ремни слишком сильно, как я понял, закрутилися в катушку эту и нехотят выходить. выходит 1-2 см и всё, стопорится :) что сделать???

ЛЮДИ! вот такой вопрос: милион лет назад (сразу после покупки) со своей 4-ки сзади снял ремни безопасности, нашёл иха недавно, надо поставить, проблем не хочется с гайцами, но ремни слишком сильно, как я понял, закрутилися в катушку эту и нехотят выходить. выходит 1-2 см и всё, стопорится :) что сделать???

крышку сними одну. там, где белая коробочка. вынь её, смажь шарик. скорее всего он западает...

• Like 1

АРТ спасибо!

всё проще- кагда всё с машины снято, то шарик срабатывает, как только поставишь на машину- всё норм..

штоб это понять пришлося всё полностью разобрать... ох и намучился же я с этой пружиной натяжителя, как она в меня полетела!!! Х)

У меня было заедание, разобрал (расклинил по шву с помощью отвертки и ножа), все разлетелось, потом собрал обратно и решил закрепить фотографиями. см. вкладки.

post-23819-1255546960_thumb.jpg

post-23819-1255546977_thumb.jpg

post-23819-1255546995_thumb.jpg

• Создать...