Перейти к публикации
Lada-forum.ru
niklagan

Педаль тормоза

Рекомендованные сообщения

У меня такая проблема: при торможении педаль медленно возвращается назад, заметил что и соответственно также медленно и отпускают тормозные колодки. Жидкость по уровню, при торможении обороты двигателя не меняются, да и какбы сами тормоза таботают исправно, есть предположение на главный тормозной-разбухли резиновые уплотнители. Если причина в ГТЦ есть смысл менять уплотнители или для надёжности поменять целиком ГТЦ, или причина не внём?

Сегодня утром заметил ещё одну вещь при нажатии на педаль тормоза в салоне слыщен резиновый скрип и при возвращении педали назад слышно шеппение прекращается оно когда педаль возвращается в исходное положение, получается проблема вся в вакуме, даже и не знаю что и думать есть какойто способ проверить вакум в нём причина или нет.

Проверка работоспособности старого вакуумника осуществляетя, как правило, установкой нового, желательно импортного, но не СПОРТИВНОГО!

И еще совет, если нет опыта замены данного девайса на десятке, лучше обратись на станцию.

Проверка работоспособности старого вакуумника осуществляетя, как правило, установкой нового, желательно импортного, но не СПОРТИВНОГО!

И еще совет, если нет опыта замены данного девайса на десятке, лучше обратись на станцию.

А что от какой-то иномарки подойдет?

Или только вместе с ГТЦ?

Можно будет проверить както вакум отсоединив главный тормозной от вакума будет ли возвращатся педаль назад или нет, просто стою перед дилемой что неисправно цена вакума у нас 950р. а главного тормозного 450р есть разница.

А что от какой-то иномарки подойдет?

Или только вместе с ГТЦ?

Я имел в виду импортного производства.

А спорт ставится только вместе со спортивным ГТЦ. У спорта и стока длины штоков разные.

Я имел в виду импортного производства.

А спорт ставится только вместе со спортивным ГТЦ. У спорта и стока длины штоков разные.

Нифига. Одинаковые. Спрашивал, смотрел. Тем более Спорт разные есть. Например Тольяттинские Техно-Мастер.

Приветствую. Сегодня купил спорт вакумник и ГТЦ Guttmann на выходных буду ставить потом отпишусь.

есть вопрос ,поменять ГТЦ и не прокачивать систему возможно или нет?

спасибо за ответ

Приветствую. Сегодня купил спорт вакумник и ГТЦ Guttmann на выходных буду ставить потом отпишусь.

есть вопрос ,поменять ГТЦ и не прокачивать систему возможно или нет?

спасибо за ответ

тока если ты знаешь чёрную и белую магии или ты родственник Амаяка Акопяна. В противном случае практически невозможно.

А в чем различие спорт от обычного? И какой фирмы лучше вакуумник брать?

в диаметре вакуумника и брэнде. Я б есиб менять собирался купил бы на 19 дюймов.

в диаметре вакуумника и брэнде. Я б есиб менять собирался купил бы на 19 дюймов.

Может сантиметров? :)

:) сегодня поменял не дождался выходных.ощущения класс :) :) :) систему прокачивал! :)

А вакуумник тоже поменял?

У моего отца на 12ке педаль тормоза схватывает по ощущениям тока после того как нажата на половину (и всё равно еле еле) и она очень вялая по мне! Отцу как обычно наплевать, его всё устраивает а меня нет, чё делать в ситуации такой с педалью?

Вот блин, в ЛАНОСЕ ездил и отличная педаль и всё быстро схватывает а тут надо долго нажимать и она вялая

Ну менять лии нет это не мне решать, авто то отца )))) Я просто для интереса спросил

Ну менять лии нет это не мне решать, авто то отца )))) Я просто для интереса спросил

Да у самого такая проблема думаю тоже вакумник сменить :)

• Создать...