Перейти к публикации
Lada-forum.ru
DURACELL'

Перестала Тянуть...

Рекомендованные сообщения

У меня 2115. (30.000км. пробег)

Начал замечать,как постепенно начала пропадать былая тяга, еще с 15.000км. ,всякие "==6==" ,битком забитые газели, даже та-же 15-шка сегодня с тремя пассажирами делала меня со светофора! До какого-то момента не обращал внимание,потом решил в плотную заняться этой проблемой,

Начал с регулировки клапанов, затем промывкой инжектора и заменой свечей (Bosh Platinum),после снял катализатор (поставил удленитель с гофрой ),Сделал чиповку (щадящую) ,потом поменял бензофильтр и сеточку бензонасоса,Даже Руль спортивный поставил, а она все упрямится!! :) чтож еще можно сделать-то с ней??

post-23187-1225898078_thumb.jpg

Начал замечать,как постепенно начала пропадать былая тяга, еще с 15.000км. ,всякие "==6==" ,битком забитые газели, даже та-же 15-шка сегодня с тремя пассажирами делала меня со светофора! До какого-то момента не обращал внимание,потом решил в плотную заняться этой проблемой,

Начал с регулировки клапанов, затем промывкой инжектора и заменой свечей (Bosh Platinum),после снял катализатор (поставил удленитель с гофрой ),Сделал чиповку (щадящую) ,потом поменял бензофильтр и сеточку бензонасоса,Даже Руль спортивный поставил, а она все упрямится!! :) чтож еще можно сделать-то с ней??

В зависимости ЕВРО2 или №3 стоит одно.. или двухконтактный датчик ДД,он управляет УЗ(уг.заж),обрати на него внимание,проверить его лекго самому.Если он тупит,то нет опер.зажиги,в рез-те нет тяги.

В зависимости ЕВРО2 или №3 стоит одно.. или двухконтактный датчик ДД,он управляет УЗ(уг.заж),обрати на него внимание,проверить его лекго самому.Если он тупит,то нет опер.зажиги,в рез-те нет тяги.

"ДД" это Датчик детонации??

"УЗ(уг.заж)" походу угол опережения зажигания!!?? ТОлько Это на трамблерах!!! которого инжекторная система... просто не имеет!

post-23187-1225907873_thumb.jpg

ты в этом списке забыл указать вооздушый фильтр!!! может его стоит тоже поменять!!

ты в этом списке забыл указать вооздушый фильтр!!! может его стоит тоже поменять!!

хмм, быть может (в добавок ко всему), но вообще я его менял на 20.000км

"ДД" это Датчик детонации??

"УЗ(уг.заж)" походу угол опережения зажигания!!?? ТОлько Это на трамблерах!!! которого инжекторная система... просто не имеет!

ДД - есть. Угол опережения зажигания расчитывается именно контроллером в зависимости от частоты вращения колен вала, нагрузки на двигатель (массовый расход воздуха или положение дроссельной заслонки), ТОЖ, и наличие детонации. 2115 i.

А по твоей проблеме кажется подсос постороннего воздуха во впускной коллектор системы подачи топливно-воздушной смеси (неучтенный контроллером). У меня подобная проблема решилась на днях в сервисе - заменой прогоревшей прокладке впускного коллектора 1 и 4 цилиндров, симптомы: плохая динамика и цокающий звук из двигла под нагрузкой. :)

А по твоей проблеме кажется подсос постороннего воздуха во впускной коллектор системы подачи топливно-воздушной смеси (неучтенный контроллером). У меня подобная проблема решилась на днях в сервисе - заменой прогоревшей прокладке впускного коллектора 1 и 4 цилиндров, симптомы: плохая динамика и цокающий звук из двигла под нагрузкой. :)

А диагностика покажет это? быть может прокладки в норме,а я делать поеду!?

Кстати сколько это стоило (замена прокладок)?

Поменял сегодня Сцепление и Датчик Детонации, пока ничего не понял... ,какой-то большой разници не увидел на разгоне! КАШМАР одним словом! Незнаю что еще можно сделать.

Пробуй ДМРВ

черт,еще 2 штукаря р. ! Наверно всё-же лучше найти сервис где делают диагностику ) , а то не долго всю машину по новой по кусочкам собрать!

Хуже всего если выяснится, что шальной кленовый листик залетел в какой-нибудь ​патрубок :)

черт,еще 2 штукаря р. ! Наверно всё-же лучше найти сервис где делают диагностику ) , а то не долго всю машину по новой по кусочкам собрать!

Хуже всего если выяснится, что шальной кленовый листик залетел в какой-нибудь ​патрубок :)

Компресию мерял ? Клапана регулировал ?

Компрессия : 12--11--11,5-12

клапана регулировал 6000км назад

Копрессия хорошо.

Ну тут вот какие варианты:

1. Или плохо отрегулировали клапана.

2. Или Сцепление подыхает, но тогда машина должна реветь и медленно рагоняться

3. Или свечи кривые попались

4. Или убил фарсунки промывкой.

5. Или кривая прошивка.

Копрессия хорошо.

5. Или кривая прошивка.

1- возможно (но не до такой-же степени они врут)

2-Новое сцепление!!

3- может 6-тс. прошли "с клапанами"

4- до промывки лучше небыло

5- до прошивки лучше небыло

Вот Теперь Грешу на ДАТЧИК МАССОВОГО РАСХОДА ВОЗДУХА "ДМРВ"

Поменяю,отпишусь! или после диагностики.

post-23187-1226320603_thumb.jpg

Копрессия хорошо.

5. Или кривая прошивка.

+1

Ну не знаю,тут был один случай с А-4 Авант-в общем заводилась хорошо,прогревалась тоже о.к. но горячая едва тянула (хол.тянула как зверь),оказалось спираль нагрева датчика лямбда,он у тебя тоже есть,проверь СО на холодную и горячую,неисправность у тебя явная,свими заменами ты судя по всему её не устранил. :)

Сделал сегодня регулировку клапанов, повторно ! Когда мастер начал проверять зазоры,,,, он чуть не ахнул... ,говорит там ппц они работали (клапана)! Вобщем ПРИ МНЕ , он там долго ковырялся, делал действительно на совесть, сказал, что я разницу должен почувствовать при езде после этого! Ну В общем почувствовал какое-то изменение! Вот! :)

Из этого и понятно, "Нужно за всем Следить ,то как они работают в Сервисах с вашими авто."

А диагностика ни одна не покажет работу клапанов!!

Сделал сегодня регулировку клапанов, повторно ! Когда мастер начал проверять зазоры,,,, он чуть не ахнул... ,говорит там ппц они работали (клапана)! Вобщем ПРИ МНЕ , он там долго ковырялся, делал действительно на совесть, сказал, что я разницу должен почувствовать при езде после этого! Ну В общем почувствовал какое-то изменение! Вот! :)

Из этого и понятно, "Нужно за всем Следить ,то как они работают в Сервисах с вашими авто."

А диагностика ни одна не покажет работу клапанов!!

Ну воть, а ты боялся :) Нужно было сначала это прочитать и там делать.

Ну воть, а ты боялся :) Нужно было сначала это прочитать и там делать.

дА! Но это на другом конце москвы)

дА! Но это на другом конце москвы)

:) Ты денег уже потратил сколько ? Проще было один раз доехать до него, может и за пиво сделал бы.

:) Ты денег уже потратил сколько ? Проще было один раз доехать до него, может и за пиво сделал бы.

))) НУ нет уж! У алканов я Ремонтируюсь )))

• Создать...