Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Jimmy

Не тормозит заднее левое колесо

Рекомендованные сообщения

:) Не тормозит заднее левое колесо, при резком торможении заднее правое блокиркется а левое нет, причём если дернуть ручник левое крутится свободно. в чем может быть проблема? Скоро гололёд думаю при таких тормазах ловить я её долго буду :)

:) Не тормозит заднее левое колесо, при резком торможении заднее правое блокиркется а левое нет, причём если дернуть ручник левое крутится свободно. в чем может быть проблема? Скоро гололёд думаю при таких тормазах ловить я её долго буду :)

У меня, проходя диагоностику, тоже заднее левое только на 35% тормозило. Но при движении не ощущалось, как-то. Так и ездил. Поменял сейчас всю тормозную систему, т.к. пришло время., включаяя чугунные барабаны. Тормозит лучше. А вот тормозит ли лучше заднее левое колесо, не проверял. Мастер сказал, что это болезнь у самар. И не факт, что при замене, задней тормозной системы, всё будет "тип-топ". Поэту ответить не могу - так размышления. Посмотрим, что другие скажут)))

Первое, что приходит в голову- обрыв троса ручника, как следствие-неразведённые колодки и неэффективное торможение.

А по- хорошему, надо машинку поднять и обследовать всё детально

... причём если дернуть ручник левое крутится свободно...

Этим ты сам ответил на свой вопрос - в таком случае просто заклинило "мудрёный" механизм привода тормозных колодок заднего левого колеса. Если бы оно не тормозило при нажатии на педаль, а ручником бы стопорилось - тогда бы грешили на тормозной цилиндр или на забитую магистраль, но колесо не тормозит в обоих случаях, следовательно проблема в самом механизме или в крайнем случае в полном износе накладок - но тогда должен быть слышен скрежет от трения колодок о барабан... снимай тормозной барабан и всё сразу увидишь...

Спасибо. завтра сниму проверю и отпушусь

Буш "сбивать" барабан не бей по нему молотком в чистую, а через головешку (деревяшку), а то треснет... это на тот случай если ещё ни разу не снимал...

Или тормозной целиндр или колдун. Скорей всего колдун.

и как по твоему колдун влияет на ручник....

Причем тут ручник ? У него не тормозит одно колесо.

Причем тут ручник ? У него не тормозит одно колесо.

Почитай внимательно - оно у него не тормозит ни при нажатии педали, ни при затягивании ручника, так при чём тут колдун!?! Если бы ручник тормозил колесо - тогда пускай будет твой колдун. Аффтар, ты снимал тормозной барабан? Что там?

Почитай внимательно - оно у него не тормозит ни при нажатии педали, ни при затягивании ручника, так при чём тут колдун!?! Если бы ручник тормозил колесо - тогда пускай будет твой колдун. Аффтар, ты снимал тормозной барабан? Что там?

Тогда и ручник тоже. Читал не внимательно :)

Мужики у меня такая же хрень, недавно купил Самару 15 заднее левое колесо не тормозило совсем, я решил поменять колодки и тормозной цилиндр, ручник натянут до 3 щелчков тормоза прокачал, ручник вроде стал держать но при откате машины вниз дергая ручник машина плвно замедляется а потом встает.. Это все ручнику, а тормоза вообще отдельный случай, решил проверить на траве и пустить машину в юз, передние само собой в юз пошли, заднее правое тоже пошло но не сильно и под самый момент остановки, а заднее левое совсем ни хрена не тормозит,как будто там колодок вообще нет, что делать не пойму, может дело в цилиндре или колдуне? Я еще грешу на то что у меня зад немного забрал так как стоят вставыши на стойках задних и колдун не с такой силой давит задние цилиндры чтобы колодки находились в полную силу, я читал что колдун при задранной задней части авто даже не даст прокачать толком тормоза задние

• Создать...