Перейти к публикации
Lada-forum.ru
murtas

Попогрейки

Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста Мне достался автмобиль с электроподогревом сидений водителя и пасажира, так вот проблема в том что сей девайс в авто не работает. Проверил питание подходит к самим сиденьям ( то есть к раземам) а сами сиденьки не греют. Есть ли у кого опыт востановления, если есть опишите сам процес, или есть еще какие хитрости. Очень хочется впереди ведь зима, по утрам уже -3.

Добрый день, подскажите пожалуйста Мне достался автмобиль с электроподогревом сидений водителя и пасажира, так вот проблема в том что сей девайс в авто не работает. Проверил питание подходит к самим сиденьям ( то есть к раземам) а сами сиденьки не греют. Есть ли у кого опыт востановления, если есть опишите сам процес, или есть еще какие хитрости. Очень хочется впереди ведь зима, по утрам уже -3.

Видимо накрылись если точно питание есть. Или в магазин, они помойму по 300 рублей за штуку продавались, тебе 4 надо на попу и спину + пасажиру, снимаешь обивку сидений и все делаешь.

Там все очень просто. Снимаешь сидение. Половинишь его (спинку откручиваешь). Берешь тестер и измеряешь сопротивление подогрева спинки (должно быть 8 Ом). Если так, то откладываешь спинку в сторону. Обычно она не ломается. Меряешь сопротивление обогрева сидения (должно быть тоже 8 Ом, но на сломанном обычно бесконечность). Если бесконечность, то переворачиваешь сидение, снимаешь пластиковые накладки, отгибаешь по периметру держатели обшивки и аккуратно с заднего края начинаешь стягивать обивку, следя за тем, чтобы она слезла с железных прутьев. Затем ищешь место перелома проводки (обычно недалеко от разъема) и надежно соединяешь провода, изолируешь, проверяешь сопротивление и, если все в порядке, собираешь все назад.

У меня на одно сидение ушло около 2-х часов всместе с протяжкой и смазкой механизма.

с подогревом сидений вы ребят поосторожнее. Купил я значит свою 14 весной, морозец ещё был и вот решил подогреть свою пятую точку... Ну включил-подогрел-классно! приехал на работу-выключил. поехал на обед, подхожу к машине, открываю двери :) всё в дыму :) горим-подумал я и полез за огнетушитилем.. короче сгорело подо мной сидение, ни оч.сильно но дырки были конкретные и сажа эта от поролона вечно наружу просачивалась.. отключил я этот подогрев и у себя и у пассажира.. Ну его нафиг. хотя есть и положительная черта всего этого-чехлы хоть купил :) .

У меня тоже наполовину работает обогрев (на водительском сиденье греет только попу, на пассажирском только спину) :) т.к. на улице уже не май и холодно очень, а гаража нет :) решил незаморачиваться со снятием/разборкой сиденьев, а купить накидку подогрев и отрезав разьем для питания от прикуривателя запитать от штатного питалова подогрева сидений. :)

с подогревом сидений вы ребят поосторожнее. Купил я значит свою 14 весной, морозец ещё был и вот решил подогреть свою пятую точку... Ну включил-подогрел-классно! приехал на работу-выключил. поехал на обед, подхожу к машине, открываю двери :) всё в дыму :) горим-подумал я и полез за огнетушитилем.. короче сгорело подо мной сидение, ни оч.сильно но дырки были конкретные и сажа эта от поролона вечно наружу просачивалась.. отключил я этот подогрев и у себя и у пассажира.. Ну его нафиг. хотя есть и положительная черта всего этого-чехлы хоть купил :) .

Да уж. Случаев возгорания от поджопников очень много. Я своими тоже стараюсь не пользоваться. А все дело в непродуманной конструкции. ТАЗ одним словом.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...