Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Serg_x

Удалить сеточку из ДМРВ

Рекомендованные сообщения

Посмотрел на ДМРВ - со стороны воздушного фильтра стоит 2 сеточки: одна крупная пластмассовая, вторая помельче, металлическая. Хочу попробовать удалить эти сеточки для уменьшения сопротивления потоку воздуха, где-то об этом читал, кто знает, есть-ли эффект?

З.Ы. Если что - есть запасной корпус ДМРВ :)

Посмотрел на ДМРВ - со стороны воздушного фильтра стоит 2 сеточки: одна крупная пластмассовая, вторая помельче, металлическая. Хочу попробовать удалить эти сеточки для уменьшения сопротивления потоку воздуха, где-то об этом читал, кто знает, есть-ли эффект?

З.Ы. Если что - есть запасной корпус ДМРВ :)

Думаю, что не стоит. Это ж не просто так сделано, а сопротивление воздуха от сеточки не такое уж и большое. Так что не мешаймашине работать. :)

Думаю, что не стоит. Это ж не просто так сделано, а сопротивление воздуха от сеточки не такое уж и большое. Так что не мешаймашине работать. :)

А какое у вас предположение, зачем она нужна?

А какое у вас предположение, зачем она нужна?

Читай тута про устройство:

http://www.rostix.com/texte/automobil/remo...atchiki2110.htm

основной вывод - для съема датчиком правильных данных.

Это первая сеточка или вторая?

А вот тут хз... :)

Вообще чего ты туда полез?

Пока работает - лучше не лезть. Стоит потому что такой датчик дорого...

Я думаю если удалишь ничего страшного не случиться,но и плюсов никаких доже небудет это вакт.

Двигло такая вешь,ты хоть сеточки туда лишние добавь, он всеравно возмет воздука стока,скока ему нужно.)))

Датчик и правда дорогой,лучше не трогать!А то повредишь,чек загориться,будешь растраиваться,покупать новый в магазине сомнительного качества.))Проше нулевик поставить,если хочешь сопративление убрать!)))

Я думаю если удалишь ничего страшного не случиться,но и плюсов никаких доже небудет это вакт.

Двигло такая вешь,ты хоть сеточки туда лишние добавь, он всеравно возмет воздука стока,скока ему нужно.)))

Датчик и правда дорогой,лучше не трогать!А то повредишь,чек загориться,будешь растраиваться,покупать новый в магазине сомнительного качества.))Проше нулевик поставить,если хочешь сопративление убрать!)))

Сеточки стоят в корпусе! А сам датчик крепится в корпусе двумя винтиками. К тому-же корпус есть запасной, причем даже с еще рабочим датчиком.

Меня интересует момент кто такое делал и есть-ли смысл? А так я все-равно попробую.

Нулевик не хочу - гибель мотора.

А сам мотор берет воздуха столько, сколько успеет протянуть. Зачем по-вашему увеличенные ресиверы, нулевики и увеличенные клапана делают???

Сеточки стоят в корпусе! А сам датчик крепится в корпусе двумя винтиками. К тому-же корпус есть запасной, причем даже с еще рабочим датчиком.

Меня интересует момент кто такое делал и есть-ли смысл? А так я все-равно попробую.

Нулевик не хочу - гибель мотора.

А сам мотор берет воздуха столько, сколько успеет протянуть. Зачем по-вашему увеличенные ресиверы, нулевики и увеличенные клапана делают???

Не тут не так:

Меня интересует момент кто такое делал и есть-ли смысл? А так я все-равно попробую. - гибель мотора.

:)

Читал ссылку? Там же написано для чего сеточки нужны.

И ещё: датчик от корпуса не разборный.

:)

Читал ссылку? Там же написано для чего сеточки нужны.

И ещё: датчик от корпуса не разборный.

Да щаз...

Не знаю откуда инфа взята по этой ссылке, но датчик из корпуса вытаскивается, и более того, сеточка никак не подключена к самому датчику, поэтому я не понимаю на что влияет ее наличие. Сегодня разберу старый датчик, выложу фотки, сами увидите.

Если горишь желанием разобрать, разбери только думаю ничего ты этим не добъешься. Воздушный фильтр дает гораздо большее сопротивление двигателю, чем эта сеточка. Кстати я прошлой зимой ездил без первой пластмасовой сеточки, разницы никакой. А остался без этой сеточки по своей глупости: при -30С не мог завести машину и поросил знакомого, при открытом корпусе воздушного фильтра, подержать рядом паяльную лампу ( думал с горячим воздухом заведется), ну он и подержал - эта пластмассовая сетка оплавилась и на 80% перекрыла доступ воздуха. Я сразу этого не заметил, машину завели только с галстука. Спешил на работу. До работы добрался следующим образом: газ в пол машина где-то километр едет (летит) затем глохнет, заводишь и дальше тем же способом. На работе прочитал на БК ошибку (низкий уровень сигнала ДМРВ), хотя пока ехал и до самого дошло, что с лампой что-то натворили, пришлось ножом срезать пластиковую сеточку. Потом взял на СТО старый датчик и с него поставил сеточку. Думаю, если бы эта сеточка препятсвовала воздуху, то тюнеры избавлялись бы от нее в первую очередь после нулевика.

Парни, дмрв не трогайте вообще нафиг, потом замучеетесь купить нормальный.

Нулевик на стоковый авто просто не нужен, не даст вообще ничего. Это тоже самое что и банку поставить без паука и спорт резонатора. так что) в нете много по этому поводу статей)

Как и обещал - фотки ДМРВ.

Сеточку вытащил, выкрутил 2-ю передачу до 110 :) и не заметил изменений если честно :)

Корпус запасной остался с сеточками.

Как и обещал - фотки ДМРВ.

Сеточку вытащил, выкрутил 2-ю передачу до 110 :) и не заметил изменений если честно :)

Корпус запасной остался с сеточками.

"Дело было вечером, делать было нечего..." :) :)

Ну ты даешь!

Смысл был приставать к этой сеточке????!!

"Дело было вечером, делать было нечего..." :) :)

Ну ты даешь!

Смысл был приставать к этой сеточке????!!

Не знаю... хотелось проверить :)

Может при должном впуске и нулевике эффект и будет. Я когда снял ДМРВ и посмотрел на сетку, подумал что разница должна быть. Вы посмотрите на ее площадь :)

Не знаю... хотелось проверить :)

Может при должном впуске и нулевике эффект и будет. Я когда снял ДМРВ и посмотрел на сетку, подумал что разница должна быть. Вы посмотрите на ее площадь :)

Спсб, но я чем-нить другим лучше займусь...... :)

Спсб, но я чем-нить другим лучше займусь...... :)

Ну а я вот не испугался и попробовал :) Дело 15 минут.

• Создать...