Перейти к публикации
Lada-forum.ru
BiLLi

Датчик уровня топлива

Рекомендованные сообщения

Прошу совета: датчик уровня топлива гулят в зависимости от положения педали газа. Соответственно невозможно определить реальный уровень топлива, даже на холостых. Заменил датчит в баке - без изменений. Если у кого такое было - подскажите где копались, плиз. :)

Прошу совета: датчик уровня топлива гулят в зависимости от положения педали газа. Соответственно невозможно определить реальный уровень топлива, даже на холостых. Заменил датчит в баке - без изменений. Если у кого такое было - подскажите где копались, плиз. :)

Что то с приборкой, где то или не контакт или в проводке что то пробивает, но скорей всего в приборке дело.

Да нормально это, не дрефь. Это же наша раша. В росавтопроме все такое глючное. Купи себе нормальный БортКомп. И все будет ОК.

У меня же другой вопрос как узнать чей датчик (кто производитель)???

У меня же другой вопрос как узнать чей датчик (кто производитель)???

На нем должно быть написанно.

Если еще не решил!

вероятно подгорели контакты в датчике. мне лечили заменой датчика.

Господа дайте совет плиз, на что грешить на датчик или контакты?

Едем как то бац, загорелся значек колонки, но прибор кажет литров 15 примерно. Думаю странно как то по книге колонка загорается при остатке литров 7 где то.

На всякие пожарные развернулись и плюхнули в бак 25 литров. Завелись, колонка опять горит, проехали метров сто заглушились, потом опять завелись колонка погасла, по прибору бак полный.

Недели три все спокойно было. Сегодня таже фича - к дому подъехали смотрим колонка горит, а в баке литров 15 кажет. Заглушили/завелись опять колонка погасла и прибор по нулям.

Что происходит? Я хз. Куда мир катится? Где искать поломку?

ЗЫ. А может на ходу сливают? :) :)

Господа дайте совет плиз, на что грешить на датчик или контакты?

Едем как то бац, загорелся значек колонки, но прибор кажет литров 15 примерно. Думаю странно как то по книге колонка загорается при остатке литров 7 где то.

На всякие пожарные развернулись и плюхнули в бак 25 литров. Завелись, колонка опять горит, проехали метров сто заглушились, потом опять завелись колонка погасла, по прибору бак полный.

Недели три все спокойно было. Сегодня таже фича - к дому подъехали смотрим колонка горит, а в баке литров 15 кажет. Заглушили/завелись опять колонка погасла и прибор по нулям.

Что происходит? Я хз. Куда мир катится? Где искать поломку?

ЗЫ. А может на ходу сливают? :) :)

Походу все таки датчик пробило именно, сам поплавок.

Если там всё примерно так же, как на низкой панели, то возможно открутился указатель. Дело в том, что эти ножки, которыми он прикручивается к плате, служат контактами. Снять щиток нуна и гаечки подтянуть, если оно - всё пройдёт.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...