Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mishgun

Слабый ближний свет

Рекомендованные сообщения

Была такая ситуация: на левой фаре слабый ближний свет + на комбинации приборов слабо горела лампа дальнего света. Поменял лампу все стало в норме, через какое-то время ситуация повторилась, а на комбинации приборов плюс к этому загорался еще и сигнализатор выхода из строя ламп стоп-сигналов и габаритов. Причем если несколько раз включить, выключить дальний свет иногда ближний свет загорался нормально, а лампа дальнего света и сигнализатор тухли. Еще через некоторое время и это перестало помогать.

Сегодня поменял лампы (Narva 90/100) и слева и справа, но проблема не исчезла. В чем еще может быть причина?

Была такая ситуация: на левой фаре слабый ближний свет + на комбинации приборов слабо горела лампа дальнего света. Поменял лампу все стало в норме, через какое-то время ситуация повторилась, а на комбинации приборов плюс к этому загорался еще и сигнализатор выхода из строя ламп стоп-сигналов и габаритов. Причем если несколько раз включить, выключить дальний свет иногда ближний свет загорался нормально, а лампа дальнего света и сигнализатор тухли. Еще через некоторое время и это перестало помогать.

Сегодня поменял лампы (Narva 90/100) и слева и справа, но проблема не исчезла. В чем еще может быть причина?

Пробивает массу.

А вот лампы то зачем поставил мощные ? Деньги новые фары есть ?

Пробивает массу.

А вот лампы то зачем поставил мощные ? Деньги новые фары есть ?

Уже и дальний не включается :(

Предохранители проверил, вроде все в норме.

Делать то что? И что проверять?

Опыта ни какого нет. Еще только учусь.

Уже и дальний не включается :(

Предохранители проверил, вроде все в норме.

Делать то что? И что проверять?

Опыта ни какого нет. Еще только учусь.

Массу и реле.

поставь лампочки послабже( эти могут все поплавить) а так попробуй предохи заменять, я смотрел у себя предохранители не паленые, а не работали( пришлось др поставить.(хотя те тоже были норм)

Масса у тебя пробита.

ЗЫ: Если с ближним светом почувствуешь запах плавленой пластмасы, не пугайся это в фарах

У меня такая же проблема!! Ближний свет светит очень слабо, и на панеле приборов при включении ближнего света сразу загорается индикатор дальнего света(только в тусклом свете, при включении дальнего- ярче). У света нет четкой зоны света!!! Кто может подсказать в чем проблема заранее благодарен!!!!

Да проблема в массе! Около фары есть черный проводок он либо на гайку крепится, либо рядом! Его и нужно сделать!

Я извеняюсь, а что именно с этим проводом нужно сделать???

Просто зачистить от ражачины\окиси

И еще такой вопрос, а при включеном ближнем свете на панели приборов должна гореть какая-то лампочка????

Да, зелененький кружочек с лучиками, но это на габариты, а отдельно на ближний нету такой.

У меня и горит при габаритах зеленый кружек с лучиками, но при включении ближнего сразу загорается лампочка дольнего света. Переключаю на дальний и эта же лампочка немного ярче начинает светит!!! Значит нужно посмотреть черный провод?? Я правельно понял???

У меня и горит при габаритах зеленый кружек с лучиками, но при включении ближнего сразу загорается лампочка дольнего света. Переключаю на дальний и эта же лампочка немного ярче начинает светит!!! Значит нужно посмотреть черный провод?? Я правельно понял???

Это просто пробило где то. А сам дальний я так понимаю не горит в итоге при включенном ближнем ? Тут или сними клемы с ламп и почисти или в кнопке самое что то пробило или в подрулевом или в приборке. Ну я думаю это имеено в клемах утечка. Какой провод уже не помню.

У меня была такая беда , но у мя ещё хуже перестала вообще гореть вся приборная доска,ну подсветка окозалось что проблема была у прикуривателя там закоротило вот и погорело. А с дальним было там в фаре колодка есть она бывает и барохлит тоесть при попадании в неё воды окисляются контакты она начинает грется и в итоге предохранитель дохнет. Ещё могу посоветовать проверить Блок реле и предохранителей

Т.К. Там есть сливное отверсти как правило его никто никогда не прочещает ,и по это му если воды попадает много блок и начинает везти себя плохо, было и такое что он перегорал нафиг и машина была нулевая.

Так что проверь все соединения цепи ... Кстать не факт что это перед ещё ... Надо смотреть разбиратся.

Удачи.

Дальний горит, только по длине освещения что ближний, что дольний одиноково. Отличие только в яркости!!! Черный провод проверит, все Ок!!! Спасибо всем за помощь, буду искать проблему дальше!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...