Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ILDAR

Проблемы с Двигателем 1,6 8 кл.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Вот и пришла моя пора наступить на грабли купив наш автопром :)

Весной этого года (апрель-май) родителям купили Калину в базовой комплектации, до недавнего времени все было нормально, никаких проблем. Но вот спустя 3 тыс.км. из-под ГБЦ стало сочится масло, в последнюю неделю куда-то ушел тосол. После более тщательного осмотра движка, на клапанной крышке увидел довольно-таки странную и пугающую надпись: "УПАЛ"

Вопрос: что это может означать? Как быть дальше? У кого какие доводы и предложения?

p.s. на нулевое ТО не ездили, поменяли масло сами :( Поэтому не знаю стоит ли ехать в автосалон и разбираться с ними или на сразу пошлют куда подальше?

post-9177-1224585561_thumb.jpg

post-9177-1224585577_thumb.jpg

post-9177-1224585759_thumb.jpg

Доброго времени суток!

Весной этого года (апрель-май) родителям купили Калину в базовой комплектации, до недавнего времени все было нормально, никаких проблем. Но вот спустя 3 тыс.км. из-под ГБЦ стало сочится масло, в последнюю неделю куда-то ушел тосол. После более тщательного осмотра движка, на клапанной крышке увидел довольно-таки странную и пугающую надпись: "УПАЛ"

Вопрос: что это может означать? Как быть дальше? У кого какие доводы и предложения?

p.s. на нулевое ТО не ездили, поменяли масло сами :( Поэтому не знаю стоит ли ехать в автосалон и разбираться с ними или на сразу пошлют куда подальше?

Прокладку пробило. Меняй быстрей. Но хорошо бы прокладку, а то если действительно упал блок, он мог и треснуть, а вот тут замена блока тока.

А такие машины вообще должны разве поступать в продажу? Завод то получается уже знал что поставляет брак, а мы то вот при покупке не заметили...

А такие машины вообще должны разве поступать в продажу? Завод то получается уже знал что поставляет брак, а мы то вот при покупке не заметили...

Нет конечно, не должны, но мы в России живем :( Короче или то или другое полюбому гарантийный случай. Причем делай быстрей.

нулевое ТО при 3000 тыс.км. мы делали сами! разве нас не снимут с гарантии??

А как это нулевое ТО? 1 ТО на 2000 км, и то это много я считаю для стокового гавнила в двигателе. А тут 3000! Жесть. И что значит надпись Упал? Сама появилась? Я думаю по-любому с гарантии ты уже слетел, так как просто перекатал срок 1 ТО. То что сопливит движок- это у многих из-за хреновой прокладки, а течь тосола надо искать.

А как это нулевое ТО?

+1 :)

Масло менял ? :)

Едь на СТО, пусть все делают, про TO 0 ниче не говори, никто и не догадается даже.

+1 :)

Масло менял ? :)

Едь на СТО, пусть все делают, про TO 0 ниче не говори, никто и не догадается даже.

Какое 1 ТО после 5 тыков? Ехать на СТО по-любому надо, но гарантией уже реально не пахнет, разве что кашлянуть мастеру или инженеру по гарантии на СТО. У нас в Одессе это практикуют на ГСТО. Меня разводили, когда приехал на ТО1 после 2500 км и отказывался менять масло в двигателе, так как на 1500 я сам поменял. Короче, кашлянул 50 грн ( 10 баков). Это было мое первое и последнее ТО....

Какое 1 ТО после 5 тыков? Ехать на СТО по-любому надо, но гарантией уже реально не пахнет, разве что кашлянуть мастеру или инженеру по гарантии на СТО. У нас в Одессе это практикуют на ГСТО. Меня разводили, когда приехал на ТО1 после 2500 км и отказывался менять масло в двигателе, так как на 1500 я сам поменял. Короче, кашлянул 50 грн ( 10 баков). Это было мое первое и последнее ТО....

Иль как вариант смотать одометр аккурательно. И вот она гарантия!!!!!!!! :)

Доброго времени суток!

Хм, тосол убежал? А в двиге-то он есть??? поищи на щупе и крышке заливного отверстия, должны быть или капельки или белая эмульсия!

но гарантией уже реально не пахнет

А вот тут нет, есть заводская гарантия, она один год. И не зависимо где ты делаешь ТО, она есть, единственное что ее вышибать тяжело, могут головку снять и отправить на экспертизу, ну и не каждый хочет с этим связываться.

А вот тут нет, есть заводская гарантия, она один год. И не зависимо где ты делаешь ТО, она есть, единственное что ее вышибать тяжело, могут головку снять и отправить на экспертизу, ну и не каждый хочет с этим связываться.

Не знаю как в России, а у нас если на то не появлялся, то отправляют куда по дальше. Действительно можно смотать пробег и появиться гарантия, если действительно брак двигла, то не дешево выйдет платить самому.

Не знаю как в России, а у нас если на то не появлялся, то отправляют куда по дальше. Действительно можно смотать пробег и появиться гарантия, если действительно брак двигла, то не дешево выйдет платить самому.

А если нет возможности смотать, тупо купить новый щиток и намотать на нем пару сотен!

+100

пардон, пардон, не "нулевое", а "первое" ;)

Да, наслушавшись о качестве "русского сервиса" просто поменяли масло и все. Ладно, значит оптимальный вариант это скрутить пробег и попробовать съездить по гарантии?

Просто если бы была уверенность что дело ограничится только заменой прокладки, можно было бы просто в сервис заехать и поменять, у меня на десятке делов на 700 р. (з/ч+работа) вышло. Но из-за таинственной надписи боюсь что проблемы на этом могут незакончатся...

И что значит надпись Упал? Сама появилась?

Что значит эта надпись я как раз и пытаюсь узнать, написал АвтоВАЗу, но пока от них ответа нету. Разумеется не сама появилась, а на заводе или где еще поставили, просто она находится под декоративной крышкой и в глаза с первого взгляда не бросается, поэтому при покупке и не заметили.

Что значит эта надпись я как раз и пытаюсь узнать, написал АвтоВАЗу, но пока от них ответа нету. Разумеется не сама появилась, а на заводе или где еще поставили, просто она находится под декоративной крышкой и в глаза с первого взгляда не бросается, поэтому при покупке и не заметили.

Могу предположить, что голову роняли. Надо по-любому к спецам.

По любому нужно хвататься за гарантию, одним из способов скрутить километраж и ехать на гарантию, если уронили, то ремонт будет дорого. Да, не тяни это дело!!!

Могу предположить, что голову роняли. Надо по-любому к спецам.

Или полностью двиган грохнули на конвейере!

Был я на сборке,там движки на тонких цепочках болтаются....

Мало ли что.... Гони в салон к диллеру и выноси ему мозг!

Или полностью двиган грохнули на конвейере!

Был я на сборке,там движки на тонких цепочках болтаются....

Мало ли что.... Гони в салон к диллеру и выноси ему мозг!

Ты на даты сообщений глянь а :grin: это еще 2008 год.

это же ппц на деньги попасть можно купил машину а там двигатель уронили, ток у нас такое может быть наверно ))) упал :D

Изменено пользователем Сашке

Да ладно вам, паника на ровном месте. Причем уже столько воды утекло, если бы был косяк уже бы дал о себе знать. Жаль автор не отписалься о конце истории...

А так то ну выступило масло из под клап крышки, ну кто то прикололся с надписью... совпадение. У каждого второго масло выступает и не только на ВАЗах...

А вот по поводу надписей: у друга на новой калине ставили музыку, выколупали коробку на ней надпись:

post-18302-0-03868400-1332058777_thumb.jpg

post-18302-0-83615900-1332058796_thumb.jpg

У меня тоже в том же месте налет масляный еле еле образуется, спустя тысячу км, но я на это внимания не обращаю, так как все равно, масло на щупе все на месте, даже после 10 000 км.

• Создать...