Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

У меня на КУЗОВЕ - на крышке багажника написано GTI 1,5 16V. Что это значит (именно GTI)? А что значит GLI? Подробненько, пожалуйста, откройте мне глаза, уважаемые форумчане...

У меня на КУЗОВЕ - на крышке багажника написано GTI 1,5 16V. Что это значит (именно GTI)? А что значит GLI? Подробненько, пожалуйста, откройте мне глаза, уважаемые форумчане...

GT - гранд туризмо. Индекс I придумали на автовазе, показать, что машина инжехторная.... Получилось гранд туризьмо инжехтоный. Лителу L ставили на комплектацию Люкс. По аналогии GLI - гранд туризьмо люкс инжехторный...

GT - гранд туризмо. Индекс I придумали на автовазе, показать, что машина инжехторная.... Получилось гранд туризьмо инжехтоный. Лителу L ставили на комплектацию Люкс. По аналогии GLI - гранд туризьмо люкс инжехторный...

Ай, спасибо! Таким образом получается, что ВЕЛИКИЙ ТУРИЗЬМЪ или БОЛЬШОЙ ТУРИЗЬМЪ? (простите за мой английский)

Ай, спасибо! Таким образом получается, что ВЕЛИКИЙ ТУРИЗЬМЪ или БОЛЬШОЙ ТУРИЗЬМЪ? (простите за мой английский)

типа того. Вообще Ваз писал буковку G изначально на 16V, чтоб подчеркнуть, что машина типа современная, и двиг в ней рачительно отличается от остальных. + её собирались активно экспортировать, типа 12-й кузов более спортивный и в гламурной европе кому-нить понравится. А маркировке типа GTI или GLI - маркетинговый ход (вспоминаю время когда по радио это предавали, типа Ваз выпустил 10-ку в кузове хэтч, самую совершенную с принципиально новым двигуном, планируется экспорт в европпу, чиста для молодёжи европейской)...

ПС: Из ТОП-ГИР: Класс гранд туризмо для тех, кто просыпается в Гамбурге, а завтрыкает в париже кофе с круасанами....

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...