Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем доброго время суток. У меня вопрос не с чего появилась вибрация. На кузов при движений при низких обаротах. И на руль, при стоящей машине,на заведенном двигателе.Заехал в автосервис на диагностику запросили 800р. но сказали что возможно что и не смогут найти причину. Так визуально посмотрели предположили что Датчик Расхода Воздуха. задал вопрос сколько будет стоить замена ДРВ --1300р отказался. Подскажите может ли ДРВ влиять на вибрацию. Спасибо.

Всем доброго время суток. У меня вопрос не с чего появилась вибрация. На кузов при движений при низких обаротах. И на руль, при стоящей машине,на заведенном двигателе.Заехал в автосервис на диагностику запросили 800р. но сказали что возможно что и не смогут найти причину. Так визуально посмотрели предположили что Датчик Расхода Воздуха. задал вопрос сколько будет стоить замена ДРВ --1300р отказался. Подскажите может ли ДРВ влиять на вибрацию. Спасибо.

Пользуй поиск. Набери слово "Вибрация".

Тут много было тем по поводу вибрации, но так конкретно от неё ни кто не смог избавится, в том числе и я, счас просто забил, вибрирует ну и х.. на неё:)

В принцепи сегодня сам все устронил.провел работу- заменил масло,свечи,фильтра, и так-же провода высаковольтные. Двиготель стал мягче работать. провода пробивали заметил в тимноте. да и еше снял расстяжку. остался довольным. :) вибрация сгладилась,НО немного есть. :)

В принцЕпи сегодня сам все устрОнил.провел работу- заменил масло,свечи,фильтра, и так-же провода высАковольтные. ДвигОтель стал мягче работать. провода пробивали заметил в тИмноте. да и еше снял раСстяжку. остался довольным. :) вибрация сгладилась,НО немного есть. :)

:)

А ты не пробовал самостоятельно определить источник вибрации?

У нас на предприятии вибрацию и стук подшипников на генераторе определяют при помощи слуховой палки, попробуй такой способ.

Возможно машина просто троит. ;-)

определяют при помощи слуховой палки

по подробнее пожалуста и с рисунками можно обьяснить как это ???

http://ru.wikipedia.org/wiki/Стетоскоп

Только она длиннее.

Проще найти нормальный сервис с нормальным оборудованием, чем слушать двигатель стетоскопом. Послушайте кто-нибудь ради интереса. :)

Проще найти нормальный сервис с нормальным оборудованием, чем слушать двигатель стетоскопом. Послушайте кто-нибудь ради интереса. :)

ДА ЗАЕЗЖАЛ В НОРМАЛЬНЫЙ СЕРВЕС: ВО ДНОМ СКОЗАЛИ ВСЕ ОКЕЙ. НЕИСПРАВНОСТЕЙ НЕТУ.ВО ВТОРОМ.СКОЗАЛИ ЧТО ЧТО-ТО ЕСТЬ НО НЕЗНАЕМ ЧТО.В ТРЕТЕМ БАЛИ ЗНАКОМЫЕ ПОСМОТРЕЛИ:(МОЛ ДВИГОТЕЛЬ ЖЕСКО КРЕПИЦА И ЭТО ИЗО ЭТОГО И СКОЗАЛИ НЕ МИШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ)....

ДА Я БЫ ВСЕМУ БЫ ПОВЕРИЛ ЕСЛИ-БЫ ОНА БЫЛА БЫ С ТОКОЙ ПРОБЛЕМОЙ. НО ДО ЭТОГО ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО. :)

ДА ЗАЕЗЖАЛ В НОРМАЛЬНЫЙ СЕРВЕС: ВО ДНОМ СКОЗАЛИ ВСЕ ОКЕЙ. НЕИСПРАВНОСТЕЙ НЕТУ.ВО ВТОРОМ.СКОЗАЛИ ЧТО ЧТО-ТО ЕСТЬ НО НЕЗНАЕМ ЧТО.В ТРЕТЕМ БАЛИ ЗНАКОМЫЕ ПОСМОТРЕЛИ:(МОЛ ДВИГОТЕЛЬ ЖЕСКО КРЕПИЦА И ЭТО ИЗО ЭТОГО И СКОЗАЛИ НЕ МИШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ)....

ДА Я БЫ ВСЕМУ БЫ ПОВЕРИЛ ЕСЛИ-БЫ ОНА БЫЛА БЫ С ТОКОЙ ПРОБЛЕМОЙ. НО ДО ЭТОГО ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО. :)

А у меня холостой ход плавает от 760-800-820, может от этого?

это РХХ под замену?

Сначала опиши симптомы и год выпуска машины и есть ли датчик кислорода.

Сначала опиши симптомы и год выпуска машины и есть ли датчик кислорода.

Ну какие симптомы, задолбала вибрация которая отдается на руль, и обороты плавают как выше писал 760-820, в сервисе сказали типа это ничего страшного, год 2006. а датчик кислорода...........если честно я понятия не имею где он вообще стоит или должен стоять :)

Ну какие симптомы, задолбала вибрация которая отдается на руль, и обороты плавают как выше писал 760-820, в сервисе сказали типа это ничего страшного, год 2006. а датчик кислорода...........если честно я понятия не имею где он вообще стоит или должен стоять :)

Ну пойму он у тебя есть (ДК), виноват он. РХХ конечно можно заменить, может получше станет, но не силдьно. ДК менять накладно и ходят они обычно по 40 тыков, а потом мозг канифолят вибрацией. Тут самый лучший выход это перепрошить мозги, что бы он не считывал информацию с ДК.

Ну пойму он у тебя есть (ДК), виноват он. РХХ конечно можно заменить, может получше станет, но не силдьно. ДК менять накладно и ходят они обычно по 40 тыков, а потом мозг канифолят вибрацией. Тут самый лучший выход это перепрошить мозги, что бы он не считывал информацию с ДК.

чесно не понел что значит РХХ-обьесните.............Вот и у меня машина 2006. а пробег 67000км. Я вод думаю если сньть котолизатор и отключить ДК, а в место этого баченка поставить гофру.ВоПоС.1) смогу ли я потом пройти ТО. без котолизатора......2) сегодня утором ехал все было Ок., вечеро вышел завел ,прогрел и поешал,еду 1.2.3 свитофор,я нитралку, а у меня обороты падают даже за 500.да и стрелка довольно быстра скинула обороты,а до этого обороты падоли медлино....Что может быть ..помогите разобраться. всем спосибо.

сегодня заметил что гуляние холостых стало уже от 720-840-860, плюс к этому увеличился расход бензина на ХХ с 08 до 1,1 литра в час.........., что сие значит тоже от ДК или все таки РХХ ?

сегодня заметил что гуляние холостых стало уже от 720-840-860, плюс к этому увеличился расход бензина на ХХ с 08 до 1,1 литра в час.........., что сие значит тоже от ДК или все таки РХХ ?

РХХ -что это значит??????????????

не знаю, если есть желание попробуй заминить дачик холостого хода.он находится на самом инжекторе где идет тросик, в той облости.замена производиться 2 мин. сам можишь попиньть.но когда ставишь новый то может подняться обороты его можно регулировать...

чесно не понел что значит РХХ-обьесните.............Вот и у меня машина 2006. а пробег 67000км. Я вод думаю если сньть котолизатор и отключить ДК, а в место этого баченка поставить гофру.ВоПоС.1) смогу ли я потом пройти ТО. без котолизатора......2) сегодня утором ехал все было Ок., вечеро вышел завел ,прогрел и поешал,еду 1.2.3 свитофор,я нитралку, а у меня обороты падают даже за 500.да и стрелка довольно быстра скинула обороты,а до этого обороты падоли медлино....Что может быть ..помогите разобраться. всем спосибо.

РХХ - регулятор холостого хода, датчик такой.

1. Нет, ТО не пройдешь.

2. А вот это похоже каюк РХХ.

И то и другое может быть + воздушный фильтр забит.

Короче, если не жалко 350 рублей за РХХ + фильтр, то поменяй сразу же, поможет или нет, хз :) Тут уже ниче не скажу, нужна диагностика ДК.

РХХ - регулятор холостого хода, датчик такой.

1. Нет, ТО не пройдешь.

2. А вот это похоже каюк РХХ.

И то и другое может быть + воздушный фильтр забит.

Короче, если не жалко 350 рублей за РХХ + фильтр, то поменяй сразу же, поможет или нет, хз :) Тут уже ниче не скажу, нужна диагностика ДК.

Спосибо так и зделал сразуже но вот фильтер не менял,я хочю поставить нуливой фильтер завтро поеду возьму...а вот дычик у нас стоит 500р(GM)-кий.мне его посоветовали поставить,правда не знаю какая разница между обычнымкаторый стойт 170р.ани даже выгледят одинакова. :)

• Создать...