Перейти к публикации
Lada-forum.ru
leshik

комфортная подвеска

Рекомендованные сообщения

всем привет. намучился на своей 99 с подвеской. хочу добиться комфорта, как в иномарке. почему на кочках её так сильно бьет, причем звонко! а в иномарах звук глухой и мягкий. опоры стоят хорошие, стойки нормальные (но готовлюсь их менять на мягкие), пружины трогать или нет не знаю. есть задумка такая в тойотах сверху на пружинах стоят резинки вот я и хочу подобрать такие чтоб подошли и поставить.

вообщем хочу выслушать ваши предложения и идеи.

всем привет. намучился на своей 99 с подвеской. хочу добиться комфорта, как в иномарке. почему на кочках её так сильно бьет, причем звонко! а в иномарах звук глухой и мягкий. опоры стоят хорошие, стойки нормальные (но готовлюсь их менять на мягкие), пружины трогать или нет не знаю. есть задумка такая в тойотах сверху на пружинах стоят резинки вот я и хочу подобрать такие чтоб подошли и поставить.

а что именно звонко бъет?

Мн подвеску недавно отремонтировали, сейчас машину конечно немного бъет (газовые амортизаторы) но никакого звона нет. Думаю стоит просто отремонтировать подвеску, заменить картриджи, и сайлент-блоки.

Во первых чуть ниже по ветке есть уже эта тема, во вторых читать надо внимательнее и другие посты по ходу темы, глядишь и насобираешь все ответы на свои вопросы, а потом задавай конкретные вопросы, а то сходу новая тема на старый лад.

подвеска в том то идело что не жесткая. на неровном покрытии сильная вибрация кузова. меня больше всего интересует можно ли от тойоты на пружины одеть резиньки.

а звон самый обыкновенный я на многих самарах такой слышал. особенно когда передними колесами одновременно переезжаешь неровность, как будто в кузов отдает.

подвеска в том то идело что не жесткая. на неровном покрытии сильная вибрация кузова. меня больше всего интересует можно ли от тойоты на пружины одеть резиньки.

а звон самый обыкновенный я на многих самарах такой слышал. особенно когда передними колесами одновременно переезжаешь неровность, как будто в кузов отдает.

что то пробивает. Опоры давно менял? Может уже изношены и пора поменять?

В общем как сказали выше, для начала стоит почитать откуда вообще может такой звон взяться, посмотреть что у тебя с подвеской, а уж потом конкретно говорить о проблеме.

У меня раньше тоже пробивало и звонко стучала подвеска при спуске в ямку глубиной 10 см. на скорости 20-30 км. но сейчас после замены кардтриджей и сайлент-блоков и опор никаких звуков даже при встрече с таким препятствием :)

Не очень понял, резинки надеты на пружины, или они поставленны под пружины на опорных чашках?Если вы хотите их опереть на резинки, то есть подложить под пружины передние резиновые прокладки, то их продают, производства сс-20, называются шумоизоляторы, красненькие такие,в комплекте 4 шт, стоит 160 руб за все.Тренируйтесь в съеме установке стоек.

Подвеска вся исправна. Опоры свежие, все резинки в порядке. я просто хочу добиться большего комфорта. Сейчас обул мягкую зимнюю резину и все стало гораздо лучше,

перестал пятой точкой чувствать дорожное покрытие. Вот этого я и хочу добьится на любой резине.

А резинки одеваються сверху на пружину под чашку. Спасибо за справку буду искать резинки сс-20.

• Создать...