Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ALEX226

Дворники лобового стекла ВАЗ 2115

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер)

Появилась непонятная проблема с работой дворников.

Все режимы, а именно- Прерывистая работа, непрерывная медленная скорость, непрерывная быстрая скорость движения дворников, а так же Включение нескольких циклов дворников во время подачи омывателя--всё работает.

В положении ручки дворников--всё выключено-- возникает прерывистое, периодичное срабатывания дворников( Начинается с момента включения зажигания) Причём периоды срабатывания составляют 30-40 секунд, проходят равномерно (тоесть о глючащих проводах говорить не приходится) Периоды срабатывания ровные но значительно реже чем в режиме прерывистой работы дворников. Соответственно с выключением зажигания всё выключается. При включенном зажигании всё появляется вновь. Причём работа или не работа двигателя и другого электрооборудования ни на, что не влияет. Замена Реле дворников никаких результатов не дала.

Может быть кто подскажет в чём проблема?

Может быть кто подскажет в чём проблема?

В рулевом переключателе может проблема или в монтажном блоке.

Может быть поврежден тот элемент в переключателе который без фиксации позваляет сделать один мах дворниками.

быстрый мах дворниками достигается, как я себе представляю быстрым замыканием или размыканием контактов. В это время подаётся импульс и дворник срабатывает. Тоесть если этот элемент ненадёжный или повреждён то дворники срабатывали бы хаотично, скажем так при тряске автомобиля или молейшего задевания ручки управления дворниками. В моём случае срабатывание происходит равномерно, тоесть через достаточно ровный промежуток времени. Но это как я и писал выше происходит с более длинными интервалами срабатывания. Вобщем я в чудеса не верю. В достаточно простой электрической схеме нету того, что могло бы заставить так срабатывать дворники. Вобщем поэтому я и открыл эту тему, потому, что сам теряюсь в догадках.

Гонял машину к автоэлектрику и он тоже смотрел на сиё чудо и улыбался не понимая каким образом это происходит)))) Договорились рабобраться с машиной на следующий день, чтобы подробней изучить сиё явление, но на следующее утро всё пропало. Всё стало нормально. Теперь вообще непонятно где копать. Но ведь этим выздоровлением проблема не решилась и может проявиться в другое время, ведь чудес не бывает)))

быстрый мах дворниками достигается, как я себе представляю быстрым замыканием или размыканием контактов. В это время подаётся импульс и дворник срабатывает. Тоесть если этот элемент ненадёжный или повреждён то дворники срабатывали бы хаотично, скажем так при тряске автомобиля или молейшего задевания ручки управления дворниками. В моём случае срабатывание происходит равномерно, тоесть через достаточно ровный промежуток времени. Но это как я и писал выше происходит с более длинными интервалами срабатывания. Вобщем я в чудеса не верю. В достаточно простой электрической схеме нету того, что могло бы заставить так срабатывать дворники. Вобщем поэтому я и открыл эту тему, потому, что сам теряюсь в догадках.

Гонял машину к автоэлектрику и он тоже смотрел на сиё чудо и улыбался не понимая каким образом это происходит)))) Договорились рабобраться с машиной на следующий день, чтобы подробней изучить сиё явление, но на следующее утро всё пропало. Всё стало нормально. Теперь вообще непонятно где копать. Но ведь этим выздоровлением проблема не решилась и может проявиться в другое время, ведь чудес не бывает)))

Вот эти контакты которые для одного маха, если между ними пояпилось какоето сопропивление, отличное от 0 Ом то такой эфект и будет наблюдатся. Так, что нужно искать гдето утечку.

Вот эти контакты которые для одного маха, если между ними пояпилось какоето сопропивление, отличное от 0 Ом то такой эфект и будет наблюдатся. Так, что нужно искать гдето утечку.

Нех... искать! Подъехать к магазину, взять переключатель и поставиить его на 5 минут - если мистика повториццо - отдать переключатель обратно, мало того - перед этим експериметом не мешало бы попробовать ввобще без переключателя попробовать покатаццо :)

ИМХО: глючит переключатель!!!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...