Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Patrik

Предпродажная подготовка

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Сори если не туда написал...

 

У меня возник вопрос когда забираешь новую 14 из салона надо что то проверять ( если надо то что проверять?), можно ли доверять жидкости залитой(масла, антифриз и т.д) или надо сразу все слить и залить свое масло антифриз... или можно довериться салону и проехать на нем пока не закончиться обкатка????

 

Да кстати, где можно прочитать как испытывать автомобиль во время обкатки...

 

Спасибо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Сори если не туда написал...

 

У меня возник вопрос когда забираешь новую 14 из салона надо что то проверять ( если надо то что проверять?), можно ли доверять жидкости залитой(масла, антифриз и т.д) или надо сразу все слить и залить свое масло антифриз... или можно довериться салону и проехать на нем пока не закончиться обкатка????

 

Да кстати, где можно прочитать как испытывать автомобиль во время обкатки...

 

Спасибо... :)

 

 

Ау, народ, что неужели некто не знает ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау, народ, что неужели некто не знает ??? :)

 

 

Я надеюсь автомобиль покупаем не для ремонта?. Зачем сразу все менять, нужно поездить немного, прикатать авто первое время двигатель не крутить более 3000 т. об., а после пробега 2-3т.км. решишь с жидкостями и всем подобным. Изучай форум тут уже давно все про все разжевали, теперь выбор остался лиш за товарищем(извините если кого обидел) автолюбителем. Мой совет автомобиль покупают чтобы ездить, а не лилеять как дитя , а так как авто отечественное, ты ему хоть что лей, хоть что вкручивай Таз он и в Африке Таз, а начнет капризничать обращайся на форум здесь тебе помогут. И конечно поздравляю с преобретением, как говорится ни гвоздя ни жезла. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом салоне все по-своему. Ответственность людей продающих нам автомобили, развита на разном уровне.

Если определишься, где будешь брать машину, почитай отзывы об этом салоне, картинка проясниться. Я брал в Ростокино-Авто, у меня все нормально. В общей сложность знакомыми было куплено там шесть машин. Особых нареканий не было.

У официалов, как я понимаю, строже с этим делом, чем у перекупщиков и "хач-салонов" [не хочу обидеть никого].

Лично мое мнение: после обкатки заменить масло моторное + фильтр [обязательно], антифриз или тосол, масло трансмиссионное. Тормозуху трогать нет смысла [через три года, как положено].

Касательно испытаний, знаю точно, что почти все автомобили кроме калин выезжают в Тольятти на полигон. Так там, только собранная нива пятидверная легко может на треке обогнать на максималке двенашку [зависит от "мастерства" "пилота"]. Моторы крутятся до отсечки. Калина испытывается после сборки, в обязательном порядке, на стенде. По тому же принципу. Каждая передача до отсечки.

Короче, особого смысла кататься пол года не быстрее 60 км/час и не более 3000 об. это не совсем правильно. Без фанатизма конечно, но кататься можно абсолютно нормально.

А, забирая автомобиль из салона, не стесняйтесь и смотрите все что пожелаете. В конце концов, вы за неё деньги платите, а не дарят её вам. Но все же будьте адекватны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый, купив 10 в салоне, только через неделю заметил, что у нее одно крыло не вскрыто лаком.

Так что покупая новую машину ВАЗ, смотри чтобы у нее колеса все были на месте, двери, сиденья, стекла и т.п. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...